济南城建集团有限公司
成立时间:
1990年06月03日
邮箱:
admin@dcmsg.com.cn
注册资本:
2000000000元
电话:
0531-8582****
法定代表人:
牟晓岩
地址:
济南市天桥区济洛路汽车厂东路29号
网址:
www.jncj.cn
中标业绩
中标项目
1072
中标项目金额
1085.77亿
已合作采购单位
508
项目联系人
35
济南城建集团有限公司 的相关信息
【济南】国家级园区明水经济开发区龙山创新港产业园基础设施建设项目一期市政(龙山创新港第一批)工程总承包(EPC)中标公告中标公示
南 代理单位: 济南建招工程咨询有限公司 标段数量: 1 1标段国家级园区明水经济开发区龙山创新港产业园基础设施建设项目一期市政(龙山创新港第一批)工程总承包(EPC) 中标人: 济南城建集团有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司 中标价: 553361170.56元 (中标价为投标总报价) 中标人项目负责人: 刘京成 定标时间: 2025-12-30 14:30 定标方
采购结果
山东济南
济南城建集团有限公司
2025-12-31
中标结果公示
南 代理单位: 济南建招工程咨询有限公司 标段数量: 1 1标段国家级园区明水经济开发区龙山创新港产业园基础设施建设项目一期市政(龙山创新港第一批)工程总承包(EPC) 中标人: 济南城建集团有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司 中标价: 553361170.56元 (中标价为投标总报价) 中标人项目负责人: 刘京成 定标时间: 2025-12-30 14:30 定标方
采购结果
山东济南
济南城建集团有限公司
2025-12-31
临汾科技智创汽车产业园(一期)A区配套路网及附属工程总承包(EPC)中标候选人公示
请前往https://www.sxtba.com/home/zcInfoChildDetail?id=0205e1fe-abbf-44c8-804d-04893128253d&noticeListRoute=NprequalificationNotice&projectTypes=otherBidding官网查看
采购结果
山西临汾
济南城建集团有限公司
2025-12-31
彭阳县王洼电厂余热至县城供热管网项目三标段中标候选人公示
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 1 江西中煤建设集团有限公司 其他人员要求未按要求配备 2 河北省安装工程有限公司 其他人员要求未按要求配备 3 甘肃一安建设科技集团有限公司 其他人员要求未按要求配备 4 宁夏第五建筑有限公司 其他人员要求未按要求配备 四、评标委员会评标计分
采购结果
宁夏固原
济南城建集团有限公司
2025-12-30
彭阳县王洼电厂余热至县城供热管网项目二标段中标候选人公示
人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 济南城建集团有限公司 108179166.88元 570天 合格 路凯 鲁1372023202403993 86.99 第二中标候选人 西安荣丰建设有限责任公司 108179249.82元 570天
采购结果
宁夏固原
济南城建集团有限公司
2025-12-30
彭阳县王洼电厂余热至县城供热管网项目一标段中标候选人公示
司 145291069.64元 570天 合格 张灿伟 / 89.85 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条
采购结果
宁夏固原
济南城建集团有限公司
2025-12-30
彭阳县王洼电厂余热至县城供热管网项目三标段开标记录
开标参与人 开标地点 固原交易中心第二开标室①号席位 开标时间 2025-12-30 09:29 开标记录内容 详见中标公示及中标候选人公示
采购结果
宁夏固原
济南城建集团有限公司
2025-12-30
彭阳县王洼电厂余热至县城供热管网项目一标段开标记录
开标参与人 开标地点 固原交易中心第二开标室①号席位 开标时间 2025-12-30 09:29 开标记录内容 详见中标公示及中标候选人公示
采购结果
宁夏固原
济南城建集团有限公司
2025-12-30
彭阳县王洼电厂余热至县城供热管网项目二标段开标记录
开标参与人 开标地点 固原交易中心第二开标室①号席位 开标时间 2025-12-30 09:29 开标记录内容 详见中标公示及中标候选人公示
采购结果
宁夏固原
济南城建集团有限公司
2025-12-30
智慧新城片区产城融合基地及基础配套设施建设项目-浙西大道建设工程(智慧大道至衢化西路)施工中标结果公告
大道以东,寺塘溪以西,金溪路以北 标段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(天) QZ20251128030201 智慧新城片区产城融合基地及基础配套设施建设项目-浙西大道建设工程(智慧大道至衢化西路)施工 卓越市政园林建设集团有限公司、济南城建集团有限公司(联合体) 黄爱明;张宪强 57815.449440万元 900 其他说明:
采购结果
浙江衢州
济南城建集团有限公司
2025-12-29
4亿!河南省新中标公路大项目
道,通道219道,天桥4座,无隧道,互通立交10处,服务区3处。 中标候选人情况公示如下:(排名不分先后) 候选人:中交一公局集团有限公司 投标报价:402498291.212元 候选人:湖南路桥建设集团有限责任公司 投标报价:399129572.903元 候选人:中铁四局集团有限公司 投标报价:404409823.004元 候选人:中交第三公路工程局有限公
采购结果
河南郑州
济南城建集团有限公司
2025-12-29
璧山区城市排水系统能力提升改造工程(二期)的中标候选人公示
.94 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 冯攀 市政公用工程专业一级注册建造师 桂1452017201809599 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:济南城建集团有限公司 企业资质: 市政公用工程施工总承包特级 企业业绩:曹县城区雨污管网提升改造项目第一批工程总承包(EPC)及监理、跟踪审计项目第一标段 第二中标候选人:浩天建工集团有限公司 企业资
采购结果
重庆璧山
济南城建集团有限公司
2025-12-26
民园路(锦乐路-锦围路)新建工程中标结果公示
人: 徐绮晴、汪磊、杨琦、袁赛、李浩津、邹志鹏、吕珊 中标单位信息 序号 单位名称 项目经理 资格等级 资格证书编号 中标价(万元) 中标工期(天) 1 深圳市正元建设有限公司//济南城建集团有限公司 郭胜雨 一级注册建造师 粤1222019202000356 1124.973372 180 第1大轮投票表 编号 投标单位 得票数 排名 A 深圳泰鸿建科集团有限公司 1 2 B
采购结果
广东深圳
济南城建集团有限公司
2025-12-25
民园路(锦乐路-锦围路)新建工程定标结果公示
圳市宝安区沙井街道办事处 定标方法: 直接票决 定标时间: 2025-12-25 16:30:00~2025-12-25 16:51:15 中标候选人: 深圳市正元建设有限公司//济南城建集团有限公司 联系人: 徐绮晴、汪磊、杨琦、袁赛、李浩津、邹志鹏、吕珊、范明 定标结果记录 第1大轮投票表 编号 投标单位 得票数 排名 A 深圳泰鸿建科集团有限公司 1 2 B 深圳市晟皓建
采购结果
广东深圳
济南城建集团有限公司
2025-12-25
良渚新城储运路北侧公租房周边配套道路新建工程设计
: 苏邑设计集团有限公司 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论 苏邑设计集团有限公司 遂川县高铁新区片区综合开发建设工程(云谐路、云奥路、茶香路、厚德路)勘察、设计服务采购项目。 江西仝达建筑工程有限公司、遂川县城控管理有限公司 2023年12月签订合同,云谐路城市主干道、云奥路城市次干道、
采购结果
济南城建集团有限公司
2025-12-25
启东市开发大道〔滨江大道(港西路)-三星河〕道路新建工程...
所需的人工费、机械费、材料费、仪器与设备使用费、水电费、堆载材料及机械(含仪器、设备)进退场费(含二次进退场费)及上下力支费、检测试验费、安全设施费、临时设施费、现场临时道路的加固等费用、措施费(桩头补强、加固、焊接等处理)、管理费、增值税(税率6%)、利润等所有费用;完成相关检测规范、标准规定要求的所需的全部工作内容的费用;检测人员的食宿、办公等设施费用;
采购公告
江苏南通
济南城建集团有限公司
2025-12-25
国家级园区明水经济开发区龙山创新港产业园基础设施建设项目一期市政(龙山创新港第一批)工程总承包(EPC)
得国家级、省级和市级工程奖项的,分别按照1.5%、1.0%和0.8%的标准计取优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优。)保证措施:详见技术标书 558 经综合评审,得分较高 济南城建集团有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-特级-特级 刘京成 553361170.56 质量要求:1、质量标准:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法
采购结果
山东济南
济南城建集团有限公司
2025-12-25
舜泰广场绿地地下停车场项目工程总承包(EPC)
邻舜泰中路、西邻舜泰东路 代理单位: 山东省建设工程招标中心有限公司 标段数量: 1 1标段舜泰广场绿地地下停车场项目工程总承包(EPC) 中标人: 济南城建集团建筑工程有限公司,济南城建集团有限公司 中标价: 81750065.21元 (中标价为投标总报价) 中标人项目负责人: 张志超 定标时间: 2025-12-23 13:30 定标方式: 票决法 中标候选人名单及理由:
采购结果
山东济南
济南城建集团有限公司
2025-12-24
SG2标段
输局实施部分 标段编号: GC530900202500325001002 标段名称: SG2标段 招标人: 凤庆县交通运输局 招标方式: 公开招标 评标方式: 电子评标 中标人: 济南城建集团有限公司 中标价(万元): 2003.545222 中标工期: 施工工期12个月,缺陷责任期24个月。 项目经理/总监: 王汝法/一级建造师 鲁1372014201503937 合同公示日
采购结果
云南临沧
济南城建集团有限公司
2025-12-24
SG1标段
然村通硬化路建设项目(第一批)县交通运输局实施部分 标段编号: GC530900202500325001001 标段名称: SG1标段 招标人: 凤庆县交通运输局 招标方式: 公开招标 评标方式: 电子评标 中标人: 昆州建设集团有限公司 中标价(万元): 666.29537 中标工期: 施工工期12个月,缺陷责任期24个月。 项目经理/总监: 高云权/二级
采购结果
云南临沧
济南城建集团有限公司
2025-12-24
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!