惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-02
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/603471d4-b2b1-4fdb-ad15-fa7ee8216828-html.html

中标结果公示

项目名称

惠安第三中学新建项目(校区扩建)勘察设计

招标编号 35052025094

开标时间

2025 年 11 月 20 日

09:30 时

招 标 人

福建省惠安第三中学

惠安县螺城镇

联系电话

*开通会员可解锁*

监督机关

惠安县住房和城乡建设局

联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理

泉州永信房地产评估项目咨询有限公司

联系电话

*开通会员可解锁*

中 标 人

千亿设计集团有限公司(联合体成员:中佳勘察设计有限公司)

中 标 价

332.7400 万元(其中:设计费投标报价 311.7400 万元,勘察费投标报价每孔按人民币 3000 元包干计取(具体按照招标文件专用本第 2 章投标须知前附表第 15 项约定的设计费金额和计算办法、勘察费金额和计算办法))

设计项目负

责人

叶联合

勘察负责人

李坦桦

否决投标人名称及原因: 中国城市建设研究院有限公司(联合体成员:福建省建专岩土工程有限公司)未按规定提供资格文件附表 10 及附表 11 文件(未盖章签字及扫描上传),资格审查不合格。

评标委员会成员名单:骆杰熙(主任 设计 高工

一级注册建筑师)

刁志川(设计 高工 一

级注册建筑师)

张静铎(设计 工程师 一级注册建筑师) 郑衍派(设计 工程师 一级注

册建筑师) 王华(设计 工程师 一级注册建筑师) 祁志恩(设计 工程师 一级注册建筑师)程宏(设计 高工 一级注册结构工程师)

张翼(勘察 工程师 国家注册土木工程师(岩土)

胡国华(勘察 高工 国家注册土木工程师(岩土))

以上结果现予以公示,公示期限自 2025 年 12 月 2 日至 2025 年 12 月 13 日。

招标人:福建省惠安第三中学(盖章)

招标代理机构:泉州永信房地产评估项目咨询有限公司(盖章)

2025 年 12 月 2 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会