南昌市政建设集团有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
南昌市政建设集团有限公司
南昌市政建设集团有限公司
关注
成立时间:
1981年06月10日
邮箱:
295028942@qq.com
注册资本:
130000000元
电话:
0791-8863****
法定代表人:
徐旭
地址:
江西省南昌市青云谱区迎宾北大道361号
网址:
www.ncszjs.com
中标业绩
中标项目
96
个
中标项目金额
69.18
亿
已合作采购单位
74
个
项目联系人
4
个
南昌市政建设集团有限公司
的相关信息
里水镇大冲科技生态工业园配套道路一期工程项目施工中标结果公示
目中标结果公示 投资项目代码 2305-440605-04-01-909981 投资项目名称 里水镇大冲科技生态工业园配套道路一期工程项目 招标项目名称 里水镇大冲科技生态工业园配套道路一期工程项目施工 标段(包)名称 里水镇大冲科技生态工业园配套道路一期工程项目施工 公示名称 里水镇大冲科技生态工业园配套道路一期工程项目施工中标结果公示 招标人 佛山市南海
采购结果
广东佛山
南昌市政建设集团有限公司
2025-12-09
舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)
舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程) 标段编号 E341523001003658001 标段名称 舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程) 合同甲方 安徽龙舒智慧城市发展有限责任公司 合同乙方 合肥市公路桥梁工程有限责任公司 所属行业 市政公用工程 合同金额 75104200
采购结果
安徽六安
南昌市政建设集团有限公司
2025-12-05
有为水道沿线道路建设工程施工合同
名称:有为水道沿线道路建设工程施工 标段(包)名称:有为水道沿线道路建设工程施工 合同信息 合同名称:有为水道沿线道路建设工程施工合同 招标人名称:佛山市南海区丹灶镇宣传文体旅游和教育办公室 中标人名称:
南昌市政建设集团有限公司
合同期限:150 合同签署时间:2025-12-01 00:00:00 合同金额:8502222.620000 其它形式合同报价:
采购结果
广东佛山
南昌市政建设集团有限公司
2025-12-03
里水镇大冲科技生态工业园配套道路一期工程项目施工中标候选人公示
生产考核合格证书:粤建安B(2025)9005859。 业绩(响应招标文件的业绩) 本项目资格条件没有对投标人的项目负责人业绩作要求 资格能力条件 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号) 1.市政公用工程施工总承包二级:D244626804; 2.安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]026275。 业绩情况(响应招标文件的业绩) 1.大沥
采购结果
广东佛山
南昌市政建设集团有限公司
2025-12-03
里水镇大冲科技生态工业园配套道路一期工程项目施工开标记录
5-2025-0058-01-01 标段(包)名称:里水镇大冲科技生态工业园配套道路一期工程项目施工 序号 投标单位名称 投标报价(元/%) 项目负责人 保证金类型 质量要求 1
南昌市政建设集团有限公司
0.00 万龙璋 - 2 征途建设有限公司 0.00 何锦耀 电子保函 3 旭升建设有限公司 0.00 陈锡锋 电子保函 4 广东丰伟建设有限公司 0.00 钟镇 电子保函 5
采购结果
广东佛山
南昌市政建设集团有限公司
2025-12-02
均安镇公路路网路域及交通安全整治提升工程施工合同
-26 15:01:48 公示信息 招标项目名称:均安镇公路路网路域及交通安全整治提升工程施工 标段(包)名称:均安镇公路路网路域及交通安全整治提升工程施工 合同信息 合同名称:均安镇公路路网路域及交通安全整治提升工程施工合同 招标人名称:佛山市顺德区均安镇综合行政执法队 中标人名称:广东闽桂建设有限公司 合同期限:60 合同签署时间:2025-11-12
采购结果
广东佛山
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-26
武胜县嘉陵江沿线道路工程建设项目-江北汉初大道 一段项目
-江北汉初大道 一段项目 中选机构 武胜兴胜建设项目管理有限公司 中选金额 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》国家计委〔2002〕1980号 计取. 选取类型 直接选取 二、委托单位联系方式 项目委托单位 武胜城市投资有限公司 委托单位联系人 刘老师 联系电话 18161159850 联系地址 武胜县 三、公告发布日期 2025年11月19日 15:58:
采购结果
四川广安
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-19
舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标结果公示
未见单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章,符合招标文件第二章投标须知(二)总则第30.2.1重大偏差的认定,投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,由评标委员会评审后按废标处理:(1)无单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章的,审核不通过。 被否决的投标人名称 中冶天工集团有限公司 被否决的依据和原因 投标文件在清标
采购结果
安徽六安
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-17
里水镇大冲科技生态工业园配套道路一期工程项目施工第1次答疑与澄清修改文件
市道路工程技术规范》(GB 51286-2018)第3部分道路的规定,道路按其在道路网中的地位、交通功能以及对沿线的服务功能等,分为快速路、主干路、次干路及支路四个等级。所提的连接城市道路的村道道路工程应符合《城市道路工程技术规范》(GB 51286-2018)的道路等级划分,否则不予认可,投标人按照招标文件规定提供相关业绩证明材料。 3.招标公告8.对投标
采购公告
广东佛山
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-17
新建区渠道综合治理一期项目设计、采购、施工(EPC)总承包
等。 本项目总投资约105530.78万元,本次工程招标控制价为865889060.18元(其中设计费暂定10581175元,建安工程费暂定855307885.18元)。 第一名:
南昌市政建设集团有限公司
江苏省水利勘测设计研究院有限公司(联合体) 第二名:兴物城建集团有限公司 萍乡市水利水电勘察设计院有限责任公司(联合体) 第三名:百年建设集团有限公司 南昌市水利规划设计院有限公
采购公告
江西南昌
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-17
有为水道沿线道路建设工程施工中标结果公示
有为水道沿线道路建设工程施工 公示名称 有为水道沿线道路建设工程施工中标结果公示 招标人 佛山市南海区丹灶镇宣传文体旅游和教育办公室 招标代理 广东中舜项目管理有限公司 中标人
南昌市政建设集团有限公司
中标价 8502222.62元 工期(交货期) 150日历天 项目负责人 杨智 中标日期 2025年11月14日 其他说明 标段(包)编号:A02-440605-2025-006
采购结果
广东佛山
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-14
[新建区]新建区渠道综合治理一期项目设计、采购、施工(EPC)总承包[中标候选人公示]
) 2 兴物城建集团有限公司 3 百年建设集团有限公司 4 山东迈源建设集团有限公司 经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下: 名 称 内 容 得 分 中标第一排序人
南昌市政建设集团有限公司
&江苏省水利勘测设计研究院有限公司(联合体) 97.01 项目负责人姓名及证号 魏辛达 赣2362014201425389 设计负责人姓名及证号 卢光田 07150007
采购结果
江西南昌
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-11
舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)[开评标信息]
咨询有限责任公司 开标记录信息 开标地点 舒城-开标1室 开标时间 2025-11-06 10:00:00 投标人信息 序号 投标人 投标报价 单位 1 合肥香馨建设集团有限公司;
南昌市政建设集团有限公司
77509207.950000 元 2 西安市市政建设(集团)有限公司 77888258.080000 元 3 上海建工智慧营造有限公司 75374328.230000 元 4
采购结果
安徽六安
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-10
舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标候选人公示
西经开区汤口路(延乔路-宜秀路西)提升改造工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 2、巢湖半岛改善农村人居环境基础设施工程(花塘路、黄师路、竺城路、经七路、经八路)施工工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 企业业绩 无 第二中标候选人 名 称 安徽建工路港建设集团有限公司 响应招标文件的资格能力 市政公用工程施工总承包一级 投标工期 365日历
采购结果
安徽六安
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-10
里水镇大冲科技生态工业园配套道路一期工程项目施工
附有业主方的联系人及联系电话。 投标资格能力要求的补充说明 1.具体资质要求应当符合国家有关资质管理规定,具备行政主管部门核发的合法有效的资质证书,且资质类别、等级达到规定的要求和标准,不得提高资质等级。招标项目要求同时具备多项资质的,应当允许投标人采用联合体投标。 2.一级注册建造师打印电子证书后应在个人签名处手写签名,手写签名应与签名图像笔迹一致,电子证
采购公告
广东佛山
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-10
有为水道沿线道路建设工程施工中标候选人公示
标日期 2025年11月07日 评标情况 中标候选人:
南昌市政建设集团有限公司
;资信标得分为:30.00分;经济标得分为:63.24分;综合得分为:93.24分。 第一中标候选人
南昌市政建设集团有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等) 8502222.62 元 质量承诺 合格或以上 工期(交货期) 150日历天 拟派项目负责人姓名 杨智 资质资格(响应招标
采购结果
广东佛山
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-10
有为水道沿线道路建设工程施工开标记录
段(包)名称:有为水道沿线道路建设工程施工 序号 投标单位名称 投标报价(元/%) 项目负责人 保证金类型 质量要求 1 广西富林建设集团有限公司 0.00 钟小龙 电子保函 2
南昌市政建设集团有限公司
0.00 万龙璋 电子保函 3 广东锦浩建设有限公司 0.00 陈耀权 电子保函 4 广东万里通建设工程有限公司 0.00 卢美健 转账 5 广东旺标建设工程有限公司 0.00
采购结果
广东佛山
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-07
均安镇公路路网路域及交通安全整治提升工程施工评标报告
4、澄清、说明、补正事项 无。 5、表决情况说明 无。 五、否决投标的情况说明 本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下: 序号 投标人名称 被否决投标环节 否决投标条款 1
南昌市政建设集团有限公司
响应性评审否决投标 2.5投标报价高于招标文件设定的招标控制价(最高投标限价) 2 内蒙古新开元建设有限公司 响应性评审否决投标 2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作
采购结果
广东佛山
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-04
均安镇公路路网路域及交通安全整治提升工程施工开标记录
:00 公告信息 招标项目名称:均安镇公路路网路域及交通安全整治提升工程施工 标段(包)名称:均安镇公路路网路域及交通安全整治提升工程施工 开标时间:2025-11-04 09:30:00 开标地点:开标地点:顺德区公共资源交易中心指定开标 室开标(具体地址:佛山市顺德区大良街道新城区观绿路4号恒实置业广场1号楼裙楼顺德区公共资源交易中心4楼,具体开标室以交
采购结果
广东佛山
南昌市政建设集团有限公司
2025-11-04
舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路-G237)改造工程)项目疑问澄清通知
力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路-G237)改造工程)》项目招标文件疑问的回复及澄清通知 各潜在投标人: 相关潜在投标人的疑问已收悉,现回复如下: 疑问1:根据招标文件第34页“34.2.1 ④其他主要管理人员和技术人员要求:施工员、质量员、安全员、资料员。中标人和招标人在签订合同时应按照本项目具体情况和有关规定确定各岗位人员数量和具体人员,填写承
采购公告
安徽六安
南昌市政建设集团有限公司
2025-10-30
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
电池
书桌椅
手提垃圾袋
改扩建设计
纸胶带
调速器
一次性纸杯子
电脑打印机配件
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交