平度市沙戈庄安置区外部衔接基础设施更新改造项目工程总承包(评定分离)不划分标段
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
山东青岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

全省招标类信息系统

中标结果公示(中标候选人公示 定标公示)

标段编号: E37*开通会员可解锁*07001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 平度市沙戈庄安置区外部衔接基础设施更新改造项目工程总承包(评定分离) 不划分标段
建设规模: 554米
建设单位: 平度市城乡建设局
联系人: 李主任 联系电话: *开通会员可解锁*
招标单位: 平度市城乡建设局
联系人: 李主任 联系电话: *开通会员可解锁*
招标代理单位: 青岛名鼎工程项目管理有限公司
联系人: 李工 联系电话: *开通会员可解锁*
工程地址: 位于平度市深圳路与嘉兴路之间,沙戈庄安置区周边
工期: 300日历天 定标时间: *开通会员可解锁* 14:30:00
定标地点: 平度市北京路 379 号市民服务中心2号楼B区316
定标办法: 票决低价定标法
许可范围: 设计招标内容:施工图设计、工艺配合、施工期间的技术支持及为完成项目建设所包含的全部设计服务及发包人要求包含的所有内容及要求。施工招标内容:施工图范围内施工总承包及缺陷责任期维修等内容。
定标排序: 1.中冶天工集团有限公司,中天昊建设管理集团股份有限公司,2.建航建工集团有限公司,汉宸国际工程设计集团有限公司,3.中恒建设集团有限公司,水发规划设计有限公司

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 朔方集团有限公司,同圆设计集团股份有限公司 邓洁 废标
2 中恒建设集团有限公司,水发规划设计有限公司 占亚运 通过
3 中冶天工集团有限公司,中天昊建设管理集团股份有限公司 曲岩 通过
4 建航建工集团有限公司,汉宸国际工程设计集团有限公司 徐丽芳 通过

否决投标情况汇总表

序号 投标人名称 否决投标原因
1 朔方集团有限公司,同圆设计集团股份有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标承诺书(专家一):未按招标文件要求提交投标承诺书;(专家二):项目经理无在建承诺书中的邓杰与姓名邓洁不一致。;(专家三):投标承诺书中,项目经理名字为邓杰,与该人员身份证姓名“邓洁”不一致。视为未按招标文件要求提交投标承诺书。;(专家四):投标承诺书中,项目经理名字为邓杰,与该人员身份证姓名“邓洁”不一致。视为未按招标文件要求提交投标承诺书。;(专家五):未按招标文件要求提供投标承诺书;(专家六):未按招标文件提交项目经理承诺书;(专家七):未按照招标文件要求提供项目经理投标承诺书;

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称 投标总报价 技术标评审结果 商务标评审结果 报价得分
建航建工集团有限公司,汉宸国际工程设计集团有限公司 13798851.46 合格 合格 合格
中恒建设集团有限公司,水发规划设计有限公司 13803308.67 合格 合格 合格
中冶天工集团有限公司,中天昊建设管理集团股份有限公司 13790189.32 合格 合格 合格

评标排序

序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 建航建工集团有限公司,汉宸国际工程设计集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-市政行业乙级 徐丽芳 施工报价:13588899.8(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0305(费率(<1的小数));设计报价:209951.66(元);设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0014(费率(<1的小数)); 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 300日历天
2 中恒建设集团有限公司,水发规划设计有限公司 工程设计-市政行业-市政行业乙级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 占亚运 施工报价:13593104.72(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0302(费率(<1的小数));设计报价:210203.95(元);设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0002(费率(<1的小数)); 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 300日历天
3 中冶天工集团有限公司,中天昊建设管理集团股份有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,工程设计-市政行业-市政行业乙级 曲岩 施工报价:13580489.96(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0311(费率(<1的小数));设计报价:209699.36(元);设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0026(费率(<1的小数)); 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 300日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
中恒建设集团有限公司,水发规划设计有限公司
1 武城县第二水厂建设工程勘察设计 武城县调水工程运行维护中心 48396 m2 3546000.00 滕少香 *开通会员可解锁* 投标
2 鹰潭市现代物流园区宝苍路(平安南路-岩山路)、岱宝山路(塔池路-宝苍路)、塔池路(平安南路-岩山路)道路工程 鹰潭市现代物流园区管理中心 1795 m 32474959.00 占亚运 *开通会员可解锁* 投标
3 婺源县婺道一期建设项目 婺源县城市建设投资发展有限公司 1804 m 36076899.88 周全 *开通会员可解锁* 投标
4 上饶市广丰区少阳乡新建水厂及供水管网配套建设项目(二标段)-少阳村片区 上饶市广丰投融资有限责任公司 28876372.31 曾盼龙 *开通会员可解锁* 投标
5 黄海二街(洞庭路至睦宁路)道路改造工程(二期) 天津经济技术开发区基本建设管理办公室 2510 m 22060042.00 史伟强 *开通会员可解锁* 投标
6 七里沟地块排水工程 徐州常清水务有限公司 1510 m 13186598.99 唐颂云 *开通会员可解锁* 投标
7 湛江市霞山区友谊街道宝满村排水及回填工程 湛江市霞山区友谊街道办事处 84039 m2 20423216.98 黄强 *开通会员可解锁* 投标
中冶天工集团有限公司,中天昊建设管理集团股份有限公司
1 庐陵新区滨江片区路网完善工程 吉安市庐陵新区工程建设局 2458 m 43848716.00 张佳男 *开通会员可解锁* 投标
2 贾庄大街(沿河路-矿建路)道路工程项目EPC总承包项目 武安市城镇建设发展集团有限公司 1555 m 71818811.89 王乃坤 *开通会员可解锁* 投标
3 福海街道桥和路(桥塘路-福园二路)及富桥大道(宝安大道-桥塘路) 深圳华侨城股份有限公司 2 km 158611290.83 耿建军 *开通会员可解锁* 投标
4 呼和塔拉大街东延环路连接线工程施工 呼和浩特市新城区住房和城乡建设局 2953 m 64411530.00 张鹏飞 *开通会员可解锁* 投标
5 江门市新会装备产业园(罗坑园区)二期基础配套设施建设项目--云湾路施工图设计施工总承包 江门市新会区罗坑镇人民政府 1880 m 50730905.60 王冬生 *开通会员可解锁* 投标
6 洋浦石化功能区基础设施一期工程--园二路 海南省洋浦开发建设控股有限公司 65592425.93 陈文海 *开通会员可解锁* 投标
7 园二路中段市政综合工程 洋浦经济开发区开发建设有限公司 113236479.64 王乃坤 *开通会员可解锁* 投标
8 利津滨海新区化工产业园污水管网项目设计 中天昊建设管理集团股份有限公司 8 km 15300000.00 郭祥龙 *开通会员可解锁* 投标
建航建工集团有限公司,汉宸国际工程设计集团有限公司
1 宜春市袁州区老旧小区改造一期基础设施提升改造春晖路、珠泉路工程 宜春市袁州新城建设有限公司 1200 m 27430681.82 周云 *开通会员可解锁* 投标
2 象屿保税区周边道路提升改造工程(施工) 厦门市政城市开发建设有限公司 4538 m 25269196.00 孙菊美 *开通会员可解锁* 更新 投标
3 文苑路(圣湖路-振华路)新建工程施工 江苏润科投资发展集团有限公司 1232 m 35542867.77 韩秀 *开通会员可解锁* 更新 投标
4 涟水县城区给水管道改造项目 建航建工集团有限公司 20473006.33 王琪 *开通会员可解锁* 投标
5 夏津县城区(大寺街,胜利路等街道)雨污分流排水管网工程 夏津县住房和城乡建设局 8720 m 41000000.00 宋传宗 *开通会员可解锁* 投标
6 奉节县西部新区胡家坝片区路网完善工程 建航建工集团有限公司 47972524.19 王丰 *开通会员可解锁* 投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
中恒建设集团有限公司,水发规划设计有限公司
1 .省优质工程奖-上饶市凤凰东大道延伸段工程建设项目 广东省建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
2 华为上饶云数据中心工程项目 江西省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
3 省优质工程奖-上饶市稼轩大道北延(上饶县段)道路工程 江西省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
4 江西省优质建设工程杜鹃花奖 (婺源体育中心建设项目设计施工总承包(EPC)工程项目) 江西省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
5 省优质工程奖-横琴新区高新技术产业区市政基础设施及配套工程(一标段)一西区 广东省建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
6 .国家优质工程奖-遂宁市河东新区永兴镇城乡一体化项目(道路部分一期工程) 中国建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
7 中恒大厦 江西省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
8 景德镇市中医医院新建中医规培及国医馆综合楼工程项目 江西省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
9 海威高安中心33#、34#、35#、38#、39#、42#、43#(含地下室)项目 江西省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
10 龙南县体育中心建设工程 江西省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
11 《金乡县苏河李楼节制闸除险加固工程设计》 山东省水利水电勘测设计协会 *开通会员可解锁* 投标
12 山东省淮河流域重点平原洼地南四湖片治理工程 山东省勘察设计协会 *开通会员可解锁* 投标
中冶天工集团有限公司,中天昊建设管理集团股份有限公司
1 天津中关村高端医疗产业园(一期)项目--文明工地 天津市建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
2 天津海运职业学院水上教学训练中心项目--文明工地 天津市建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
3 益阳一园两中心PPP项目-鲁班奖 中国建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
4 瑞丽试验区城市综合展示中心项目主体工程--优质工程二等奖 云南省建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
5 中国大运河非物质文化遗产展示中心项目--安济杯 河北省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
6 北海冠岭山庄主楼项目精装修工程--装饰工程优质奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 *开通会员可解锁* 投标
7 禄丰金山商务中心建设项目-优质工程二等奖 云南省建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
8 天津茱莉亚学院项目-鲁班奖 中国建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
建航建工集团有限公司,汉宸国际工程设计集团有限公司
1 北湖片区核心区B-4项目 山东省勘察设计协会 *开通会员可解锁* 投标
2 巨野县人民医院新院区规划,初步设计和施工图纸设计项目 山东省勘察设计协会 *开通会员可解锁* 投标
3 淮安市淮安区建筑业总部经济园项目B座、裙房一、C座及人防地下车库标段 江苏省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
4 临邑县明德中学 山东省勘察设计协会 *开通会员可解锁* 投标
5 柯山路大修改造工程项目 江苏省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
6 杭州滨江区白马湖东地块商办项目方案设计 山东省勘察设计协会 *开通会员可解锁* 投标

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
中恒建设集团有限公司,水发规划设计有限公司
1 滕少香 EPC设计负责人 其他工程 其他工程 担任项目设计负责人,社保已缴纳 投标
2 杨晨 技术负责人 (1)赣*开通会员可解锁*14460(2)赣建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/ 社保已缴纳 投标
3 肖丰 定额员 (1)*开通会员可解锁*4000372(2)赣2362*开通会员可解锁*(3)赣建安B(2*开通会员可解锁* (1)/(2)建筑工程(3)/ 社保已缴纳 投标
4 刘兴芳 设计员 其他工程 其他工程 社保已缴纳 投标
5 毛翔 安全员 赣建安C3(2*开通会员可解锁* / 社保已缴纳 投标
6 梁金环 设计员 其他工程 其他工程 社保已缴纳 投标
7 刘强 质检员 *开通会员可解锁*1000157 / 社保已缴纳 投标
8 蒋斌 材料员 *开通会员可解锁*8005034 / 社保已缴纳 投标
9 张斌 注册建筑师 建[造]11253600016092 土木建筑工程 社保已缴纳 投标
10 罗怀场 设计员 市政工程 市政工程 社保已缴纳 投标
11 占亚运 项目经理;其他;EPC施工负责人 (1)赣*开通会员可解锁*01009(2)赣建安B(2*开通会员可解锁*(3)赣*开通会员可解锁*01009(4)赣建安B(2*开通会员可解锁*(5)赣建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/(5)/ 担任工程总承包项目经理,社保已缴纳 投标
中冶天工集团有限公司,中天昊建设管理集团股份有限公司
1 刘兵 EPC设计负责人 2210001737 / 投标
2 曲岩 项目经理;其他;EPC施工负责人 (1)津1122*开通会员可解锁*(2)津建安B(2*开通会员可解锁*(3)津1122*开通会员可解锁*(4)津建安B(2*开通会员可解锁*(5)津1122*开通会员可解锁*(6)津建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/(5)市政公用工程(6)/ 投标
建航建工集团有限公司,汉宸国际工程设计集团有限公司
1 邴文彬 EPC设计负责人 CS2*开通会员可解锁* -- 投标
2 徐丽芳 项目经理;EPC施工负责人;其他 (1)苏*开通会员可解锁*03261(2)苏建安B(2*开通会员可解锁*(3)苏*开通会员可解锁*03261(4)苏建安B(2*开通会员可解锁*(5)苏*开通会员可解锁*03261(6)苏建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/(5)市政公用工程(6)/ 投标
3 于林居 注册建筑师 建造112232000180084 土木建筑工程 投标
4 阚俊芳 其他 32*开通会员可解锁*5 / 投标
5 黄长海 定额员 32*开通会员可解锁*2 / 投标
6 李永涛 设计员 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
7 韩素芹 材料员 32*开通会员可解锁*7 / 投标
8 金铄 设计员 *开通会员可解锁*0657 其他专业 投标
9 张锦荣 资料员 32*开通会员可解锁*2 / 投标
10 赵卫 设计员 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
11 赵正兵 技术负责人 苏232131410275 市政公用工程 投标
12 李小慧 安全员 苏建安C2(2*开通会员可解锁* / 投标
公示说明: 本项目采用评定分离模式,评标委员会在评标阶段采用“通过制-定性评审”的方式确定所有评审合格的投标人均入围定标阶段(不标明排序)。本公示页面中显示的“评标排序”中序号与各投标人最终评标、定标结果无相关性。
公示时间: *开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*
异议受理: 联系人:李工,联系电话:*开通会员可解锁*,邮箱:/,传真:/,地址:平度市北京路379号5号楼
行政监督投诉电话: *开通会员可解锁*
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市城乡建设局(行政监督部门地址:平度市北京路379号5号楼,行政监督部门联系电话:*开通会员可解锁*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*开通会员可解锁*
相关附件:

平度市沙戈庄安置区外部衔接基础设施更新改造项目工程总承包(评定分离)票决低价定标票数及中标候选人排名情况表.pdf

*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会