华宝建工集团有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
华宝建工集团有限公司
华宝建工集团有限公司
关注
成立时间:
2010年12月07日
邮箱:
595033208@qq.com
注册资本:
118000000元
电话:
13346813178;13033981399;1860393****
法定代表人:
陈爱玲
地址:
河南省濮阳市人民路西段昆吾办事处院内208号
网址:
--
中标业绩
中标项目
92
个
中标项目金额
4.31
亿
已合作采购单位
53
个
项目联系人
9
个
华宝建工集团有限公司
的相关信息
疏附县消防救援大队执勤楼楼体加固及室内维修改造建设项目合同公告
援大队执勤楼楼体加固及室内维修改造建设项目 五、合同主体 采购人(甲方):疏附县消防救援大队 地 址:疏附县消防救援大队团结北路 联系方式:18299011952 供应商(乙方):
华宝建工集团有限公司
地 址:河南省濮阳市人民路西段昆吾办事处院内208号 联系方式:18538191873 六、合同主体信息 1.主要标的信息: 主要标的名称:疏附县消防救援大队执勤楼楼体加固及室内
采购结果
新疆喀什
华宝建工集团有限公司
2025-12-31
南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次中标候选人公示
有限公司 管理人员 司培欣 项目经理 二级建造师 豫2412024202500534 3、中标候选人企业业绩 定标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)
华宝建工集团有限公司
G340(原S319)榆社县县域过境段(寨沟隧道)改线工程房建工程施工 山西省公路局晋中分局 2022年3月1日 14128480元 河南天顺建工有限公司 濮阳市棉花储备库日用消
采购结果
河南濮阳
华宝建工集团有限公司
2025-12-26
南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次变更公告
1 三、招标公告发布的媒介 招标公告于2025年12月04日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。 四、变更内容如下: 原招标文件中:第三章10.1是否评定分离:是,定标方式采用票决法。 现变更为:第三章10.1是否评定分离:是,定标方式采用核查随机法。 注:投标单位自行查看项目有关信息
采购公告
河南濮阳
华宝建工集团有限公司
2025-12-16
南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次更正公告
截至时间:公告发布之日起至2025年 12 月 15 日(填开标当天日期)10:00:00时截止(以保函实际开具成功时间为准)。 6.递交投标文件的截止时间及地点 6.1投标文件递交的截止时间:2025年 12 月 15 日 10 时 00 分(北京时间); 现更正为 5.3.投标保函、投标保证保险开具时间及方式: (1)开具截至时间:公告发布之日起至202
采购公告
河南濮阳
华宝建工集团有限公司
2025-12-05
南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次招标公告
/ 4. 招标文件等相关资料的获取方法: 4.1、本项目采取直接下载招标文件,请各潜在投标申请人于公告发布之日起至投标文件递交截止时间前,登录“濮阳市公共资源交易平台(http://www.pysggzy.cn)”下载招标文件等相关资料。 4.2、其他材料:本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等材料,招标人均在“濮阳市公共资源交易平台(http:/
采购公告
河南濮阳
华宝建工集团有限公司
2025-12-04
南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)流标公告
09005080A01750001001 三、项目代码:2303-410923-04-01-975556 四、发布公告日期:2025年11月11日 五、开标日期:2025年12月02日 六、流标原因:本次招标共有4家投标单位。其中河南兴华建设工程有限公司清标检查,措施项目清单不符合招标文件要求。河南中原鼎盛工程技术有限公司工程量清单首页未加盖造价工程师专业印
采购结果
河南濮阳
华宝建工集团有限公司
2025-12-03
[中标候选人公示]【中国邮政集团有限公司河南省汤阴县伏道支局改造项目】中标候选人公示
年 11 月 17 日下午 14:30 分(北京时间) 开评标地点:紫薇大道与兴泰路交叉口路北紫薇壹号二期 27 号楼全季酒店(安阳市政府 店) 三、评标信息: 第一中标候选人:
华宝建工集团有限公司
投标报价(含税):537044.74 元 工期:60 日历天(甲方下达指令起) 质量要求:合格 第二中标候选人:豫琳建工集团有限公司 投标报价(含税):521076.13 元 工
采购结果
河南安阳
华宝建工集团有限公司
2025-11-18
【中国邮政集团有限公司河南省汤阴县伏道支局改造项目】中标候选人公示
开评标日期:2025年11月17日下午14:30分(北京时间) 开评标地点:紫薇大道与兴泰路交叉口路北紫薇壹号二期27号楼全季酒店(安阳市政府店) 三、评标信息: 第一中标候选人:
华宝建工集团有限公司
投标报价(含税):537044.74元 工期:60日历天(甲方下达指令起) 质量要求:合格 第二中标候选人:豫琳建工集团有限公司 投标报价(含税):521076.13元 工期:6
采购结果
河南安阳
华宝建工集团有限公司
2025-11-18
南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)
理、技术负责人、专职安全员、项目管理人员必须与企业签订劳动合同,须提供社保部门出具的社保证明; 3.1.10、本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标;联合体投标的应满足下列要求: / 4. 招标文件等相关资料的获取方法: 4.1、本项目采取直接下载招标文件,请各潜在投标申请人于公告发布之日起至投标文件递交截止时间前,登录“濮阳市公共资源交易平台(http:
采购公告
河南濮阳
华宝建工集团有限公司
2025-11-12
南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)招标公告
按省级、可参照省会城市公布的建设工程造价信息材 料价),基准价中没有的材料按前三个月公布的基准价执行; (5)省市有关工程造价方面的法规、文件以及国家现行施工及验收规范。 3.2.5投标报价说明 (1)本工程实行工程量清单计价方式,投标人编制报价时,应按招标人提供的工程量清 单中的数量列入,投标人可根据工程实际情况和企业定额作合理的调整。 (2)招标人发出的
采购结果
河南濮阳
华宝建工集团有限公司
2025-11-12
疏附县消防救援大队执勤楼楼体加固及室内维修改造建设项目(二次挂网)采购结果更正公告
更正项 更正前内容 更正后内容 1 中标结果 中标单位:重庆德生鼎盛实业发展有限公司 中标金额:2393440.57元 中标单位地址:重庆市江北区金港新区4号11-5 中标单位:
华宝建工集团有限公司
中标金额:2716445.41元 中标单位地址:河南省濮阳市人民路西段昆吾办事处院内208号 更正日期: 2025年11月03日 三、其他补充事宜 无 四、对本次公告内容提出询问
采购结果
新疆喀什
华宝建工集团有限公司
2025-11-03
[政采云]疏附县消防救援大队执勤楼楼体加固及室内维修改造建设项目(二次挂网)采购结果更正公告
更正项 更正前内容 更正后内容 1 中标结果 中标单位:重庆德生鼎盛实业发展有限公司 中标金额:2393440.57元 中标单位地址:重庆市江北区金港新区4号11-5 中标单位:
华宝建工集团有限公司
中标金额:2716445.41元 中标单位地址:河南省濮阳市人民路西段昆吾办事处院内208号 更正日期: 2025年11月03日 三、其他补充事宜 无 四、对本次公告内容提出询问
采购结果
新疆喀什
华宝建工集团有限公司
2025-11-03
青海物产工业投资有限公司筹建市政水源管网入园建设项目(第二次)标段一开标记录
信息来源:青海省公共资源交易网 开标参与人 开标地点 西宁市公共资源交易中心.第三开标室4号机位 开标时间 2025-10-31 09:00 开标记录内容 详见开标记录投标人名称:
华宝建工集团有限公司
; 项目负责人:; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:渝州建设集团有限公司; 项目负责人:;
采购结果
青海西宁
华宝建工集团有限公司
2025-10-31
[询比价采购]甲醇事业部给排水厂污水处理系统压滤污泥清运服务(两年框架协议)成交结果公告
年10月23日甲醇事业部给排水厂污水处理系统压滤清运服务项目 项目编号:HNEC-ZYDH250506001F001 公告结束时间:2025年11月1日 一、成交人信息: 成交人:
华宝建工集团有限公司
成交价格:232320.16元(单价9680元/月,据实结算) 二、监督部门 本招标项目的监督部门为河南省中原大化集团有限责任公司招投标监督组。 监督电话:0393-895640
采购结果
河南濮阳
华宝建工集团有限公司
2025-10-29
濮阳职业技术学院图书馆暖气主管线改造项目成交公告
四、评审日期:2025年10月27日 五、采购方式:竞争性磋商 六、成交情况: 包号 采购内容 供应商名称 地址 成交金额 1 本项目竞争性磋商文件及工程量清单范围内的全部内容
华宝建工集团有限公司
河南省濮阳市人民路西段昆吾办事处院内208号 240000.00元 七、磋商小组名单:刘争气、杨志浩、张子忠(采购人代表); 八、成交公告发布的媒介及成交公告期限: 本成交公告在
采购结果
河南濮阳
华宝建工集团有限公司
2025-10-27
东曲矿铁路专用线噪声治理中标结果公示
36V30 本招标项目 东曲矿铁路专用线噪声治理 ,确定中标人如下: 一、中标人信息 标段名称: 东曲矿铁路专用线噪声治理 序号 中标人名称 1 联合体 山西西山金信建筑有限公司、
华宝建工集团有限公司
二、其他公示内容 无 三、 联系方式 招 标 人:西山煤电(集团)有限责任公司 地 址:太原市万柏林区西矿街335号 联 系 人:邢先生 电 话:0351-6213374 代理机
采购结果
山西太原
华宝建工集团有限公司
2025-10-17
安阳高新区峨嵋办事处蓝湾假日等2个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(2025年小区红线内)施工定标结果公告
3.1中标人:河南鸿宸建设有限公司 3.2统一社会信用代码:9141050517235012XT 3.3中标价:4496576.61元 3.4工期:180日历天 3.5质量标准:合格,符合国家质量验收备案合格标准 3.6资格条件:建筑工程施工总承包壹级 3.7项目经理:白超 注册编号:豫241161691405 3.8中标候选人的核查、考察、比较优势:综合
采购结果
河南安阳
华宝建工集团有限公司
2025-10-15
疏附县消防救援大队执勤楼楼体加固及室内维修改造建设项目中标(成交)结果公告
,执勤楼建筑面积4111.57㎡工程服务 90(日历天) 艾神龙 身份证:510202197204256215 证书编号:渝 1502020202102222 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 白天红(第1标项采购人代表),李都鹏,张丽,谭继强,李法仁 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:无 2.代理服务收费金额(元):0 七、公告期限
采购结果
新疆喀什
华宝建工集团有限公司
2025-10-15
濮阳职业技术学院图书馆暖气主管线改造项目竞争性磋商公告
主管部门颁发的在本单位注册的建筑工程专业或市政公用工程专业贰级注册建造师资格,且不得有在建工程项目;拟派技术负责人须具有相关专业中级及以上职称证书。项目经理(建造师)、技术负责人、专职安全员的社保必须是本单位缴纳,社保在分支机构(非独立法人)缴纳的视为同本单位缴纳。施工员、质检员(或质量员)、安全员、材料员、预算员(或造价师)须具有有效的岗位证书或执业资格证
采购公告
河南濮阳
华宝建工集团有限公司
2025-10-14
东曲矿铁路专用线噪声治理中标候选人公示
路专用线噪声治理 ,经评标委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 标段名称: 东曲矿铁路专用线噪声治理 排序 中标候选人名称 1 联合体 山西西山金信建筑有限公司、
华宝建工集团有限公司
2 中城建工集团(山西)有限公司 3 国新建设工程有限公司 二、提出异议的渠道和方式 2.1.联系方式 招 标 人:西山煤电(集团)有限责任公司 地 址:太原市万柏林区西矿街33
采购结果
山西太原
华宝建工集团有限公司
2025-10-13
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
建筑材料
作业设计
碎石加工
给排水管材
盘条
纸张印刷
电缆电线
三联单控开关
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交