收藏
新乡高新区张八寨排河排涝能力恢复提升项目
中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡高新区张八寨排河排涝能力恢复提升项目
标段编号:新交GCZB-2025-0216
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
三、评标结果
| 进入定标程序中标候选人,排名不分先后。 |
|||||||
| 投标人名称 |
正岩建设集团有限公司 |
河南立哲建设工程有限公司 |
河南方元建筑工程有限公司 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
固川建设集团有限公司 |
郑州市金禄市政工程有限公司 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
24227320.58 |
24376384.55 |
24486575.49 |
24332222.58 |
24399138.91 |
24437126.99 |
| 项目经理 |
尚玉峰 |
张少波 |
崔磊磊 |
张喆 |
夏魏魏 |
袁海强 |
郭春霞 |
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
7个月 |
7个月 |
7个月 |
7个月 |
7个月 |
7个月 |
7个月 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 正岩建设集团有限公司 |
项目经理 |
尚玉峰 |
市政公用工程一级建造师 |
豫 *开通会员可解锁*02370 |
| 河南立哲建设工程有限公司 |
项目经理 |
张少波 |
市政公用工程一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*00947 |
| 河南方元建筑工程有限公司 |
项目经理 |
崔磊磊 |
市政公用工程一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*03845 |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 |
项目经理 |
张喆 |
市政公用工程一级建造师 |
豫 *开通会员可解锁*03978 |
| 固川建设集团有限公司 |
项目经理 |
夏魏魏 |
市政公用工程一级建造师 |
豫 *开通会员可解锁*28152 |
| 郑州市金禄市政工程有限公司 |
项目经理 |
袁海强 |
市政公用工程一级建造师 |
豫 *开通会员可解锁*22788 |
| 河南瑞华建筑集团有限公司 |
项目经理 |
郭春霞 |
市政公用工程一级建造师 |
豫 *开通会员可解锁*16579 |
3.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
| 正岩建设集团有限公司 |
郑州市郑东新区排水防涝积水点整治建设项目商都路(贾陈街-至德街)段、商鼎路(东四环-京港澳高速)段施工 |
郑州市郑东新区综合行政执法局(城市管理局) |
*开通会员可解锁* |
38855747.23 |
| 河南立哲建设工程有限公司 |
华安九龙工业园三十五路市政道路工程 |
华安县华工投资管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
16170596.72 |
| 河南立哲建设工程有限公司 |
郸城县公园西路 G220(原 S329)-S324 新建工程一标段 |
郸城县公路管理局 |
*开通会员可解锁* |
82236096.39 |
| 河南立哲建设工程有限公司 |
宝丰县西部园区圣诺陶瓷园区洁石煤化路改扩建工程项目 |
宝丰县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
53601624.12 |
| 河南方元建筑工程有限公司 |
药城桥拓宽及道路提升改造项目 |
禹州市住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
68926531.04 |
| 河南方元建筑工程有限公司 |
许昌市建安区乡村给排水一体化工程项目二标段 |
许昌建安水务投资建设开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
68600000.00 |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 |
洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县开发区排水管网修复项目 |
洛宁县先进制造业开发区管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
20685487.4 |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 |
信阳市中心城区排水管网检测修复及改造项目工程总承包 |
信阳市城市管理局 |
*开通会员可解锁* |
143988080 |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 |
石龙区人民路东延(宝石快速路-兴龙路)升级改造工程 |
平顶山市石龙区公路事业发展服务中心 |
*开通会员可解锁* |
38607746.72 |
| 固川建设集团有限公司 |
达拉特旗7.3公里雨污分流及道路改造工程 |
达拉特旗住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
57609468.23 |
| 固川建设集团有限公司 |
郑州高新区科学大道雨水管网提升工程(春藤路一瓦屋李明沟)一标段 |
郑州市中原区高新社会事务中心城市管理部 |
*开通会员可解锁* |
17584446.51 |
| 郑州市金禄市政工程有限公司 |
中牟县现代服务业开发区国华路、天青路、沐春路、筑梦街市政道路工程施工项目 |
中牟县现代服务业开发区管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
78151919.81 |
| 郑州市金禄市政工程有限公司 |
郑州市金杯路(北三环-魏河)排水管网改造工程施工(02标段) |
郑州市市政设施事务中心(郑州市市政工程管理处) |
*开通会员可解锁* |
22153433.31 |
| 河南瑞华建筑集团有限公司 |
原阳县胜利街(国道327-黄河大堤)道路工程施工及监理 |
原阳县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
145862488.39 |
| 河南瑞华建筑集团有限公司 |
新余市渝水区2024年老旧小区改造项目(含渝水区城南片区排水管网改造工程)四标段 |
新余市渝水区住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
38685156.29 |
3.3中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
四、废标情况及原因
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
项目经理未按招标文件格式要求附职称证 |
| 2 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
项目经理未按招标文件格式要求附职称证 |
| 3 |
青龙建设集团有限公司 |
项目经理未按招标文件格式要求附职称证 |
| 4 |
河南省盛达建设有限公司 |
新建临时提升泵站工程清单第34项排水、降水清单报价超招标清单总说明的投标限价 |
五、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
| 1 |
郑州市金禄市政工程有限公司 |
24399138.91 |
20534919.45 |
| 2 |
固川建设集团有限公司 |
24332222.58 |
20579272.46 |
| 3 |
河南立哲建设工程有限公司 |
24227320.58 |
20628924.87 |
| 4 |
正岩建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
20638993.36 |
| 5 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
24437126.99 |
20522784.73 |
| 6 |
河南方元建筑工程有限公司 |
24376384.55 |
20472656.54 |
| 7 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
24486575.49 |
20572138.39 |
六、定标时间及地点
定标时间:*开通会员可解锁*15时00分
定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)
七、公告发布情况
招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
八、招标代理服务费:58500.00元
九、联系事项
1、招标人:新乡高新技术产业开发区管理委员会自然资源规划建设局
地址:新乡高新区火炬园
联系人:王肖肖
联系电话:*开通会员可解锁*
2、招标代理机构:新乡市宏鑫工程造价咨询有限公司
地址:新乡市红旗区新中大道与人民路交叉口星海中心
联系人:朱性权
联系电话:*开通会员可解锁*
3、监督部门:新乡高新技术产业开发区管理委员会自然资源规划建设局
地址:新乡高新区火炬园
电话:*开通会员可解锁*
十、异议和投诉渠道
异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。
投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。