湖南湘水路桥建设有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
湖南湘水路桥建设有限公司
湖南湘水路桥建设有限公司
关注
成立时间:
2016年04月07日
邮箱:
402116625@qq.com
注册资本:
30000000元
电话:
1991899****
法定代表人:
谢永建
地址:
湖南省长沙市岳麓区学士街道云栖路559号艾邦科技产业园1栋1805房
网址:
--
中标业绩
中标项目
192
个
中标项目金额
3.83
亿
已合作采购单位
105
个
项目联系人
19
个
湖南湘水路桥建设有限公司
的相关信息
衡南县花桥镇人民政府衡南县X093至良吉庄园油茶种养有限公司公路建设政府采购竞争性磋商成交公告
候选人 四川同达建设有限公司 1,726,142.97 80.83 2 第二成交候选人 华昱泰沣(安阳)建设工程有限公司 1,678,167.72 79.89 3 第三成交候选人
湖南湘水路桥建设有限公司
1,735,170.51 0 4 不通过(未按招标文件要求提供项目关键岗位人员相关信息) 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 包号 供货明细 1 中标供应商 福建鑫顺泷建设发展
采购结果
湖南衡阳
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-12-29
2025年新化县洋溪镇Y089线黄鸟村-戴家凼村公路大修工程
同公告 公告日期:2025年12月26日 2025年新化县洋溪镇Y089线黄鸟村-戴家凼村公路大修工程合同公告 采购人(全称):新化县农村公路建设养护中心(甲方) 供应商(全称):
湖南湘水路桥建设有限公司
(乙方) 为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。 一、项目信息 1、采购项目名称:
采购结果
湖南娄底
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-12-26
2025年新化县洋溪镇Y089线黄鸟村-戴家凼村公路大修工程合同公告
同公告 公告日期:2025年12月26日 2025年新化县洋溪镇Y089线黄鸟村-戴家凼村公路大修工程合同公告 采购人(全称):新化县农村公路建设养护中心(甲方) 供应商(全称):
湖南湘水路桥建设有限公司
(乙方) 为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。 一、项目信息 1、采购项目名称:
采购结果
湖南娄底
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-12-26
衡南县花桥镇财政所衡南县X093至良吉庄园油茶种养有限公司公路建设政府采购项目竞争性磋商公告
活动。 6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。 7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。 五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式 有意参加投标者,于2025年12月08日 至2025年12月15日, 每日08:30时至17:30 时止, 在 https://ggzy.hengyang.
采购公告
湖南衡阳
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-12-08
临武县交通运输局临武县黄泥岭至瓦长岭连接路资源产业路建设工程重新立项(包1)合同公告
产业路建设工程重新立项(包1)合同公告 公告日期:2025年11月20日 采购合同编号:临财采计[2025]059号-1 采购人(全称):临武县交通运输局(甲方) 供应商(全称):
湖南湘水路桥建设有限公司
(乙方) 为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。 一、项目信息 1、采购项目名称:
采购结果
湖南郴州
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-11-20
临武县交通运输局临武县沙市至秦汉古道资源产业路建设工程重新立项(包1)合同公告
产业路建设工程重新立项(包1)合同公告 公告日期:2025年11月20日 采购合同编号:临财采计[2025]060号-1 采购人(全称):临武县交通运输局(甲方) 供应商(全称):
湖南湘水路桥建设有限公司
(乙方) 为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。 一、项目信息 1、采购项目名称:
采购结果
湖南郴州
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-11-20
汝城县土桥镇人民政府汝城县2025年农村公路养护工程省统筹项目(土桥镇)竞争性磋商成交公告
抽取 ( )采购人、专家推荐 三、磋商情况 包名:1: 供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 2,143,360.00 90 1 第二成交候选人
湖南湘水路桥建设有限公司
2,146,540.00 78.96 2 第一成交候选人 湖南省欣宏建设工程有限公司 2,147,519.78 77.94 3 第三成交候选人 四、中标(成交)供应商及主要标的信
采购结果
湖南郴州
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-11-18
汝城县泉水镇人民政府汝城县2025年公路养护工程统筹项目(泉水镇)(包1)合同公告
筹项目(泉水镇)(包1)合同公告 公告日期:2025年11月17日 采购合同编号:汝财采计[2025]0118号-1 采购人(全称):汝城县泉水镇人民政府(甲方) 供应商(全称):
湖南湘水路桥建设有限公司
(乙方) 为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。 一、项目信息 1、采购项目名称:
采购结果
湖南郴州
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-11-17
四川师范大学2025年毕业生公寓维修履约验收公告
2025000773 四、项目名称:2025年毕业生公寓维修 五、合同主体 采购人(甲方):四川师范大学 地址:成都市锦江区静安路5号 联系方式:84760329 供应商(乙方):
湖南湘水路桥建设有限公司
地址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道潭州大道二段112号湘洋大厦701号房 联系方式:13458592688 六、合同主要信息 序号 名称 数量(单位) 单价(元) 合计(元) 1
采购结果
四川成都
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-11-12
2025年新化县洋溪镇Y089线黄鸟村-戴家凼村公路大修工程招标公告
19QABAQEAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAABAAAAAAAAAAAAQEBAAICAgAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAQEBAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
采购公告
湖南娄底
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-11-11
湖南省娄底市2025年新化县洋溪镇Y089线黄鸟村-戴家凼村公路大修工程
、未通过资格审查的供应商,采购人、采购代理机构应当及时告知其未通过的原因。 七、获取谈判文件的时间、期限、地点及方式 有意参加投标者,自公告发布之日起至投标截止时间止,在娄底市公共资源交易中心官网获取招标文件; ?本项目实行电子交易,有意参加投标者,在娄底市公共资源交易中心获取电子版招标文件; □本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供;
采购公告
湖南娄底
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-11-11
汝城县土桥镇人民政府汝城县2025年农村公路养护工程省统筹项目(土桥镇)项目竞争性磋商公告
员须提供未在其他在建工程项目任职承诺函和本企业为其依法缴纳的近三个月(指2025年8月至2025年10月)的社保证明; 4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。 6、列入失信被执行人、重大税收违法
采购公告
湖南郴州
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-11-07
汝城县泉水镇人民政府汝城县2025年公路养护工程统筹项目(泉水镇)竞争性磋商成交公告
00 75.94 2 审核通过 四川融驰建设工程有限公司 1,342,000.00 68.91 3 审核通过 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 包号 供货明细 1 中标供应商
湖南湘水路桥建设有限公司
成交金额 1,338,000.00 联系方式 联系人:吴奇伟 电话:0731-84158176 地址:湖南省长沙市岳麓区 企业类型 小微企业 工程名称 施工范围 施工工期 项目经
采购结果
湖南郴州
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-11-03
保靖县山洪沟治理工程(泗溪河段、牙马河段、偏岩段)
88 97.32 2 湖南创一建设工程有限公司 2462210.58 82.98 3 株洲凌鹰建设有限责任公司 2470768.12 69.46 五、中标(成交)信息 供应商名称:
湖南湘水路桥建设有限公司
供应商地址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道潭州大道二段112号湘洋大厦(潭州大道和莲坪路 交汇处湘洋广场)701号房 中标(成交)金额:2457900.88元 六、主要标的信息 工程
采购结果
湖南湘西土家族苗族自治州
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-10-27
保靖县山洪沟治理工程(泗溪河段、牙马河段、偏岩段)竞争性磋商成交公告
88 97.32 2 湖南创一建设工程有限公司 2462210.58 82.98 3 株洲凌鹰建设有限责任公司 2470768.12 69.46 五、中标(成交)信息 供应商名称:
湖南湘水路桥建设有限公司
供应商地址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道潭州大道二段112号湘洋大厦(潭州大道和莲坪路 交汇处湘洋广场)701号房 中标(成交)金额:2457900.88元 六、主要标的信息 工程
采购结果
湖南湘西土家族苗族自治州
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-10-27
汝城县泉水镇人民政府汝城县2025年公路养护工程统筹项目(泉水镇)项目竞争性磋商公告
供未在其他在建工程项目任职承诺函和本企业为其依法缴纳的近三个月(指2025年8月至2025年10月)的社保证明; 4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。 6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主
采购公告
湖南郴州
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-10-21
会同县消防救援大队阳光晒衣场改造竞价成交公告
三、成交信息 成交日期:2025年09月26日 总成交金额:15.98 (万元) 成交供应商名称、联系地址及成交金额: 序号 成交供应商名称 成交供应商地址 成交金额(元) 1
湖南湘水路桥建设有限公司
湖南省长沙市岳麓区湖南省长沙市岳麓区学士街道云栖路559号艾邦科技产业园1栋1805房 159800.00 四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额 序号 标的名称 品牌
采购结果
湖南怀化
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-09-26
峨眉山市绥山镇人民政府峨眉山市绥山镇净安村道路及移民安置点黑化提升项目履约验收公告
绥山镇净安村道路及移民安置点黑化提升项目 五、合同主体 采购人(甲方):峨眉山市绥山镇人民政府 地址:四川省峨眉山市玉兰街28号 联系方式:15298000885 供应商(乙方):
湖南湘水路桥建设有限公司
地址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道潭州大道二段112号湘洋大厦(潭州大道和莲坪路交汇处湘洋广场)701号房 联系方式:18508419402 六、合同主要信息 序号 名称 数量(单
采购结果
四川乐山
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-09-24
会同县消防救援大队阳光晒衣场改造竞价公告
的供应商 二、采购需求清单 商品名称 参数要求 购买数量 控制金额(元) 意向品牌 阳光晒衣场 核心参数要求: 商品类目: 装修工程; 洗烘一体机:美的、小天鹅;地面防腐木:大师木、可可;采购需求:为改善指战员日常生活条件,解决现有晾晒设施不足的问题,大队拟在消防站四楼改造一处钢化玻璃阳光房用作晒衣场。详见附件清单。; 次要参数要求: 1批 168096.3
采购公告
湖南怀化
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-09-22
长沙市岳麓区银盆岭街道办事处关于其他建筑物、构筑物修缮的网上超市采购项目成交公告
成交日期:2025年9月15日 总成交金额(元):186653.11 (人民币) 成交供应商名称、联系地址及成交金额: 序号 成交供应商名称 成交供应商地址 成交金额(元) 1
湖南湘水路桥建设有限公司
湖南省长沙市湖南省长沙市岳麓区学士街道云栖路559号艾邦科技产业园1栋1805房 186653.11 四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 五、成交标的名称、规格型号、数量
采购结果
湖南长沙
湖南湘水路桥建设有限公司
2025-09-15
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
医疗垃圾
不锈钢栏杆
电脑主机
玻璃酸钠滴眼液
存储服务器
标示牌
镀锌板
普瑞巴林胶囊
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交