辽宁中鸿建工有限公司
成立时间:
2021年05月07日
邮箱:
949020220@qq.com
注册资本:
30000000元
电话:
1820422****
法定代表人:
张国鹏
地址:
辽宁省朝阳市龙城区兴中路96号101室
网址:
--
中标业绩
中标项目
97
中标项目金额
2.59亿
已合作采购单位
53
项目联系人
6
辽宁中鸿建工有限公司 的相关信息
省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工(一标段)中标结果公告
314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工(一标段) 中标人名称:辽宁五洲公路工程有限责任公司(联合体成员:郑州市路通公路建设有限公司) 项目总投资额:4762000元 中标价:4293201元 公告期:3日 监督部门:大连市交通运输局基本建设处 地 址:大连市沙河口区中山路401号 电 话:0411-84310676 招标人: 大连市
采购结果
辽宁大连
辽宁中鸿建工有限公司
2025-12-29
省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工(二标段)中标结果公告
: 标段名称:省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工(二标段) 中标人名称:沈阳友达道桥公路工程有限责任公司 项目总投资额:3902000元 中标价:3209384.43元 公告期:3日 监督部门:大连市交通运输局基本建设处 地 址:大连市沙河口区中山路401号 电 话:0411-84310676 招标人: 大连市交通和航运物
采购结果
辽宁大连
辽宁中鸿建工有限公司
2025-12-29
中国民航大学朝阳飞行学院更换供暖管道、屋面防水、水泥路面维修项目(项目编号:TJBHGP-ZGZC-2025-036)成交公告
:辽宁省朝阳市龙城区兴中路96号101室 中标(成交)金额:62.0000000(万元) 四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 1 辽宁中鸿建工有限公司 中国民航大学 朝阳飞行学院更换供暖管道、屋面防水、水泥路面维修项目 1、朝阳飞行学院更换机务楼、行政楼供暖室内外管路项目; 2、朝阳飞行学院学生公寓、行政楼、模拟机中心屋面防水项
采购结果
天津东丽
辽宁中鸿建工有限公司
2025-12-26
中国民航大学朝阳飞行学院更换供暖管道、屋面防水、水泥路面维修项目(项目编号:TJBHGP-ZGZC-2025-036)…
改价格[2015]299号的规定计取下浮20%。 本项目代理费总金额:0.496000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 成交供应商:辽宁中鸿建工有限公司 评审总得分:96.33分 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国民航大学 地址:天津市东丽区津北公路2898号 联系方式:董老师 022-
采购结果
天津东丽
辽宁中鸿建工有限公司
2025-12-26
省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工二标段中标候选人公示
工程 企业类似工程业绩:2022年锦州市通武线张巴西桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程 二.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:辽宁交通建设集团有限公司未响应招标文件3.2.8条款中投标人递交投标文件中的报价清单须由交通部注册公路造价师或住建部注册造价师编制并加盖印章;本溪市路达公路工程有限公司有具备资质的造价师盖章,但造价人员非本单位人员且未提供与造价单位
采购结果
辽宁大连
辽宁中鸿建工有限公司
2025-12-22
省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工(一标段)中标候选人公示
企业类似工程业绩:沈阳市十灯线杨千大桥拆除重建专项养护工程施工 二.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 辽宁交通建设集团有限公司未响应招标文件3.2.8条款中投标人递交投标文件中的报价清单须由交通部注册公路造价师或住建部注册造价师编制并加盖印章,未通过第二信封形式评审与响应性评审;本溪市路达公路工程有限公司有具备资质的造价师盖章,但造价人员非本单位人
采购结果
辽宁大连
辽宁中鸿建工有限公司
2025-12-22
省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工二标段开标记录
12-18 参投列表 序号 参投单位 1 沈阳友达道桥公路工程有限责任公司 3 山西路桥第四工程有限公司 5 廊坊市交通公路工程有限公司 7 辽宁中务建筑工程有限公司 9 大连鹏宇公路工程有限公司 11 辽宁凯程路桥有限公司 13 大连世博公路工程有限公司 序号 参投单位 2 辽宁交通建设集团有限公司 4 辽宁嘉派建设有限公司 6 辽宁五洲公路工程有限责任公
采购结果
辽宁大连
辽宁中鸿建工有限公司
2025-12-18
省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工一标段开标记录
: 2025-12-18 参投列表 序号 参投单位 1 辽宁五洲公路工程有限责任公司 3 辽宁凯程路桥有限公司 5 廊坊市交通公路工程有限公司 7 辽宁中务建筑工程有限公司 9 大连世博公路工程有限公司 11 辽宁嘉派建设有限公司 13 山西路桥第四工程有限公司 序号 参投单位 2 辽宁交通建设集团有限公司 4 安徽六安公路桥梁工程有限公司 6 大连鹏宇公路
采购结果
辽宁大连
辽宁中鸿建工有限公司
2025-12-18
省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工二标段
文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 投标有效期 90天 投标文件递交方法 投标保证金缴纳方式 投标保证金金额 30,000元 人民币 控制价(最高限价) 评标办法 电子评标 开标时间 开标地点 开标方式 资格审查方式 答疑澄清时间 是否延期 延期后开标时间 延期后开标地点 对文件澄清与修改的主要内容 递交时间
采购公告
辽宁大连
辽宁中鸿建工有限公司
2025-12-08
省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工一标段
文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 投标有效期 90天 投标文件递交方法 投标保证金缴纳方式 投标保证金金额 40,000元 人民币 控制价(最高限价) 评标办法 电子评标 开标时间 开标地点 开标方式 资格审查方式 答疑澄清时间 是否延期 延期后开标时间 延期后开标地点 对文件澄清与修改的主要内容 递交时间
采购公告
辽宁大连
辽宁中鸿建工有限公司
2025-12-08
宝德学府与宝德博雅之间新建道路工程结果公告
-211382-00126 二 、 项目名称:宝德学府与宝德博雅之间新建道路工程 三、中标(成交)信息 包组编号:001 包组名称:宝德学府与宝德博雅之间新建道路工程 供应商名称:辽宁中鸿建工有限公司 供应商地址:辽宁省朝阳市龙城区辽宁省朝阳市龙城区兴中路96号101室 中标(成交)金额:880,000(元) 评审报价:880000(元) 四、主要标的信息 包组编号:001 包
采购结果
辽宁朝阳
辽宁中鸿建工有限公司
2025-11-28
建设项目工程总承包合同
四、项目名称:宝德学府与宝德博雅之间新建道路工程 五、合同主体 采购人(甲方):凌源市市政管理处 地 址:市府路东段4号建设大厦 联系方式:180****0998 供应商(乙方):辽宁中鸿建工有限公司 地 址:辽宁省朝阳市龙城区兴中路96号101室 联系方式:042****0800 六、合同主要信息 主要标的名称:宝德学府与宝德博雅之间新建道路工程 规格型号(或服务要求):工程
采购结果
辽宁朝阳
辽宁中鸿建工有限公司
2025-11-28
省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工二标段(重发公告)
照企业注册地省级信用评价等级认定。 ③无全国综合信用评价等级和注册地省级信用评价等级的,根据“全国公路建设市场信用信息管理系统”查询结果无不良行为记录的按 A 级认定,有不良行为记录但超过三年(自然年,下同)的按B级认定,三年内有不良行为记录的按C级认定。 (3)投标人无辽宁省公路工程施工企业信用评价等级,且无全国综合信用评价等级的,须提供主管部门官方网站公
采购公告
辽宁大连
辽宁中鸿建工有限公司
2025-11-27
省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工一、二标段(三次)招标公告
B级认定,三年内有不良行为记录的按C级认定。 (*)投标人无辽宁省公路工程施工企业信用评价等级,且无全国综合信用评价等级的,须提供主管部门官方网站公布的结果公告、以及体现投标人评定等级的文件作为证明材料,评标委员会进行复核。 (*)联合体投标的,按照联合体成员企业中信用评价等级最低的认定联合体信用评价等级。 *.*.*其他要求 (*)根据《关于发布公路工程从
采购公告
辽宁大连
辽宁中鸿建工有限公司
2025-11-27
省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程
根据“全国公路建设市场信用信息管理系统”查询结果无不良行为记录的按 A 级认定,有不良行为记录但超过三年(自然年,下同)的按B级认定,三年内有不良行为记录的按C级认定。 (3)投标人无辽宁省公路工程施工企业信用评价等级,且无全国综合信用评价等级的,须提供主管部门官方网站公布的结果公告、以及体现投标人评定等级的文件作为证明材料,评标委员会进行复核。 (4)联合
采购公告
辽宁大连
辽宁中鸿建工有限公司
2025-11-27
辽阳市文圣区2025年一事一议财政奖补村内桥梁、道路建设工程四标段开标记录
24 09:00信息来源:辽宁省公共资源交易中心 开标参与人 开标地点 辽阳市公共资源交易中心4楼第四开标室 开标时间 2025-11-24 09:00 开标记录内容 投标人名称:辽宁中鸿建工有限公司; 项目负责人:; 报价:元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:元, 投标文件递交时间:, 投标人名称:辽宁嘉派建设有限公司; 项目负责人:; 报价:元/%; 工期:
采购结果
辽宁辽阳
辽宁中鸿建工有限公司
2025-11-24
宝德学府与宝德博雅之间新建道路工程竞争性谈判公告
面纸质质疑函 2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。 质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。 九、其他补充事宜 1、依据辽财采函〔2021〕363 号文件规定,取
采购公告
辽宁朝阳
辽宁中鸿建工有限公司
2025-11-14
明山区2025年一事一议村内道路建设工程第二标段
经理 1 名:具有公路工程专业二级及以上(含二级)建造师证书同时具有交通运输部或省级交通运输主管部门颁发的安全生产考核“B 类”合格证书并在有效期内,且证书目前必须注册在投标人单位。 注:(1)项目经理在岗要求须为无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。 (2)投标人必须按要求在“辽宁省公共资源交易平台交通
采购公告
辽宁本溪
辽宁中鸿建工有限公司
2025-11-07
内蒙古中能国电新能源科技有限公司苏泗汰光伏电站围栏更换、组件支架基础加固、加装反恐视频监控及系统升级项目(四次)结果公告
公司苏泗汰光伏电站围栏更换、组件支架基础加固 、加装反恐视频监控及系统升级项目(四次) 三、组织形式:自行采购 四、采购执行单位:国家电投集团东北电力开发有限公司 五、成交供应商:辽宁中鸿建工有限公司 六、询价类型:公开 七、报价截止日期:2025-10-27 16:00:00 八、公告日期:2025-11-03 九、采购执行人联系方式:13804060002 具体规格、技术指
采购结果
辽宁沈阳
辽宁中鸿建工有限公司
2025-11-03
辽阳市文圣区2025年一事一议财政奖补村内桥梁、道路建设工程四标段
奖补村内桥梁、道路建设工程四标段 递交时间:2025-10-31信息来源:辽宁 文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 投标有效期 90天 投标文件递交方法 投标保证金缴纳方式 投标保证金金额 10,000元 人民币 控制价(最高限价) 评标办法 电子评标 开标时间 开标地点 开标方式 资格审查方式 答疑澄清时间 是否延期 延期后开标时间 延期后开标地点
采购公告
辽宁辽阳
辽宁中鸿建工有限公司
2025-10-31
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!