中铁二十局集团市政工程有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
中铁二十局集团市政工程有限公司
中铁二十局集团市政工程有限公司
关注
成立时间:
2006年05月14日
邮箱:
szgs.20g@crcc.cn
注册资本:
300000000元
电话:
1818958****
法定代表人:
万雪琳
地址:
甘肃省兰州市兰州新区中川园区彩虹城25号楼226室
网址:
www.cr20g07.com
中标业绩
中标项目
85
个
中标项目金额
95.39
亿
已合作采购单位
48
个
项目联系人
0
个
中铁二十局集团市政工程有限公司
的相关信息
静宁县康绿绿色建材循环产业园项目总承包
项目标段 中标人 单价(元) E6200000600037306580001
中铁二十局集团市政工程有限公司
18.800000
采购结果
甘肃平凉
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-12-29
中通农合内蒙古农牧业科技有限公司四子王旗智慧生态设施农牧业示范基地建设项目(一期)-中通农合内蒙古农牧业科技有限公司四子王旗智慧生态设施农牧业示范基地建设项目(一期)一标段-中标公示
合内蒙古农牧业科技有限公司四子王旗智慧生态设施农牧业示范基地建设项目(一期)一标段 855,600,000元人民币 工程/工程施工/建筑工程/土建工程 550日历天 1、中标单位:
中铁二十局集团市政工程有限公司
;中标价:846,500,000.03元人民币;地址:甘肃省兰州市兰州新区中川园区彩虹城25号楼226室 请中标单位在公告期间到我单位领取通知书并办理相关手续,按规定时限和程序签订
采购结果
内蒙古乌兰察布
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-12-23
中通农合内蒙古农牧业科技有限公司四子王旗智慧生态设施农牧业示范基地建设项目(一期)-中通农合内蒙古农牧业科技有限公司四子王旗智慧生态设施农牧业示范基地建设项目(一期)一标段-中标候选人公示
/ 附件: 附件1
采购结果
内蒙古乌兰察布
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-12-20
中通农合内蒙古农牧业科技有限公司四子王旗智慧生态设施农牧业示范基地建设项目(一期)-中通农合内蒙古农牧业科技有限公司四子王旗智慧生态设施农牧业示范基地建设项目(一期)二标段-废标公示
02-02 三、公告日期:2025年12月19日至2025年12月22日 四、开标日期:2025年12月19日 上午09:30 五、废标原因:不符合招标文件1.4.1中对投标单位资质要求(未提供钢结构专 业承包二级及以上资质)。 六、联系方式 招 标 人:中通农合(内蒙古)农牧业科技有限公司 地 址:内蒙古乌兰察布市四子王旗 联 系 人:李晓东 申 话:16
采购结果
内蒙古乌兰察布
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-12-19
4.6亿!中铁建新中标甘肃大项目
中地下部分建筑面积为85.12平米。其中包含九个子项厂房一、厂房二、自动化生产线厂房为单层丁类厂房,检测厂房为单层甲类厂房,自动化生产线辅楼及研发楼为多层丁类厂房:宿舍楼为多层公共建筑,门房为单层公共建筑,水泵房地上一层地下一层。招标范围:本工程施工图设计、施工、竣工验收及工程保修期内的缺陷修复和保修工作等全部建设任务,同时承担相关协调工作,具体项目内容以本
采购结果
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-12-09
中通农合内蒙古农牧业科技有限公司四子王旗智慧生态设施农牧业示范基地建设项目(一期)的变更公告
王旗智慧生态 月25日 设施农牧 / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / /
采购公告
内蒙古乌兰察布
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-12-05
3.2亿!中铁建等新中标甘肃大项目
1999414098.00元 项目名称:甘肃靖煤能源有限公司王家山煤矿分公司副立井井筒掘砌工程(二次招标) 建设地点:甘肃省白银市平川区王家山镇 建设规模:1.王家山煤矿分公司(原名王家山煤矿)1975年1月开始承建,于1983年建成投产,采用斜井多水平开拓方式,设计生产能力为180万吨年。至1992年9月,17年间陆续将向斜北翼1550水平以上的五对斜井建
采购结果
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-12-03
兰州大学榆中校区及生态创新城核心示范区集中供热项目(一期)
标段编号 标段名称 中标单位 中标单位统一社会信用代码 中标价格 E6201005005008527001001 兰州大学榆中校区及生态创新城核心示范区集中供热项目(一期)
中铁二十局集团市政工程有限公司
91620000784041328Y 30496999.170000
采购结果
甘肃兰州
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-12-01
中通农合内蒙古农牧业科技有限公司四子王旗智慧生态设施农牧业示范基地建设项目(一期)
) 鼓励央企与自治区建筑业企业、区外建筑业企业与自治区中小微建筑业企业、自治区龙头企业 与自治区中小微建筑业企业或者民营建筑业企业组成联合体投标,联合体成员单位工作量不低于联合体投 标标段工作量40%。 4、信誉要求 (1) 投标人在"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收 违法失信主体; कुल (2
采购公告
内蒙古乌兰察布
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-11-29
洛阳市体育人才公寓项目7#8#楼精装修工程-中标结果公告
其他利害关系人的异议(质疑)。 五、定标情况 1、定标时间:2025年11月27日 2、定标地点:洛阳市公共资源交易中心开标三室(定标三室) 3、定标方法:票决法 4、中标人名称:
中铁二十局集团市政工程有限公司
投标报价:12408286.48元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:90日历天 企业资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级 项目经理姓名:王
采购结果
河南洛阳
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-11-28
静宁县康绿绿色建材循环产业园项目总承包终止公告
ina.gov.cn]查询(企业名称、企业法人、项目经 理)未被列入“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名 单”查询结果。截图字迹清楚,信息要素齐全,彩色打印并加盖 公章,装入投标文件,否则视为无效查询。 6、本次招标接受联合体投标。若为联合体投标,联合体牵头 单位必须具备建设行政部门核发的建筑工程施工总承包贰级(含 贰级)及以上资质(投标人在投标登记
采购结果
甘肃平凉
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-11-27
兰州大学榆中校区及生态创新城核心示范区集中供热项目(一期)中标候选人公示
.** 中标候选人排序名单 排序 第*名 第*名 第*名 中标候选人名称 中铁**局集团市政 工程有限公司 湖北建工集团有限公司 贵州建工集团第*建筑工程有限责任公司 企业资质等级 市政公用工程施工总承包*级,建筑工程施工总承包*级 市政公用工程施工总承包*级,建筑工程施工总承包*级 市政公用工程施工总承包*级,建筑工程施工总承包*级 投标报价(万元) **
采购结果
甘肃兰州
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-11-27
【榆中县】兰州大学榆中校区及生态创新城核心示范区集中供热项目(一期)中标候选人公示
合格 5 贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司 合格 评委评分情况汇总表 投标人名称 技术标 汇总 投标报价得分 总得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
中铁二十局集团市政工程有限公司
0.2 0.2 0.2 0.2 0.2 0.2 0.2 0.2 94.68 94.48 湖北建工集团有限公司 0.4 0.4 0.4 0.4 0.4 0.4 0.4 0.4 82
采购结果
甘肃兰州
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-11-26
静宁县康绿绿色建材循环产业园项目总承包更正公告
静宁县康绿绿色建材循环产业园项目总承包更正公告 发布时间:2025-11-25 17:46信息来源:平凉市公共资源交易平台原文链接地址
采购公告
甘肃平凉
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-11-25
静宁县康绿绿色建材循环产业园项目总承包 招标公告
静宁县康绿绿色建材循环产业园项目总承包 招标公告 发布时间:2025-11-21 18:04信息来源:平凉市公共资源交易平台原文链接地址
采购公告
甘肃平凉
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-11-21
静宁县康绿绿色建材循环产业园项目总承包 招标文件
标文件 递交时间:2025-11-21 18:04信息来源:平凉市公共资源交易平台 文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 投标有效期 90天 投标文件递交方法 投标保证金缴纳方式 其他 投标保证金金额 0元 人民币 控制价(最高限价) 0元 人民币 评标办法 1 开标时间 开标地点 开标方式 资格审查方式 答疑澄清时间 是否延期 延期后开标时间 延期后开
采购公告
甘肃平凉
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-11-21
洛阳市体育人才公寓项目7#8#楼精装修工程-中标候选人公示
格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程·豫241121563029 其他管理人员信息:详见附件 企业业绩信息:信阳市胜利路学校新华校区教学楼维修改造工程 (三)中标候选人名称:
中铁二十局集团市政工程有限公司
统一社会信用代码:91620000784041328Y 资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级 项目经理姓名:王磊 资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程·甘1622024
采购结果
河南洛阳
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-11-20
秦安县中西部片区污水处理厂项目EPC
招标人 秦安县国有资产投资经营管理有限公司 联系电话 189********8277 代理机构 甘肃正隆工程招标代理有限责任公司 联系电话 153********3208 中标人信息 标段号 排序 中标人名称 联合体成员单位 中标价(元) 001 第1名
中铁二十局集团市政工程有限公司
中国市政工程西北设计研究院有限公司 275634044.490000元
采购结果
甘肃天水
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-11-11
秦安县中西部片区污水处理厂项目EPC公示
条件 中标价 (万元) 项目管理机构人员 项目负责人及执业资格证号 安全质量负责人及执业资格证号 技术负责人及执业资格证号 E6205000608009582001001 第1名
中铁二十局集团市政工程有限公司
具备建设行政主管部门颁发的市政行业(排水工程)专业乙级及以上设计资质,同时具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上施工资质。 27563.404449 柴建军
采购结果
甘肃天水
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-11-07
兰州新区东部城区排水防涝设施建设改造工程中标结果公告
2025年10月31日 项目名称 兰州新区东部城区排水防涝设施建设改造工程 招标编号 SWJSZX-GKSG-202509 招标人 兰州新区水务建设咨询有限公司 联系电话 189********1780 代理机构 联系电话 189********1780 中标人信息 标段号 排序 中标人名称 联合体成员单位 中标价(元) 001 第1名 甘肃现代环境工程有限
采购结果
甘肃兰州
中铁二十局集团市政工程有限公司
2025-10-31
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
监控摄像机
电动蝶阀
卷纸卫生纸
运动健身
绿化材料
餐柜
食堂菜品
三联单控开关
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交