郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路竹贤东街(东海路-黄海路)等2个项目(剩余工程)施工中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
河南郑州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
项目名称: 郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路竹贤东街(东海路-黄海路)等2个项目(剩余工程)施工
项目编号: HKG-JS-202510021 交易分类: 市政基础设施工程
监督部门: 郑州航空港经济综合实验区建设局 监督部门联系人: 王老师
监督部门联系人电话: *开通会员可解锁* 监督部门联系地址: 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际2号楼628室

一、项目概况

招标人

河南空港建设发展有限公司

项目名称

郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路竹贤东街(东海路-黄海路)等2个项目(剩余工程)施工

开标时间

*开通会员可解锁*

二、评标委员会成员

评标委员会数量

评标委员会成员名单

5

李金玉(组长)、秦珂、易书林、马金英、周栋梁

三、定标情况

定标时间

*开通会员可解锁*16时30分(北京时间)

定标地点

郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心定标室701

定标方法

票决法

四、中标候选人定标核查、考察情况(以下排名不分先后)

公司名称

核查内容

核查结果(未通过请写明原因)

考察内容

比较优势

正岩建设集团有限公司

失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询、河南省建筑市场监管公共服务平台网站查询

通过核查

/

施工方案内容完整,人员配备齐全;缺少业绩。建议中标人严格按照招标文件约定条款,保证质量和安全,如期完成实施。

天一建设发展有限公司

失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询、河南省建筑市场监管公共服务平台网站查询

通过核查

/

符合招标文件要求,人员设备齐全;综合实力一般。建议中标人严格按照招标文件约定条款,保证质量和安全,如期完成实施。

河南立哲建设工程有限公司

失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询、河南省建筑市场监管公共服务平台网站查询

通过核查

/

企业业绩较好;项目经理无业绩,综合实力一般。建议中标人严格按照招标文件约定条款,保证质量和安全,如期完成实施。

中国五冶集团有限公司

失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询、河南省建筑市场监管公共服务平台网站查询

通过核查

/

综合实力强,方案措施到位;项目经理无业绩。建议中标人严格按照招标文件约定条款,保证质量和安全,如期完成实施。

五、中标结果

标段编号

HKG-JS-2*开通会员可解锁*

中标人

中国五冶集团有限公司

中标价格(元)

80015640.73

工期/天

120日历天。

质量

符合国家现行施工质量验收合格标准。

项目经理

符新亚

身份证号码

410***********2510

执业资格证书/相关证书

一级建造师注册证书

执业证书编号

*开通会员可解锁*03063

六、公示期及异议和投诉流程

本项目中标结果公示期202512040900分至202512081700。投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人

河南空港建设发展有限公司

联系人

陈女士

电 话

*开通会员可解锁*

联系地址

郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场

代理公司

河南省天平招标代理有限公司

联系人

杨丹丹、丁姜瑞、闫岩、张小波

电 话

*开通会员可解锁*

联系地址

河南省郑州市电厂路与泾河路交叉口河南大学科技园东区16号楼C座15层1501

监督部门

郑州航空港经济综合实验区建设局

联系人

王老师

电 话

*开通会员可解锁*

邮 箱

gqjgkz@126.com

联系地址

郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会