天津城建集团有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
天津城建集团有限公司
天津城建集团有限公司
关注
成立时间:
1998年11月20日
邮箱:
cnmice@163.com
注册资本:
743462100元
电话:
022-2748****
法定代表人:
于洪涛
地址:
天津市河西区资水道26号
网址:
www.tj-cjzb.com
中标业绩
中标项目
84
个
中标项目金额
125.56
亿
已合作采购单位
55
个
项目联系人
0
个
天津城建集团有限公司
的相关信息
界首市创业水务有限公司田营科技园污水处理厂重金属去除能力提升改造工程中标结果公示
水务有限公司田营科技园污水处理厂重金属去除能力提升改造工程 项目编号:JS2025GC2006-1-1 该项目评标工作已经结束,中标单位已经确定,现将中标结果公示如下: 中标单位:
天津城建集团有限公司
项目负责人:李润 中标价:7850000.0000元 工期:45日历天 备注:本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费56930.00元,工
采购结果
安徽阜阳
天津城建集团有限公司
2025-12-30
界首市创业水务有限公司田营科技园污水处理厂重金属去除能力提升改造工程中标候选人公示
公司 点此浏览企业信息 2、襄阳路桥建设集团有限公司 点此浏览企业信息 3、安徽芮艺建筑工程有限公司 点此浏览企业信息 4、天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 点此浏览企业信息 5、
天津城建集团有限公司
点此浏览企业信息 6、广东省建筑工程机械施工有限公司 点此浏览企业信息 被否决投标或不合格投标人名称:阜南鹿上建筑工程有限公司 否决的原因及依据:投标报价超出最高投标限价 备注:
采购结果
安徽阜阳
天津城建集团有限公司
2025-12-24
老虎山路(秦潭路-老峰路、春台路-长风沙路)建设工程【进场交易见证书】
招标方式 公开招标 代理机构 安庆皖宜高科工程咨询有限公司 监管部门 安庆市公共资源交易监督管理局 交易平台 安庆市公共资源交易中心 交易系统 安庆市公共资源交易系统 中标单位
天津城建集团有限公司
统一社会信用代码 911200007128085260 中标价格 53485137.48元 项目登记日期 2025-10-21 招标公告发布日期 2025-10-21 开标日期
采购结果
安徽安庆
天津城建集团有限公司
2025-12-01
老虎山路(秦潭路-老峰路、春台路-长风沙路)建设工程中标结果公示
方式:张磊,0556-5991156 招标方式 公开招标 评标办法 经评审的最低投标价法II 开标时间 2025年11月11日9时00分 计划工期 300日历天 中标单位 名 称
天津城建集团有限公司
响应招标文件 的资格能力 市政公用工程施工总承包壹级 投标工期 300日历天 地 址 天津市河西区资水道26号 投标价(元) 53485137.48元,其中暂列金额(含税)366
采购结果
安徽安庆
天津城建集团有限公司
2025-11-18
蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工-蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程_蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工
名称 蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工中标结果公告 招标人 蕉岭县交通运输服务中心 招标代理 中达安股份有限公司 中标人 中标价 工期(交货期) 项目负责人 中建四局建设发展有限公司;
天津城建集团有限公司
中标总价(元):199546858.16 730个日历天(从总监签发开工令起计算) 张伟 中标日期 2025-11-13 18:30:06
采购结果
广东梅州
天津城建集团有限公司
2025-11-13
蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程_蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工
名称 蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工中标结果公告 招标人 蕉岭县交通运输服务中心 招标代理 中达安股份有限公司 中标人 中标价 工期(交货期) 项目负责人 中建四局建设发展有限公司;
天津城建集团有限公司
中标总价(元):199546858.16 730个日历天(从总监签发开工令起计算) 张伟 中标日期 2025-11-13 18:30:06
采购结果
广东梅州
天津城建集团有限公司
2025-11-13
蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程_蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工(中标信息)
名称 蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工中标结果公告 招标人 蕉岭县交通运输服务中心 招标代理 中达安股份有限公司 中标人 中标价 工期(交货期) 项目负责人 中建四局建设发展有限公司;
天津城建集团有限公司
中标总价(元):199546858.16 730个日历天(从总监签发开工令起计算) 张伟 中标日期 2025-11-13 18:30:06
采购结果
广东梅州
天津城建集团有限公司
2025-11-13
老虎山路(秦潭路-老峰路、春台路-长风沙路)建设工程中标候选人公示
磊,0556-5991156 招标方式 公开招标 评标办法 经评审的最低投标价法II 开标时间 2025年11月11日9时00分 计划工期 300日历天 第一中标 候选人 名 称
天津城建集团有限公司
响应招标文件的资格能力 市政公用工程施工总承包壹级 投标工期 300日历天 地 址 天津市河西区资水道26号 投标价(元) 53485137.48元,其中暂列金额(含税)3662
采购结果
安徽安庆
天津城建集团有限公司
2025-11-11
个旧市七层楼、八号洞片区排水防涝工程建设项目设计施工总承包(EPC)
9001001 标段名称: 个旧市七层楼、八号洞片区排水防涝工程建设项目设计施工总承包(EPC) 招标人: 个旧市排水管理处 招标方式: 公开招标 评标方式: 电子评标 中标人:
天津城建集团有限公司
//天津城建设计院有限公司 中标价(费率或单价等): 设计报价:1561000.80元,施工报价下浮优惠率:3.26% 中标工期: 18个月(含设计周期) 项目经理/总监: 孙振西
采购结果
天津城建集团有限公司
2025-11-11
拉萨市墨竹工卡县滨河路北段市政道路(EPC)工程项目(1标段)中标结果公告
段市政道路(EPC)工程项目(1标段)中标结果公告 3分钟前 招标结果-中标 西藏 - 拉萨市 - 墨竹工卡县 基本信息 省份/直辖市 西藏 地区 拉萨市 - 墨竹工卡县 以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准 正文 导出pdf 本公告地址:https://www.122bid.com/view/463/ikCsTJoB8JITibH4MQm6
采购结果
西藏
天津城建集团有限公司
2025-11-04
拉萨市墨竹工卡县滨河路北段市政道路(EPC)工程
开标参与人 开标地点 开标室201 开标时间 2025-10-30 09:50 开标记录内容 投标人名称 投标报价 (元) 控制价(万元) 工期 投标文件递交时间
天津城建集团有限公司
;西藏自治区建筑勘察设计院 16189362.29 16319925.15 120日历天(4个月);(具体开竣工时间与甲方协商而定) 2025-10-29 18:33:14 四
采购结果
西藏
天津城建集团有限公司
2025-10-30
拉萨市墨竹工卡县滨河路北段市政道路(EPC)工程项目(1标段)中标候选人公示
公告发布时间:2025-10-30 18:11:44
采购结果
西藏
天津城建集团有限公司
2025-10-30
蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工
标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格 中建四局建设发展有限公司;
天津城建集团有限公司
913503005575744317 1 19954.685816(万元) 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:达到合格或以上的质量标准。 730个日历天(从总
采购结果
广东梅州
天津城建集团有限公司
2025-10-29
蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工中标候选人公示
标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格 中建四局建设发展有限公司;
天津城建集团有限公司
913503005575744317 1 19954.685816(万元) 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:达到合格或以上的质量标准。 730个日历天(从总
采购结果
广东梅州
天津城建集团有限公司
2025-10-29
蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工-蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程_蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工补遗书第01号
656)于2025年10月1日广州公共资源交易中心网及广东省招标投标监管网发布招标公告。根据本项目招标文件规定,以发出补遗书的形式对招标文件进行澄清补充、修改。 1、招标文件资格审查条件中的附录3资格审查条件(业绩最低要求)修改如下: 附录 3 资格审查条件(业绩最低要求) 业绩要求 投标人应具备以下业绩: (1)近五年成功完成1项,合同金额1亿元(或以上)
采购公告
广东梅州
天津城建集团有限公司
2025-10-09
天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排水管道设施运行隐患内窥检测及清淤工程)施工1标段中标结果公告
: 天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排水管道设施运行隐患内窥检测及清淤工程) 标段名称: 天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排水管道设施运行隐患内窥检测及清淤工程)施工第1标段 根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规规定,招标人已确定天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排
采购结果
天津河西
天津城建集团有限公司
2025-10-09
蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程_蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工补遗书第01号
万元) 20128.761929 是否接受联合体投标 是 投标资格能力要求 投标人资质要求:1、具有独立法人资格,持有有效的营业执照。 2、具备国家住建部门核发的公路工程施工总承包三级(或以上)资质。 3、具备国家住建部门核发的市政工程施工总承包一级(或以上)资质。 4、具有合法有效的安全生产许可证。 项目负责人资格要求:路桥相关专业中级工程师或以上职称,并
采购公告
广东梅州
天津城建集团有限公司
2025-10-09
天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排水管道设施运行隐患内窥检测及清淤工程)施工3标段中标结果公告
称: 天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排水管道设施运行隐患内窥检测及清淤工程) 标段名称: 天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排水管道设施运行隐患内窥检测及清淤工程)施工第3标段 根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规规定,招标人已确定天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧
采购结果
天津河西
天津城建集团有限公司
2025-10-09
天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排水管道设施运行隐患内窥检测及清淤工程)施工7标段中标结果公告
天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排水管道设施运行隐患内窥检测及清淤工程) 标段名称: 天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排水管道设施运行隐患内窥检测及清淤工程)施工第7标段 根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规规定,招标人已确定天津市中心城区排水管网建设与改造工程(中心城区老旧排水
采购结果
天津河西
天津城建集团有限公司
2025-10-09
蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工-蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程_蕉岭高铁站综合交通枢纽及配套设施工程(二期)施工补遗书...
: 附录 * 资格审查条件(业绩最低要求) 业绩要求 投标人应具备以下业绩: (*)近五年成功完成*项,合同金额*亿元(或以上)新建或改、扩建、改造的三级公路(含)或以上的公路施工; (*)近五年成功完成*项,合同金额****万元(或以上)市政道路工程施工。 &****;&****;&****;&****;&****;
采购公告
广东梅州
天津城建集团有限公司
2025-10-09
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
生物医疗
报警器
风电设备
安全软件
汽水阀门及备件
中信国安
仪表保温
数字示波器
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交