1、招标项目名称:建投(唐山)热电有限责任公司电动叉车采购 2、招标项目编号:HBCT2025172005001 3、招标单位名称:建投(唐山)热电有限责任公司 4、参加投标单位:天津市台科机械设备销售有限公司、唐山合力叉车有限公司、北京辉泽盛达机械设备有限公司、唐山市惠友机械设备有限公司、北京龙工博大机械设备有限公司。 5、采用的招标方式:公开招标 6、第一中标候选人:唐山市惠友机械设备有限公司 投标价格:(小写)129360元 (大写)壹拾贰万玖仟叁佰陆拾元整 响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。 7、第二中标候选人:北京龙工博大机械设备有限公司 投标价格:(小写)139800元 (大写)壹拾叁万玖仟捌佰元整 响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。 8、否决投标单位及理由:(1)北京辉泽盛达机械设备有限公司投标文件未提供所投产品制造商的中华人民共和国特种设备生产许可证,不满足招标文件要求,不能通过资格评审。(2)天津市台科机械设备销售有限公司投标文件有一项实质性负偏差(充电机功率),不满足招标文件要求,不能通过响应性评审。(3)唐山合力叉车有限公司付款方式不满足招标文件要求,不能通过响应性评审。 9、招标代理联系方式/提出异议渠道和方式: 招标人:建投(唐山)热电有限责任公司 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号 邮编:050081 项目经理:张捷芳 联系人:谷明 电话:0311-83086971、18632196808 电子邮件:hbctxm2c@vip.163.com 开标时间:2025年7月4日 公示开始时间:2025年7月7日 公示截止时间:2025年7月10日
:唐山市惠友机械设备有限公司
投标价格:(小写)129360元 (大写)壹拾贰万玖仟叁佰陆拾元整
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
7、 第二中标候选人:北京龙工博大机械设备有限公司
投标价格:(小写)139800元 (大写)壹拾叁万玖仟捌佰元整
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。
8、否决投标单位及理由:(1)北京辉泽盛达机械设备