正岩建设集团有限公司
成立时间:
2000年05月29日
邮箱:
zzzyjs@yeah.net
注册资本:
300000000元
电话:
1359267****
法定代表人:
王俊岭
地址:
郑州市二七区兴华南街25号
网址:
www.zzzyjt.com.cn
中标业绩
中标项目
93
中标项目金额
21.84亿
已合作采购单位
61
项目联系人
5
正岩建设集团有限公司 的相关信息
新乡高新区张八寨排河排涝能力恢复提升项目中标候选人公示
建筑集团有限公司 项目经理 郭春霞 市政公用工程一级建造师 豫 1412014201416579 3.2中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元) 正岩建设集团有限公司 郑州市郑东新区排水防涝积水点整治建设项目商都路(贾陈街-至德街)段、商鼎路(东四环-京港澳高速)段施工 郑州市郑东新区综合行政执法局(城市管理局) 2025年1月14日 3885
采购结果
河南新乡
正岩建设集团有限公司
2025-12-30
郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路竹贤东街(东海路-黄海路)等2个项目(剩余工程)施工
综合实验区东南部片区,规划为南北向城市次干路,为新建道路,本工程南起东海路,北至黄海路,全长3692.689米,本工程规划红线为35m,道路标准横断面布置形式为:35m(红线)=2m(人行道)+3m(非机动车道)+1.5m(绿化带)+22m(机动车道)+1.5m(绿化带)+3m(非机动车道)+2m(人行道),三幅路形式,双向六车道。主要建设内容包括:道路、交
采购结果
河南郑州
正岩建设集团有限公司
2025-12-04
郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路竹贤东街(东海路-黄海路)等2个项目(剩余工程)施工中标结果公示
合实验区公共资源交易中心定标室701 定标方法 票决法 四、中标候选人定标核查、考察情况(以下排名不分先后) 公司名称 核查内容 核查结果(未通过请写明原因) 考察内容 比较优势 正岩建设集团有限公司 失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询、河南省建筑市场监管公共服务平台网站查询 通过核查 / 施工方案内容完整,人员配备齐全;缺少业绩。建议中标人严
采购结果
河南郑州
正岩建设集团有限公司
2025-12-03
郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路竹贤东街(东海路-黄海路)等2个项目(剩余工程)施工中标候选人公示
023) 2166804 正岩建设集团有限公司 马治亚 安全员 安全员 411***********252X 安全生产考核合格证书(C类) 豫建安C3(2023) 2455714 正岩建设集团有限公司 武贺兴 安全员 安全员 412***********6059 安全生产考核合格证书(C类) 豫建安C3(2023) 2221628 天一建设发展有限公司 冯海龙 项目经理 项目经
采购结果
河南郑州
正岩建设集团有限公司
2025-11-26
荆胡社区党群服务中心项目结果公告
1.8质量要求:合格; 1.9招标范围:招标工程量清单、图纸及招标文件所含全部内容。 二、评标委员会名单:徐书敏、罗晓婷、王玉、高志勇、胡书成 三、中标人信息 施工标段: 中标人:正岩建设集团有限公司 投标总报价:5528048.01元 项目经理:毕晓璐 项目经理证书编号:豫2412023202409431 投标工期:230日历天 投标质量:合格 四、公告发布媒体 本次公告在《
采购结果
河南郑州
正岩建设集团有限公司
2025-11-17
荆胡社区党群服务中心项目中标候选人公示
。 二、评标委员会名单:徐书敏、罗晓婷、王玉、高志勇、胡书成 三、评标信息 评标委员会按照招标文件规定的评审标准对各投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下: 第一中标候选人:正岩建设集团有限公司 投标总报价:5528048.01元 项目经理:毕晓璐 项目经理证书编号:豫2412023202409431 投标工期:230日历天 投标质量:合格 第二中标候选人:河南省景泰建筑
采购结果
河南郑州
正岩建设集团有限公司
2025-11-12
郑州市文化北路下穿连霍高速交叉口积水点综合治理工程中标候选人公示
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-**-****-** ********** 响应 * **-**-****-** 正岩建设集团有限公司 响应 * **-**-****-** 中交路桥华东工程有限公司 响应 * **-**-****-** 郑州第*市政建设集团有限公司 响应 * **-**-****-** 泰宏建设
采购结果
河南郑州
正岩建设集团有限公司
2025-11-06
郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路竹贤东街 (东海路-黄海路)等2个项目(剩余工程)施工 招标公告
标公告发布之日后,投标截止时间之前。 注:(1)若投标人为联合体,联合体成员各方均应满足信誉中3.5.1、3.5.2、3.5.3要求。 (2)对于以上3.5.3要求,投标人未附查询记录或查询记录不符合上述要求或评标委员会对查询记录有异议的,应由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 3.6其他要求: 3.6.1投标人(联合体)参
采购公告
河南郑州
正岩建设集团有限公司
2025-10-29
辉县市妇幼保健院辉县市托育服务中心建设项目规划和图纸设计项目
务中心建设项目规划和图纸设计项目 五、合同主体 1. 采购人(甲方):辉县市妇幼保健院 地址:南外环太行大道西段路南 联系人:李明辉 联系方式:6220019 2.供应商(乙方):正岩建设集团有限公司 企业规模:大型 地址:郑州市二七区兴华南街25号 联系人:王章兴 联系方式:13500000000 六、合同主要信息 1、合同金额:695000 元 2、采购方式:竞争性磋商 3
采购结果
河南新乡
正岩建设集团有限公司
2025-10-28
开封市高端医药农药中间体产业园建设项目(一期)第二标段中标结果公示
标人被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)】 ; 2.4.6.2 企业行受贿查询及诚信记录不良行为情况:202 2 年1月1日以来无行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网
采购结果
河南开封
正岩建设集团有限公司
2025-10-22
开封市高端医药农药中间体产业园建设项目(一期)第一标段中标结果公示
标人被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体”的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)】; 2.4.7.2 企业行受贿查询及诚信记录不良行为情况:2022年1月1日以来无行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网 http
采购结果
河南开封
正岩建设集团有限公司
2025-10-22
开封市高端医药农药中间体产业园建设项目(一期)—T01综合楼、T02控制室(抗爆)、T03公用工程车间、T04丙类仓库1、T05丙类仓库2、T06甲类车间1、T07甲类车间2、T08甲类车间3、T09
执行人、重大税收违法失信主体”的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)】; 2.4.7.2企业行受贿查询及诚信记录不良行为情况:2022年1月1日以来无行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网 http://wenshu.c
采购结果
河南开封
正岩建设集团有限公司
2025-10-22
开封市高端医药农药中间体产业园建设项目(一期)—T01综合楼、T02控制室(抗爆)、T03公用工程车间、T04丙类仓库1、T05丙类仓库2、T06甲类车间1、T07甲类车间2、T08甲类车间3、T09甲类车间4、T12甲类仓库1、T13甲类仓库2、T14变配电房、T15埋地泵房、水池、T16门卫、T17机柜间第二标段中标结果公示
活动,资格审查不通过。评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)】; 2.4.6.2企业行受贿查询及诚信记录不良行为情况:2022年1月1日以来无行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网 http://wenshu.court.gov.cn/)和诚信记录不良行为(核查网站
采购结果
河南开封
正岩建设集团有限公司
2025-10-22
开封市高端医药农药中间体产业园建设项目(一期)—T01综合楼、T02控制室(抗爆)、T03公用工程车间、T04丙类仓库1、T05丙类仓库2、T06甲类车间1、T07甲类车间2、T08甲类车间3、T09甲类车间4、T12甲类仓库1、T13甲类仓库2、T14变配电房、T15埋地泵房、水池、T16门卫、T17机柜间第一标段中标结果公示
http://www.creditchina.gov.cn)】; 2.4.7.2企业行受贿查询及诚信记录不良行为情况:2022年1月1日以来无行受贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网 http://wenshu.court.gov.cn/)和诚信记录不良行为(核查网站:全国建筑市场监管公共服务平台 http://jzsc.mohurd.gov.cn/),存在
采购结果
河南开封
正岩建设集团有限公司
2025-10-22
开封市高端医药农药中间体产业园建设项目(一期) 延期定标通知
药中间体产业园建设项目(一期)—T01综合楼、T02控制室(抗爆)、T03公用工程车间、T04丙类仓库1、T05丙类仓库2、T06甲类车间1、T07甲类车间2、T08甲类车间3、T09甲类车间4、T12甲类仓库1、T13甲类仓库2、T14变配电房、T15埋地泵房、水池、T16门卫、T17机柜间, 项目编号:KCZX-2025-016 , 因核査内容较多,核査
采购公告
河南开封
正岩建设集团有限公司
2025-10-20
开封市高端医药农药中间体产业园建设项目(一期)—T01综合楼、T02控制室(抗爆)、T03公用工程车间、T04丙类仓库1、T05丙类仓库2、T06甲类车间1、T07甲类车间2、T08甲类车间3、T09甲类车间4、T12甲类仓库1、T13甲类仓库2、T14变配电房、T15埋地泵房、水池、T16门卫、T
、T05丙类仓库2、T06甲类车间1、T07甲类车间2、T08甲类车间3、T09甲类车间4、T12甲类仓库1、T13甲类仓库2、T14变配电房、T15埋地泵房、水池、T16门卫、T17机柜间,项目编号:KCZX-2025-016,因核査内容较多,核査工作持续时间长,十日内无法完成定标活动,定标时间延期,具体定标时间为2025年10月22日下午14时00分。
采购公告
河南开封
正岩建设集团有限公司
2025-10-20
荆胡社区党群服务中心项目招标公告
供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可); 2.4投标人近三年度(2022年度、2023年度、2024年度)财务状况良好,须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供。 2.5信誉要求:本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动
采购公告
河南郑州
正岩建设集团有限公司
2025-10-20
开封市高端医药农药中间体产业园建设项目(一期)—T01综合楼、T02控制室(抗爆)、T03公用工程车间、T04丙类仓库1、T05丙类仓库2、T06甲类车间1、T07甲类车间2、T08甲类车间3、T09甲类车间4、T12甲类仓库1、T13甲类仓库2、T14变配电房、T15埋地泵房、水池、T16门卫、T17机柜间第二标段中标候选人公示
员 H41180050100007 安全员 刘金凯 安全员 安全员 H41170010104455 资料员 候琳琳 资料员 资料员 0411611494116001701 15 民曜工程咨询有限公司 总监理工程师 张二永 总监理工程师 注册监理工程师证书 42010999 专业监理工程师 王涛 专业监理工程师 注册监理工程师证书 41019296 专业监理工
采购结果
河南开封
正岩建设集团有限公司
2025-10-13
开封市高端医药农药中间体产业园建设项目(一期)—T01综合楼、T02控制室(抗爆)、T03 公用工程车间、T04 丙类仓库1、T05丙类仓库2、T06甲类车间1、T07甲类车间2、T08甲类车间3、T09甲类车间4、T12甲类仓库1、T13甲类仓库2、T14变配电房、T15埋地泵房、水池、T16门卫、T17机柜间第一标段中标候选人公示
劳务员 曹菊梅 劳务员 职业培训证证书 0442511300015000031 4.3中标候选人企业业绩 序号 中标候选人全称 项目名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额 1 正岩建设集团有限公司 郑煤机智慧控制系统智能制造示范基地及研发中心项目施工 郑州煤矿机械集团股份有限公司 2023 年 1 月 10 日 275914331.77 2 中铁一局集团有限公司 南平市武夷
采购结果
河南开封
正岩建设集团有限公司
2025-10-13
开封市高端医药农药中间体产业园建设项目(一期)第二标段中标候选人公示
岗位证书、安全员岗位证书 21103913、2401020000371186 19 河南天宏建设工程咨询有限公司 项目总监 李得恩 项目总监 注册监理工程师证书 41017292 总监代表 金培中 总监代表 注册监理工程师证书 41006847 监理工程师 聂言豪 监理工程师 注册监理工程师证书 41018225 监理工程师 刘磊 监理工程师 专业监理工程
采购结果
河南开封
正岩建设集团有限公司
2025-10-13
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!