南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次中标候选人公示
变更
发布时间:
2025-12-26
发布于
河南濮阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
项目名称 南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次
投资项目代码 2303-41*开通会员可解锁*-975556
项目编号 E4109005080A01768 招标人 南乐县实验中学
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 南乐县住房和城乡建设事务中心
相关公告

南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次变更公告

展开

交易来源:濮阳市公共资源交易中心

发布日期: *开通会员可解锁* 17:08

南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次中标候选人公示

大宇项目管理有限公司受南乐县实验中学的委托,就南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次;

2、招标编号:DYPYGC-202511;项目标段编号:2303-41*开通会员可解锁*-975556 ;

3、项目代码:2303-41*开通会员可解锁*-975556;

4、资金来源:2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央、省级补助资金;

5、招标控制价(元):*开通会员可解锁*元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:*开通会员可解锁*

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室(非远程异地)

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

质量标准

工期(日历天)

1

华宝建工集团有限公司

9556300.88

李治将

质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

150

2

河南天顺建工有限公司

9666770.77

庞世彪

质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

150

3

河南华鼎建设工程有限公司

10319464.9

郜臣

合格

150

4

河南省通达市政建设有限公司

9864859.93

马运配

合格

150

5

圣凯建设工程集团有限公司

9765635.9

杨鹏飞

合格

150

6

河南岭川建设工程有限公司

9980632.23

李得芬

合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

150

7

河南保之利建设工程有限公司

10483396.61

张程举

合格

150

8

中拓建设有限公司

10602161.76

焦巧燕

质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

150

9

景纳建设集团有限公司

10634562.78

徐伟伟

质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

150

10

河南水建建筑工程有限公司

10709785.69

毋庆国

合格

150

11

河南竣鸿信建筑工程有限公司

10579944.27

司培欣

合格

150

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

华宝建工集团有限公司

管理人员

李治将

项目经理

二级建造师

豫241121227993

河南天顺建工有限公司

管理人员

庞世彪

项目经理

二级建造师

豫241212297403

河南华鼎建设工程有限公司

管理人员

郜臣

项目经理

一级建造师

*开通会员可解锁*02792

河南省通达市政建设有限公司

管理人员

马运配

项目经理

二级建造师

豫241131565538

圣凯建设工程集团有限公司

管理人员

杨鹏飞

项目经理

二级建造师

豫241161713121

河南岭川建设工程有限公司

管理人员

李得芬

项目经理

二级建造师

豫241101017940

河南保之利建设工程有限公司

管理人员

张程举

项目经理

二级建造师

豫241131942166

中拓建设有限公司

管理人员

焦巧燕

项目经理

二级建造师

豫241212294032

景纳建设集团有限公司

管理人员

徐伟伟

项目经理

二级建造师

豫241161690706

河南水建建筑工程有限公司

管理人员

毋庆国

项目经理

二级建造师

豫241060909697

河南竣鸿信建筑工程有限公司

管理人员

司培欣

项目经理

二级建造师

豫2412*开通会员可解锁*

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

华宝建工集团有限公司

G340(原S319)榆社县县域过境段(寨沟隧道)改线工程房建工程施工

山西省公路局晋中分局

*开通会员可解锁*

14128480元

河南天顺建工有限公司

濮阳市棉花储备库日用消费品农资仓库升级改造项目

濮阳市棉花储备库

*开通会员可解锁*

799400元

河南华鼎建设工程有限公司

业绩1:濮阳医专校园基础设施提升工程项目第一标段

业绩2:濮阳市建筑垃圾再生利用项目第一标段

业绩1:濮阳医学高等专科学校

业绩2:濮阳市住房和城乡建设局

业绩1:*开通会员可解锁*

业绩2:*开通会员可解锁*

业绩1:22331704.06元

业绩2:121190216.33元

河南省通达市政建设有限公司

范县供销合作社为农服务综合体项目

范县供销合作社

*开通会员可解锁*

16534093.10元

圣凯建设工程集团有限公司

/

/

/

/

河南岭川建设工程有限公司

范县纪委监委办公楼修改造工程

中国共产党范县纪律检查委员会

*开通会员可解锁*

969894.66元

河南保之利建设工程有限公司

泗洪县殡仪馆提升改造工程

泗洪县殡仪馆

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

中拓建设有限公司

业绩1:长垣市粮食仓储物流中心建设项目(库区基础配套设施二)

业绩2:呼图壁县中医医院病房综合楼建设项目

业绩1:长垣市粮食和物资储备局

业绩2:呼图壁县中医医院

业绩1:*开通会员可解锁*

业绩2:*开通会员可解锁*

业绩1:6876616.16元

业绩2:39565429.13元

景纳建设集团有限公司

三门峡市湖滨区2022年度中央和地方水库移民扶持基金项目(第一批)五标段

三门峡市湖滨区黄河河务局

*开通会员可解锁*

2412000.00元

河南水建建筑工程有限公司

淮安区国联河西公园社区梦华庭A区项目1#商业楼工程

淮安市国融投资建设有限公司

*开通会员可解锁*

56774153.67元

河南竣鸿信建筑工程有限公司

2024年南乐县西邵乡赵西邵村、檀东邵村、侯古宁甫村、刘苑村、蔡村、袁东邵村服装产业园加工车间建设项目

南乐县西邵乡人民政府

*开通会员可解锁*

2999459.62元

五、未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

卓启建工集团有限公司

10656023.28

2

濮阳市恒昌建设工程有限公司

10612975.58

3

河南本信建筑工程有限公司

10580586.32

4

南乐县星瑞建设工程有限公司

10579838.82

5

河南金都建设有限公司

10688560.39

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业名称

否决环节

否决原因

1

中科信合建设发展有限公司

符合性评审

1、已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章;

2、未提供相应主管部门颁发的法定代表人或企业负责人安全生产考核合格证书;

2

河南旭鼎建设工程有限公司

符合性评审

已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章

3

天逸建设集团有限公司

确定入围候选人

按照招标文件确定入围候选人办法,该单位未入围。

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:南乐县实验中学

地 址:南乐县城关镇南关南后街112号

联系人:黄占刚

联系方式:*开通会员可解锁*

招标代理机构:大宇项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市桥西区自强路35号庄家金融大厦29层2901室、2904室、2905室、2906室

联系人:师香芬

联系方式:*开通会员可解锁*

监督机构:南乐县住房和城乡建设事务中心

联系方式:*开通会员可解锁*

地 址:南乐县光明路与人民路向西 150 米路北

本招标公告的解释权归招标人。

发布人:大宇项目管理有限公司

发布日期:*开通会员可解锁*

相关标段及附件

[中标候选人公示] 中标候选人公示.pdf 下载
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会