厦门城健建设有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
厦门城健建设有限公司
厦门城健建设有限公司
关注
成立时间:
2009年03月06日
邮箱:
xmcjjs@126.com
注册资本:
111660000元
电话:
0592-885****
法定代表人:
郭明山
地址:
厦门市同安区莲花镇莲花街101号206室
网址:
--
中标业绩
中标项目
77
个
中标项目金额
22.63
亿
已合作采购单位
53
个
项目联系人
7
个
厦门城健建设有限公司
的相关信息
开元路133号公房改造提升项目(施工)中标结果公示
候选人,于 2025年12月20日至 2025年12月22日止,将评标结果进行了公示。公示期结束后招标人已确定排名第一的中标候选人为中标人。现将中标人的中标情况公布如下: 中标人
厦门城健建设有限公司
中标价 4626641元 项目负责人 卢跃清 工期 260日历天 质量标准 合格 评标委员会成员名单:王超、吴鸿宇、林荣焘、林佳、吴培波。 招标人名称:厦门市旧城保护开发有限公司
采购结果
福建厦门
厦门城健建设有限公司
2025-12-23
重庆市兼善中学高中体艺综合楼建设项目(二次装修)的中标结果公示
称 重庆佳德工程项目管理有限公司 社会信用代码 91500000552033978L 法定代表人 朱忠元 代理机构选取方式 重庆市网上中介服务超市,择优+随机。 中标人信息 单位名称 深圳市顺洲建设集团有限公司 社会信用代码 914403001922256330 法定代表人 李成 中标金额(费率、单价等) 8174186.77元 项目负责人 曾维艳 评标委员
采购结果
重庆北碚
厦门城健建设有限公司
2025-12-04
惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计的中标结果公告
加投标);自愿组成联合体的应由具有招标项目相适应的设计资质的单位为联合体牵头人,且各方均应具备其所承担招标项目工作内容的相应资质条件;承担相同工作内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级; 3.3. 投标人拟派出担任本招标项目的设计负责人应具备有效的不低于 壹 级国家注册建筑师执业证书(备注:若为联合体投标的,设计项目负责人应由联合体牵
采购结果
福建泉州
厦门城健建设有限公司
2025-12-02
惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计中标结果公示
按照招标文件专用本第 2 章投标须知前附表 第 15 项约定的设计费金额和计算办法、勘察费金额和计算办法)) 设计项目负 责人 叶联合 勘察负责人 李坦桦 否决投标人名称及原因: 中国城市建设研究院有限公司(联合体成员:福建省建专岩土工程 有限公司)未按规定提供资格文件附表 10 及附表 11 文件(未盖章签字及扫描上传),资格审 查不合格。 评标委员会成员
采购结果
福建泉州
厦门城健建设有限公司
2025-12-02
重庆市兼善中学高中体艺综合楼建设项目(二次装修)开标记录
二次装修)开标记录 开标时间:2025-11-28 10:00信息来源:重庆 开标参与人 开标地点 开标室一 开标时间 2025-11-28 10:00 开标记录内容 投标人名称:
厦门城健建设有限公司
; 项目负责人:刘志聪; 报价:9333781.28元/%; 工期:达到招标文件的要求日历天; 质量要求:0; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Thu Nov 27 1
采购结果
重庆北碚
厦门城健建设有限公司
2025-11-28
惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计的中标候选人公示
加投标);自愿组成联合体的应由具有招标项目相适应的设计资质的单位为联合体牵头人,且各方均应具备其所承担招标项目工作内容的相应资质条件;承担相同工作内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级; 3.3. 投标人拟派出担任本招标项目的设计负责人应具备有效的不低于 壹 级国家注册建筑师执业证书(备注:若为联合体投标的,设计项目负责人应由联合体牵
采购结果
福建泉州
厦门城健建设有限公司
2025-11-21
惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计
招投标项目名称:惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计 发布时间: 开标时间:2025-11-20 09:30:00 招标人:福建省惠安第三中学 项目概况: 招标内容: 估算价(万元):0.0 资金来源: 预计招标时间: 中标人名称:千亿设计集团有限公司 中标人联系电话:22562985 建材需求清单下载:[点击跳转到招标项目详情页面,工程资料列表下载]
采购结果
福建泉州
厦门城健建设有限公司
2025-11-20
重庆涪陵综保区二期B区智能制造厂房及配套工程(一期)(重新招标)
名称 工程 概况 合同 工期 质量 标准 合同签订时间 (年/月、日) 合同签订金额(元) 项目经理及技术负责人 履约担保金额5410377.06元 保函 现金 姓名 证书名称 证书编号 银行保函 保证保险 担保保函 福建省泷澄建设集团有限公司 详见合同 满足招标文件要求 满足招标文件要求 2025年11月17日 54103770.58元 沈毅龙、颜顺成 建
采购结果
重庆涪陵
厦门城健建设有限公司
2025-11-18
重庆市兼善中学高中体艺综合楼建设项目(二次装修)答疑补遗文件
详见附件 [50010920251104003020101].CQCF 工程量清单.pdf
采购公告
重庆北碚
厦门城健建设有限公司
2025-11-11
重庆市兼善中学高中体艺综合楼建设项目(二次装修)
)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。 5.2投标人可在重庆市公共资源交易
采购公告
重庆北碚
厦门城健建设有限公司
2025-11-04
惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计(招标公告)
加投标);自愿组成联合体的应由具有招标项目相适应的设计资质的单位为联合体牵头人,且各方均应具备其所承担招标项目工作内容的相应资质条件;承担相同工作内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级; 3.3. 投标人拟派出担任本招标项目的设计负责人应具备有效的不低于 壹 级国家注册建筑师执业证书(备注:若为联合体投标的,设计项目负责人应由联合体牵
采购公告
福建泉州
厦门城健建设有限公司
2025-10-21
惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计招标文件
时间 2025-11-13 09:30:00 投标有效期 90天 投标文件递交方法 网上递交 投标保证金缴纳方式 其他 投标保证金金额 60,000元 人民币 控制价(最高限价) 0元 人民币 评标办法 (2018福建省建筑工程+闽建筑【2022】3号文)标准设计-综合评估法 开标时间 2025-11-13 09:30:00 开标地点 第一开标大厅 开标方式
采购公告
福建泉州
厦门城健建设有限公司
2025-10-21
重庆涪陵综保区二期B区智能制造厂房及配套工程(一期)(重新招标)中标结果公示
社会信用代码 91500102208550650A 法定代表人 李红兵 招标代理机构信息 单位名称 垚鑫工程项目管理有限公司 社会信用代码 91500112709347749Y 法定代表人 王忆 代理机构选取方式 重庆市网上中介服务超市、择优+竞价 中标人信息 单位名称 福建省泷澄建设集团有限公司 社会信用代码 91350681156620548Q 法定代
采购结果
重庆涪陵
厦门城健建设有限公司
2025-10-17
重庆涪陵综保区二期B区智能制造厂房及配套工程(一期)(重新招标)的中标结果公示
91500102208550650A 法定代表人 李红兵 招标代理机构信息 单位名称 垚鑫工程项目管理有限公司 社会信用代码 91500112709347749Y 法定代表人 王忆 代理机构选取方式 重庆市网上中介服务超市、择优+竞价 中标人信息 单位名称 福建省泷澄建设集团有限公司 社会信用代码 91350681156620548Q 法定代表人 陈明伟 中
采购结果
重庆涪陵
厦门城健建设有限公司
2025-10-17
重庆涪陵综保区二期B区智能制造厂房及配套工程(一期)(重新招标)答疑补遗文件
个厂房是否可以先地坪施工。 答:在保证合同工期及质量前提下,施工单位自行组织施工。 11、厂区入口及一号厂房周边道路是否施工,连接二期设计道路与现有道路重合,本次是否施工。 答:施工范围为2号厂房北侧挡墙以北,同时结合清单项相关内容实施。 12、该项目为涪陵高新区招商引资项目,若因不可抗力或招商投资方因素导致项目中止或终止实施,承包方不得主张其预期利益的损失
采购公告
重庆涪陵
厦门城健建设有限公司
2025-09-25
中心商务及行政中心老城区排水防涝设施更新改造工程(四期)开标记录
开标参与人 开标地点 开标室207 开标时间 2025-09-19 09:30 开标记录内容 投标人名称:
厦门城健建设有限公司
; 项目负责人:王英; 报价:28057255.04元/%; 工期:达到招标文件的要求日历天; 质量要求:0; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Thu Sep 18 16:49:40 CST 2025, 投标人名称:重庆渝
采购结果
厦门城健建设有限公司
2025-09-19
重庆涪陵综保区二期B区智能制造厂房及配套工程(一期)(重新招标)招标公告
b/)、重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(涪陵区)(https://www.cqggzy.com/fulingweb/)、重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)导航栏“主体信息”页面中“市场主体
采购公告
重庆涪陵
厦门城健建设有限公司
2025-09-16
厦门市同安区汀溪镇人民政府2025年度汀溪镇造水村人居环境整治工程政府采购合同公告
村人居环境整治工程 五、合同主体 采购人(甲方):厦门市同安区汀溪镇人民政府 地址:福建省厦门市同安区汀溪镇褒美村路岭113号 联系方式:0592-7159098 供应商(乙方):
厦门城健建设有限公司
地址:厦门市同安区莲花镇莲花街101号206室 联系方式:13606062569 六、合同主要信息 主要标的: 序号 名称 数量(单位) 单价(元) 总价(元) 规格型号/服务要
采购结果
福建厦门
厦门城健建设有限公司
2025-09-04
武汉临空港泛半导体产业园项目(一期)(二标段-建筑安装工程)设计施工总承包一体化(EPC)
一切与设计工作相关的主管部门审查工作。(2)采购及施工的服务 a、工程施工及设备采购安装内容。 b、满足工程竣工验收需求,同时是 EPC 总承包范围内工程施工及设备采购安装内容所涉及的一切检测检验工作。检测费用按鄂建函[2018]803 号文执行。c、工程施工相关管理工作,包括但不限于:EPC 总承包单位自行发包的专业分包单位管理、其他相关参建单位的配合管理
采购公告
湖北武汉
厦门城健建设有限公司
2025-09-04
2025年度汀溪镇造水村人居环境整治工程
环境整治工程 五、合同主体 采购人(甲方): 厦门市同安区汀溪镇人民政府 地 址: 福建省厦门市同安区汀溪镇褒美村路岭113号 联系方式:0592-7159098 供应商(乙方):
厦门城健建设有限公司
地 址:厦门市同安区莲花镇莲花街101号206室 联系方式:13606062569 六、合同主要信息 主要标的名称:2025年度汀溪镇造水村人居环境整治工程 规格型号(或服务要求
采购结果
福建厦门
厦门城健建设有限公司
2025-09-04
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
零星工程
教学楼
喷雾
危险品仓储
饲料加工设备
房屋维修工程
粉条
车辆保险服务服务
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交