福建省五洲建设集团有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
福建省五洲建设集团有限公司
福建省五洲建设集团有限公司
关注
成立时间:
2003年07月07日
邮箱:
fjswzjs@163.com
注册资本:
155880000元
电话:
0595-2323****
法定代表人:
林志东
地址:
福建省泉州市安溪县金融行政中心4#B栋1603-1606号
网址:
www.fjwzjt.com
中标业绩
中标项目
175
个
中标项目金额
55.64
亿
已合作采购单位
131
个
项目联系人
12
个
福建省五洲建设集团有限公司
的相关信息
【武穴市中心】2025年度武穴市花桥镇全域国土综合整治项目2025年度武穴市花桥镇全域国土综合整治项目中标结果公告(标段编号HBWX-202511GT-003001001)
资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(媒介名称)上发布了评标结果公示,公示期为2025年12月19日至2025年12月22日。招标人已经依法确定中标人并对本次招标的中标结果予以公告: 中标人 中标价(元) 其他 湖北武英建设工程有限公司、湖南城市学院设计研究院有限公司、武穴城投二建建设工程有限公司 418536590.400000
采购结果
湖北黄冈
福建省五洲建设集团有限公司
2025-12-23
【武穴市中心】2025年度武穴市花桥镇全域国土综合整治项目评标结果公示(标段编号HBWX-202511GT-003001001)
告,武穴市栖贤农业发展有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 二、评标结果 序 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后 中标候选人名称
福建省五洲建设集团有限公司
、盛世黔图工程设计有限公司 湖北武英建设工程有限公司、湖南城市学院设计研究院有限公司、武穴城投二建建设工程有限公司 天一建设发展有限公司、美华建筑设计有限公司 投标报价 (元) 4
采购结果
湖北黄冈
福建省五洲建设集团有限公司
2025-12-18
2025年度武穴市花桥镇全域国土综合整治项目中标结果公告
告,武穴市栖贤农业发展有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 二、评标结果 序 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后 定标候选人名称
福建省五洲建设集团有限公司
、盛世黔图工程设计有限公司 湖北武英建设工程有限公司、湖南城市学院设计研究院有限公司、武穴城投二建建设工程有限公司 天一建设发展有限公司、美华建筑设计有有限公司 投标报价 (元)
采购结果
湖北黄冈
福建省五洲建设集团有限公司
2025-12-18
晋江市住建局-2025年招投标中心11月汇总
晋匠项目管理有限公司 福建琪豪建筑工程有限公司 市政工程 5894982 5208217 686765 0.116499932 2025年11月5日 公开招标 5 2025年安海镇老旧小区改造项目 晋江市安海镇人民政府 福建平诚工程造价咨询有限公司 福建帝尚建筑工程有限公司 房屋建筑 4269767 3911107 358660 0.0839999 2025
采购结果
福建泉州
福建省五洲建设集团有限公司
2025-12-09
[格尔木市]格尔木市察尔汗达布逊片区生活排水管网建设项目.定标公示[已发定标结果公告]
76059293001001) 本项目已于2025年12月01日至2025年12月04日发布不排序的中标侯选人公示,公示期内无昇议,定标委员会依据《青海省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标管理办法》(青建工〔2022〕289 号)确定中标侯选人,现将定标结果公示如下: 盖章: 发布日期:2025年12月05日 招标人 格尔木市住房和城乡建设局 代理机构
采购结果
青海海西
福建省五洲建设集团有限公司
2025-12-05
格尔木市察尔汗达布逊片区生活排水管网建设项目.开标记录
, 投标人名称:赢海信达建设集团有限公司; 项目负责人:; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:
福建省五洲建设集团有限公司
; 项目负责人:; 报价:43127388.53元/%; 工期:365日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Sun Nov 30 17:29:06 C
采购结果
青海海西
福建省五洲建设集团有限公司
2025-12-01
格尔木市察尔汗达布逊片区生活排水管网建设项目.中标候选人公示
(甘肃)建设有限公司 响应招标文件要求 43122883.910元 姓名:呼建龙 证书编号:甘1322017201803815 365 合格 评标情况 否决投标单位 否决投标原因
福建省五洲建设集团有限公司
投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合 陕西盛航建设有限公司 投标函未列暂列金。 中恒建设集团有限公司 未提供投标保证金。 备注:如有异议,请向格尔木住房和城乡建设局建
采购结果
青海海西
福建省五洲建设集团有限公司
2025-12-01
晋江市住建局-2025年招投标中心10月汇总
晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第二标段) 晋江南翼净水有限公司 卓知项目管理顾问有限公司 福建九鼎建设集团有限公司 市政工程 42142821 39092229 3050592 0.072386991 2025年9月24日 公开招标 8 英林村旧村改造(一期)项目区间道路一 晋江市政通开发建设有限公司 泉州市嘉隆招标代理有限公司 厦门仙森园
采购结果
福建泉州
福建省五洲建设集团有限公司
2025-11-24
【武穴市中心】2025年度武穴市花桥镇全域国土综合整治项目(HBWX-202511GT-003001001)招标公告[文件获取中]
的安全生产考核合格证书(B类),且不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理或施工项目负责人。(6)投标人或联合体成员具有 2022年、2023年、2024年度会计事务所或审计机构审计的财务审计报告或其基本开户银行出具的资信证明,且无亏损,财务状况良好。(7)信誉要求(投标人为联合体投标时,联合体成员均应满足该要求):1.没有被依法暂停或取消投
采购公告
湖北黄冈
福建省五洲建设集团有限公司
2025-11-24
河西区韵海路(浩江道-定江道)道路及配套管线工程1标段评标结果公示
天津华智建设集团有限公司 7293310 7289018.8 0.06 59.99 2 天津市水利工程集团有限公司 7278704 7289018.8 -0.14 59.99 3
福建省五洲建设集团有限公司
7301252 7289018.8 0.17 59.97 4 芸悦建设集团有限公司 7306895 7289018.8 0.25 59.95 5 瑞成盛丰(天津)建设工程有限公司
采购结果
天津河西
福建省五洲建设集团有限公司
2025-11-24
四川省沈水河射洪市防洪治理工程四川省沈水河射洪市防洪治理工程-射洪市沈水河磨滩村段防洪治理工程-施工-1合同公告
件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 承包人项目经理(施工适用) 证件及证号 技术负责人(项目总工) 证件及证号 陈静 建造师注册证书 川2512018201927600 唐叶 职称证 工20152213 承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用) 证件及证号 项目描述 主要建设内容及规模:本段位于沈水河射洪市青岗镇,综合治理长8.00
采购结果
四川遂宁
福建省五洲建设集团有限公司
2025-11-21
四川射洪经济开发区西部国际技术合作产园基础设施(三期)建设项目一标段(D节点)四川射洪经济开发区西部国际技术合作产园基础设施(三期)建设项目一标段(D节点)施工标段合同公告
有关施工规范合格标准。 承包人项目经理(施工适用) 证件及证号 技术负责人(项目总工) 证件及证号 金桂鑫 二级注册建造师;川2512012201375074 杨璐源 职称证; 00144570 承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用) 证件及证号 / / 项目描述 新建道路186米,路宽20米,完善排水、电力、照明、绿化等附属配套工程等。 备注(应至
采购结果
四川遂宁
福建省五洲建设集团有限公司
2025-11-21
四川射洪经济开发区西部国际技术合作产园基础设施(三期)建设项目一标段(C节点)四川射洪经济开发区西部国际技术合作产园基础设施(三期)建设项目一标段(C节点)施工标段合同公告
关施工规范合格标准。 承包人项目经理(施工适用) 证件及证号 技术负责人(项目总工) 证件及证号 王敏 二级注册建造师;川2512019202012148 向兰 职称证;00143671 承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用) 证件及证号 / / 项目描述 新建道路585米,路宽30米,完善排水、电力、照明、绿化等附属配套工程等。 备注(应至少注明是
采购结果
四川遂宁
福建省五洲建设集团有限公司
2025-11-21
塔城分行维修改造沙湾市支行业务经营用房项目中标结果公告
·沙湾市 标段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(日历天) 65422325073100407001001 塔城分行维修改造沙湾市支行业务经营用房项目
福建省五洲建设集团有限公司
刘晓平 5651587.91元 458 公告开始时间:2025年11月14日 公告结束时间:2025年11月16日 发布媒体:塔城地区公共资源交易网(http://ggzyjy.
采购结果
新疆塔城
福建省五洲建设集团有限公司
2025-11-14
塔城分行维修改造沙湾市支行业务经营用房项目
·沙湾市 标段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(日历天) 65422325073100407001001 塔城分行维修改造沙湾市支行业务经营用房项目
福建省五洲建设集团有限公司
刘晓平 5651587.91元 458 公告开始时间:2025年11月14日 公告结束时间:2025年11月16日 发布媒体:塔城地区公共资源交易网(http://ggzyjy.
采购结果
新疆塔城
福建省五洲建设集团有限公司
2025-11-14
塔城分行维修改造沙湾市支行业务经营用房项目中标候选人公示
维修改造沙湾市支行业务经营用房项目 建设单位 中国农业银行股份有限公司塔城分行 中标工程范围 工程量清单、及招标文件(含招标答疑补充文件)范围内的全部施工内容。 第一名 单位名称
福建省五洲建设集团有限公司
投标报价 小写 5651587.9100元 大写 伍佰陆拾伍万壹仟伍佰捌拾柒元玖角壹分 投标工期 458 日历天 质量标准 符合国家验收标准 建造师姓名 刘晓平 注册级别 二级建
采购结果
新疆塔城
福建省五洲建设集团有限公司
2025-11-10
[施工]塔城分行维修改造沙湾市支行业务经营用房项目中标候选人公示
维修改造沙湾市支行业务经营用房项目 建设单位 中国农业银行股份有限公司塔城分行 中标工程范围 工程量清单、及招标文件(含招标答疑补充文件)范围内的全部施工内容。 第一名 单位名称
福建省五洲建设集团有限公司
投标报价 小写 5651587.9100元 大写 伍佰陆拾伍万壹仟伍佰捌拾柒元玖角壹分 投标工期 458 日历天 质量标准 符合国家验收标准 建造师姓名 刘晓平 注册级别 二级建
采购结果
新疆塔城
福建省五洲建设集团有限公司
2025-11-10
[公开招标][施工]格尔木市察尔汗达布逊片区生活排水管网建设项目.[已发公告]
预审的申请人限定为9家。 5、资格预审文件的获取 5.1 凡有意申请资格预审者,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交
采购公告
青海海西
福建省五洲建设集团有限公司
2025-11-09
四川省沈水河射洪市防洪治理工程四川省沈水河射洪市防洪治理工程-射洪市沈水河磨滩村段防洪治理工程-施工-1评标结果公示
9 江西赣恒建设工程有限公司 15544686.00 15292290.00 89.64 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 15521402.00 15269006.00 89.21
福建省五洲建设集团有限公司
15428905.00 15176509.00 83.75 中九建工集团有限公司 15444215.00 15191819.00 82.55 四川龙飞合建设工程有限公司 1550
采购结果
四川遂宁
福建省五洲建设集团有限公司
2025-11-07
[射洪市]四川省沈水河射洪市防洪治理工程(四川省沈水河射洪市防洪治理工程-射洪市沈水河磨滩村段防洪治理工程-施工-1)
] [5] [6] 第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准
采购结果
四川遂宁
福建省五洲建设集团有限公司
2025-11-07
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
全过程工程咨询服务
滚筒刷
青色粉盒
变压器设备
高压
空调租赁服务
养护设备
环保涂料
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交