烟台市牟平区人民法院关于烟台市牟平区新城大街669号1号楼1单元1802号房地产(变卖)的公告
发布时间:
2026-04-30
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

烟台市牟平区人民法院关于烟台市牟平区新城大街669号1号楼1单元1802号房地产(变卖)的公告

拍卖公告

标的介绍

修改记录

烟台市牟平区人民法院关于变卖烟台市牟平区新城大街669号1号楼1单元1802号房地产的公告

烟台市牟平区人民法院将于*开通会员可解锁*10时至*开通会员可解锁*10时(延时除外)在烟台市牟平区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上进行公开变卖活动,现公告如下:

一、变卖标的:烟台市牟平区新城大街669号1号楼1单元1802号房地产,产权证号: 鲁(2022)烟台市牟不动产权第0007297号,权利人:刘宗毅,建筑面积:133.50平方米,用途:住宅,所在层数:第18层+阁楼层。(详见评估报告)

起拍价:379631.28元,保证金:37963元,加价幅度:3796元。

二、咨询电话:*开通会员可解锁*(双休日、节假日除外),不组织看样,竞买人可自行前往看样。

三、变卖方式:

1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。

2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。

四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。

五、其他相关条件:

1、标的物转让登记手续由买受人自行办理,过户所产生的一切税、费按照税法及相关法律规定由所有权人和买受人各自承担相应部分可能存在的物业费、水、电等欠费均由买受人承担,具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询。

2、竞买人须承诺,自行承担标的无法过户的风险。

六、对上述标的权属有异议者,请于自公告之日起7个工作日内与本院联系。

七、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。

八、本标的物优先购买权人相关说明:无。

九、竞买人报名参与变卖时,网拍系统将通过竞买人支付宝账户冻结相应资金作为应缴的变卖预缴款,变卖结束后未能竞得者冻结的变卖预缴款自动解冻退回,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的变卖预缴款自动转入法院指定账户。

十、如果成交价等于变卖预缴款,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖预缴款,高出部分的变卖余款请在竞价成功后的七日内缴纳,并在银行进账联用途栏注明“新城大街669号1号楼1单元1802号”,可通过银行付款支付,详细请咨询法院:

1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:烟台市牟平区人民法院,开户银行:中国工商银行股份有限公司烟台牟平支行,账号:955885*开通会员可解锁*92)。

2、未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的变卖预缴款自动解冻,冻结期间不计利息。

十一、司法变卖因标的物本身价值,其变卖预缴款、成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付变卖预缴款及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:

https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1

十二、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖/变卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。

法院温馨提醒首次参拍用户:建议模拟竞拍测试流程了解拍卖情况:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-qa-jump

竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的变卖须知。

本规则其他未尽事宜,请向变卖人咨询。

法院咨询电话:*开通会员可解锁*

举报电话:*开通会员可解锁*

淘宝技术咨询:400-822-2870

相关拍卖流程等问题请咨询:

山东司辅网络信息服务有限公司*开通会员可解锁*

山东司辅网络信息服务有限公司客服电话400-600-1216

烟台市牟平区人民法院

*开通会员可解锁*