洛阳市体育人才公寓项目7#8#楼精装修工程-中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-20
发布于
河南洛阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

洛阳市体育人才公寓项目7#8#楼精装修工程-中标候选人公示

信息时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:

项目名称:洛阳市体育人才公寓项目7#8#楼精装修工程

项目代码:2104-41*开通会员可解锁*-169708

招标编号:伊滨建招2025-024

项目编号:伊滨工施招标(2025)0026号

标段名称:洛阳市体育人才公寓项目7#8#楼精装修工程

标段编号:伊滨工施招标(2025)0026号-1

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:中京宏基建设集团有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*49838E

投标报价:12456386. 36元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

(二)中标候选人名称:鸿鸣建设有限公司

统一社会信用代码:91411724MA472P9H6N

投标报价:12462691. 96元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

(三)中标候选人名称:中铁二十局集团市政工程有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*41328Y

投标报价:12408286. 48元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定和评标情况本次共推荐3名中标候选人,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

河南金彤来建筑工程有限公司的投标文件因存在:投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审,被否决投标。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:中京宏基建设集团有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*49838E

资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级

项目经理姓名:周婷

证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程·豫2412*开通会员可解锁*

其他管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:“盂县零工市场”一体化综合服务大厅装修工程设计施工总承包。

(二)中标候选人名称:鸿鸣建设有限公司

统一社会信用代码:91411724MA472P9H6N

资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级

项目经理姓名:王长松

资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程·豫241121563029

其他管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:信阳市胜利路学校新华校区教学楼维修改造工程

(三)中标候选人名称:中铁二十局集团市政工程有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*41328Y

资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级

项目经理姓名:王磊

资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程·甘*开通会员可解锁*01471

其他管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:铁一院西安基地C座办公楼、投标楼装修更新工程。

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局。

六、公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、联系方式

招标人:洛阳国展新业产业发展有限公司

联系人及电话:王先生 *开通会员可解锁*

代理机构: 河南专招工程管理有限责任公司

联系人及电话:魏女士 *开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

项目组管理人员信息.pdf

中小企业声明函.pdf

附件:

中标候选人公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会