朔方集团有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
朔方集团有限公司
朔方集团有限公司
关注
成立时间:
2017年02月20日
邮箱:
634294456@qq.com
注册资本:
110000000元
电话:
0951-672****
法定代表人:
张静
地址:
宁夏回族自治区银川市兴庆区北京东路476号荣恒大厦
网址:
--
中标业绩
中标项目
526
个
中标项目金额
139.64
亿
已合作采购单位
506
个
项目联系人
1
个
朔方集团有限公司
的相关信息
【济南】济南轨道交通8号线一期工程彩龙路至清照大街段交通安全及附属设施工程施工中标公告中标公示
济南市 代理单位: 恒泰工程咨询集团有限公司 标段数量: 1 1标段济南轨道交通8号线一期工程彩龙路至清照大街段交通安全及附属设施工程施工 中标人: 山东省高速养护集团有限公司,山东奥邦交通设施工程有限公司 中标价: 38143090.28元 (中标价为投标总报价) 中标人项目负责人: 张树鹏 定标时间: 2025-12-31 10:00 定标方式: 票决
采购结果
山东济南
朔方集团有限公司
2025-12-31
平度市沙戈庄安置区外部衔接基础设施更新改造项目工程总承包(评定分离)不划分标段
有限公司,中天昊建设管理集团股份有限公司 曲岩 通过 4 建航建工集团有限公司,汉宸国际工程设计集团有限公司 徐丽芳 通过 否决投标情况汇总表 序号 投标人名称 否决投标原因 1
朔方集团有限公司
,同圆设计集团股份有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标承诺书(专家一):未按招标文件要求提交投标承诺书;(专家二):项目经理无在建承诺书中的邓杰与姓名邓洁不一致。;(专家三):
采购结果
山东青岛
朔方集团有限公司
2025-12-31
【正常公告】乌鲁木齐高新区(新市区)南纬路、迎宾路、友谊路、银川路4个片区59个老旧小区改造项目(一标段)中标结果公示
号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价/费率 65010025070201111005001 乌鲁木齐高新区(新市区)南纬路、迎宾路、友谊路、银川路4个片区59个老旧小区改造项目(一标段)
朔方集团有限公司
邓洁 43938918.31元 招标人:乌鲁木齐高新技术产业开发区(乌鲁木齐新市区)建设综合管理服务中心 招标代理:新疆正丰工程项目管理有限公司
采购结果
新疆乌鲁木齐
朔方集团有限公司
2025-12-30
保康县污水处理厂尾水人工湿地净化项目(第二次)开标记录
责人:; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Mon Dec 29 19:51:02 CST 2025, 投标人名称:
朔方集团有限公司
; 项目负责人:; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Mon Dec 29 14:14:09 CST 2025, 投
采购结果
朔方集团有限公司
2025-12-30
下饶农耕文化体验村项目施工合同
称:下饶农耕文化体验村项目施工 标段(包)名称:下饶农耕文化体验村项目施工 合同信息 合同名称:下饶农耕文化体验村项目施工合同 招标人名称:饶平县联兴建设发展有限公司 中标人名称:
朔方集团有限公司
合同期限: 合同签署时间:2025-12-28 16:24:14 合同金额:4445227.720000 其它形式合同报价: 招标人代码:91445122MADY3T269F 中
采购结果
广东潮州
朔方集团有限公司
2025-12-28
济南轨道交通8号线一期工程彩龙路至清照大街段交通安全及附属设施工程施工中标候选人公示
龙路至清照大街段交通安全及附属设施工程施工图纸及工程量清单范围内的施工、保修等全部工作内容,具体内容详见招标文件。 唱标记录 序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 1
朔方集团有限公司
38429759.67 冯健 90 2 中创国际建设集团有限公司 38452880.28 范福财 90 3 河南汇亿建筑工程有限公司 38479805.94 杜建营 90 4 河
采购结果
山东济南
朔方集团有限公司
2025-12-26
黔江火车站片区老旧小区改造配套基础设施项目(一期)EPC开标记录
开标参与人 开标地点 不见面开标室 开标时间 2025-12-26 09:30 开标记录内容 投标人名称:
朔方集团有限公司
; 项目负责人:马保华; 报价:45701741.56元/%; 工期:符合招标文件的要求日历天; 质量要求:0; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Thu Dec 25 18:07:14 CST 2025, 投标人名称:重庆天生
采购结果
重庆黔江
朔方集团有限公司
2025-12-26
下饶农耕文化体验村项目施工中标结果公示
标段(包)名称 下饶农耕文化体验村项目施工 公示名称 下饶农耕文化体验村项目施工中标结果公示 招标人 饶平县联兴建设发展有限公司 招标代理 广州穗峰建设工程监理有限公司 中标人
朔方集团有限公司
中标价 4445227.72元 工期 150日历天 项目负责人及注册证书编号 王婵娟(宁2642006200801159) 质量标准 符合设计图纸要求及国家有关标准,达到合格(或
采购结果
广东潮州
朔方集团有限公司
2025-12-22
巫溪县大宁河水环境综合治理项目工程总承包开标记录
开标参与人 开标地点 待定 开标时间 2025-12-22 11:00 开标记录内容 投标人名称:
朔方集团有限公司
; 项目负责人:李涛; 报价:36879432.66元/%; 工期:符合招标文件的要求日历天; 质量要求:0; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Sun Dec 21 22:31:24 CST 2025, 投标人名称:四川省中悦建设工程
采购结果
重庆巫溪县
朔方集团有限公司
2025-12-22
丹东市边远岛屿增强海上保障能力建设项目施工
层堆坡,回填(略)mm厚种植土,进行绿化恢复,绿化面积(略)平方米。5.拆(略)面,铺设花岗岩理石板地面总面积(略).(略)平方米,(略)缘石总长(略)米。6.花坛绿化面积(略).(略)平方米,花岗岩挡水边石总长(略)米。七军民驿站新建临时建筑军民驿站(略)个,砖混结构,总建筑面积约(略).(略)平方米,配套建(略)络通信设施改造1.全域感知安防管理设施1套
采购公告
辽宁丹东
朔方集团有限公司
2025-12-19
兴山县城香溪河左岸城市地下管网建设改造项目(营盘片区)及兴山县营盘片区基础设施配套项目交易见证书
人数量 11 开标地点 兴山县公共资源交易中心 开标日期 2025-11-28 中标候选人 公示日期 2025-12-03 中标结果 公告日期 2025-12-12 中标单位名称
朔方集团有限公司
统一社会 信用代码 91640000MA75YLCT0F 中标价格 32710882.98元 特殊情况 无 发布单位:兴山县公共资源交易中心 发布日期:2025年12月18日 说
采购结果
湖北宜昌
朔方集团有限公司
2025-12-18
【济宁】嘉祥县嘉祥港区祥城北作业区桥梁及引线工程项目(监理)中标结果公示
及引线工程项目(监理) 项目编号 E3708290666000714 固定资产投资项目代码 2312-370829-04-01-674337 中标 内容 招标范围 主要内容包含嘉祥县嘉祥港区祥城北作业区桥梁及引线工程项目(监理) 招标图纸或清单中标明的全部施工内容及保修阶段的全过程监理服务。 项目地点 嘉祥县 中标人名称 山东省交通工程监理咨询有限公司 中标
采购结果
山东济宁
朔方集团有限公司
2025-12-17
【济宁】嘉祥县嘉祥港区祥城北作业区桥梁及引线工程项目(监理)
(以施工日期为准) 365日历天 (以施工日期为准) 响应招标文件要求的资格能力条件 完全响应 完全响应 完全响应 三、中标候选人项目负责人 中标候选人名称 : 山东省交通工程监理咨询有限公司 序号 姓名 职务 证书名称及级别 证书编号 1 马云飞 总监理工程师 注册监理工程师 JGJ1028927 中标候选人名称: 山东省圣地公路工程监理咨询中心 序号 姓
采购结果
山东济宁
朔方集团有限公司
2025-12-17
【济宁】嘉祥县嘉祥港区祥城北作业区桥梁及引线工程项目(施工)E3708290666000714001中标结果公示
9-04-01-674337 中标 内容 招标范围 本项目为嘉祥县嘉祥港区祥城北作业区桥梁及引线工程项目(施工),具体项目规模详见工程量清单和图纸。 项目地点 嘉祥县 中标人名称
朔方集团有限公司
中标价(元) 23191503.66元 工期 365日历天 项目经理 陆兵 评标委员会成员 名单 周咏梅、于建鑫、高明强、李智勇、许佳林 其他事项 无 发布时间 2025年12月
采购结果
朔方集团有限公司
2025-12-17
宁夏电投多能协同一体化示范项目EPC总承包工程厂外管线建筑安装工程
5-001 三、招标项目内容: 四、评审信息 1.开标时间:2025/11/11 9:30:00 2.评标小组负责人:李翠萍 五、成交信息 标段:厂外管线建筑安装工程 中标候选人:
朔方集团有限公司
投标报价:24734610.42元 六、联系事项: 采购人联系人: 联系电话: 各有关当事人对公示信息有异议的,可以在公示发布之日起3个工作日内以书面形式向招标人提出质疑,逾期将
采购结果
陕西西安
朔方集团有限公司
2025-12-17
绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)亮化提升工程[A3306010720060116001001]
安澜工程(曹娥江大闸段)亮化提升工程 标段(包)编号: A3306010720060116001001 中标人: 合同价款: 工期(或服务期、交货期): 质量要求: 项目负责人:
朔方集团有限公司
10,002,428.00元 洪惠 签约时间: 2025年11月27日 行政监督机构: 绍兴市水利局 电话: 0575-88756853 合同备案意见: / 来源平台: 绍兴市公
采购结果
浙江绍兴
朔方集团有限公司
2025-12-15
下饶农耕文化体验村项目施工中标候选人公示
项目施工 标段(包)名称 下饶农耕文化体验村项目施工 公示名称 下饶农耕文化体验村项目施工中标候选人公示 开标日期 2025年12月10日 评标情况 详见评标报告 第一中标候选人
朔方集团有限公司
投标报价 4445227.72元 质量承诺 符合设计图纸要求及国家有关标准,达到合格(或以上)等级标准 工期 150日历天 拟派项目负责人姓名 王婵娟 资质资格 宁2642006
采购结果
广东潮州
朔方集团有限公司
2025-12-12
兴山县城香溪河左岸城市地下管网建设改造项目(营盘片区)及兴山县营盘片区基础设施配套项目中标结果公告
公司 标段(包)编号: XSA020009-202510-01 标段(包)名称: 兴山县城香溪河左岸城市地下管网建设改造项目(营盘片区)及兴山县营盘片区基础设施配套项目 中标人:
朔方集团有限公司
中标范围和内容: 对兴山县南阳镇营盘片区的燃气、排水、供水等市政设施进行改造,配套建设营盘片区市政道路、边坡防护及其他附属工程等。设计施工图纸、工程量清单、招标文件及答疑文件范围
采购结果
湖北宜昌
朔方集团有限公司
2025-12-12
玉树州囊谦县香达派出所建设项目标段一开标记录
开标参与人 开标地点 玉树州公共资源交易中心.开标室二 开标时间 2025-12-12 09:00 开标记录内容 详见开标记录投标人名称:
朔方集团有限公司
; 项目负责人:; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:青海中硕建设工程有限公司; 项目负责人:; 报价:0.00元/%;
采购结果
青海玉树
朔方集团有限公司
2025-12-12
玉树州囊谦县香达派出所建设项目标段一中标候选人公示
响应(略).(略)姓名:(略)格第3名青海(略)公司完全响应(略).(略)姓名:(略)合格评(略) 投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所(略)施工员专(略)施工措施(略)实际(略)为地上2(略)质量员专业(略)投标文件的“技术暗标”(略)投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所用文(略)投标文件的“技术暗标”文件正文图表(略)投标文件的“技术暗标”文件正文所
采购结果
青海玉树
朔方集团有限公司
2025-12-12
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
工业自动化系统
体育健身
三方物流
密封环
空调风机
围墙栏杆
望远镜
税务咨询服务
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交