江西省城建集团有限公司
成立时间:
1999年05月07日
邮箱:
1178788822@qq.com
注册资本:
316000000元
电话:
0316-563****
法定代表人:
王建平
地址:
江西省宜春市高安市高新园区绿筠北路10号
网址:
www.jxcjjt.com
中标业绩
中标项目
360
中标项目金额
122.06亿
已合作采购单位
301
项目联系人
0
江西省城建集团有限公司 的相关信息
平江县连云路(杨源大桥至汨罗江大桥)风光带建设工程中标候选人公示第2次公示
标候选人(四川宝鑫建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求; 中标候选人(东星环境建设集团有限公司)的资格能力条件;响应招标文件要求; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(江西省城建集团有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(四川宝鑫建设有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(东星环境建设集团有限公司)的评标情况:正常; 二、提出异议的渠道和方式 公示期间,投标人和其
采购结果
湖南岳阳
江西省城建集团有限公司
2025-12-31
平江县连云路(杨源大桥至汨罗江大桥)风光带建设工程暂停公告
投标单位异议,根据相关规定, 现暂停该项目招投标活动,给各投标人带来不便,敬请谅解。 二、监督部门 本招标项目的监督部门为平江县住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室 电话 0730-6284469。 三、联系方式 招 标 人:平江县自然资源局 地 - 址:平江县汉昌街道石碧潭路 175号 联 系 人: 余争雄 话:14789651606 田 电子邮件:
采购结果
湖南岳阳
江西省城建集团有限公司
2025-12-29
灌云县高新区高级中学建设项目-8#、9#宿舍楼项目-开标记录
标报价: 4.731602935E7 工期: 200 缴纳保证金: 0.0;中国建筑第二工程局有限公司 投标报价: 4.69690142E7 工期: 200 缴纳保证金: 0.0;江西省城建集团有限公司 投标报价: 4.272534627E7 工期: 200 缴纳保证金: 0.0;江苏博翔建设工程有限公司 投标报价: 4.230508958E7 工期: 200 缴纳保证金: 50
采购结果
江苏连云港
江西省城建集团有限公司
2025-12-26
灌云县高新区高级中学建设项目-8#、9#宿舍楼项目
46969014.20 否 资格审查不合格(项目负责人社保不符合招标文件要求) 7 中铁十五局集团有限公司 41725921.21 是 经评标委员会评审,推荐为中标候选人 12 江西省城建集团有限公司 42725346.27 是 经评标委员会评审,推荐为中标候选人 5 江苏金建建设集团有限公司 41900821.15 是 经评标委员会评审,推荐为中标候选人 10 泰宏建设发展有
采购结果
江苏连云港
江西省城建集团有限公司
2025-12-26
平江县连云路(杨源大桥至汨罗江大桥)风光带建设工程中标候选人公示
标候选人(四川宝鑫建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求; 中标候选人(东星环境建设集团有限公司)的资格能力条件;响应招标文件要求; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(江西省城建集团有限公司)的评标情况;正常; 中标候选人(四川宝鑫建设有限公司)的评标情况;正常; 中标候选人(东星环境建设集团有限公司)的评标情况:正常; 二、提出异议的渠道和方式 公示期间,投标人和其
采购结果
湖南岳阳
江西省城建集团有限公司
2025-12-24
黄南州同仁市四期供热管网建设项目标段一合同公告
编号:E6301000076059512001001 合同编号: 合同名称:合同 招标人名称:同仁市住房和城乡建设局 招标人代码:11632321698529204K 中标人名称:江西省城建集团有限公司 中标人代码:91360983733939357R 合同金额:10092623.150元 合同主要内容:详见附件 合同期限:年 质量要求: 合同签署时间:2025年12月24日 附
采购结果
青海黄南
江西省城建集团有限公司
2025-12-24
黄南州同仁市四期供热管网建设项目标段二合同公告
【我要打印】 【关闭】 黄南州同仁市四期供热管网建设项目标段二 合同公告 招标项目编号:E6301000076059512 标段编号:E6301000076059512001002 合同编号: 合同名称:合同 招标人名称:同仁市住房和城乡建设局 招标人代码:11632321698529204K 中标人名称:中诚建设有限公司 中标人代码:9141072869
采购结果
青海黄南
江西省城建集团有限公司
2025-12-24
平江县连云路(杨源大桥至汨罗江大桥)风光带建设工程澄清公告(二)
答疑澄清文件,不顺延开标日期。 本次澄清公告作为招标文件组成部分,与原招标文件具有同等法律效力,原招标文件中与本 澄清公告内容不一致之处,以本澄清公告为准,其他内容不变。请各投标单位知悉,恕不另 行通知。投标人应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载 不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标单位自行负责。 二、监督部门
采购公告
湖南岳阳
江西省城建集团有限公司
2025-12-19
河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼第一标段结果公告
录。 核查结果:第一标段:核查未通过名单及原因:甘肃第四建设集团有限责任公司项目经理周军(甘1622013201301910),该项目经理存在在建行为,核查不通过。 核查通过名单:江西省城建集团有限公司、中国建筑第六工程局有限公司、科兴建工集团有限公司、北京双盈达建设集团有限公司、中益诚达建设集团有限公司、中儒科信达建设集团有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司、陕西开龄建设工程
采购结果
河南开封
江西省城建集团有限公司
2025-12-18
河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼第二标段结果公告
收违法失信主体、“中国裁判文书网”网站( https://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪行为记录相关信息、国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)、全国建筑市场监管公共服务平台网站(https://jzsc.mohurd.gov.cn/since/index)查询不良行为记录。 核查结果:第二标段:
采购结果
河南开封
江西省城建集团有限公司
2025-12-18
平江县连云路(杨源大桥至汨罗江大桥)风光带建设工程澄清公告
他内容不变。请各投标单位知悉,想不另 行通知。投标人应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载 不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标单位自行负责。 招 标 人:平江县自然资源局 地 址:平江县汉昌街道石碧潭路 175号 联 系 人: 余争雄 电 话:14789651606 招标代理机构:中技建设咨询有限公司 地 址:湖
采购公告
湖南岳阳
江西省城建集团有限公司
2025-12-16
河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼 定标通知
我单位河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼项目,招标编号:HNHY-ZW-20250901, 定于2025年12月18日上午10时00分在开封市公共资源交易中心进行定标。特此通知。 河南化工技师学院 2025年12月16日 附件下载:定标通知.pdf
采购公告
河南开封
江西省城建集团有限公司
2025-12-16
青原区妇幼保健院托育综合服务中心建设安全性鉴定
明:服务金额为包干价,提供业主需求的两份鉴定报告 洽谈时间:3(个工作日) 签订合同时间:7(个工作日) 合同备案时间:5(个工作日) 选取中介方式:邀请直选+竞价 中选企业名称:江西省城建集团有限公司 中选企业联系地址:江西省南昌市东莲路398号 中选金额:18000.0 咨询电话:吉安市青原区妇幼保健院(吉安市青原区儿童医院)(登录后查看) 监督电话:吉安市青原区妇幼保健院(
采购结果
江西吉安
江西省城建集团有限公司
2025-12-15
[省本级]通城(赣鄂界)至铜鼓高速公路新建工程项目房建工程施工招标中标结果公告
审定,现将通城(赣鄂界)至铜鼓高速公路新建工程项目房建工程施工招标中标结果公告如下: 标段 中标单位名称 中标价(元) FJ1 江西中煤建设集团有限公司 75110891 FJ2 江西省城建集团有限公司 70464424 公告期:从发布之日起至2025年12月13日止。 招标人:江西省交通投资集团有限责任公司 项目建设管理公司 招标代理机构:江西交投嘉特信招标咨询有限公司 202
采购结果
江西南昌
江西省城建集团有限公司
2025-12-11
通城(赣鄂界)至铜鼓高速公路新建工程项目房建工程施工招标中标结果公告
审定,现将通城(赣鄂界)至铜鼓高速公路新建工程项目房建工程施工招标中标结果公告如下: 标段 中标单位名称 中标价(元) FJ1 江西中煤建设集团有限公司 75110891 FJ2 江西省城建集团有限公司 70464424 公告期:从发布之日起至2025年12月13日止。 招标人:江西省交通投资集团有限责任公司 项目建设管理公司 招标代理机构:江西交投嘉特信招标咨询有限公司 202
采购结果
江西南昌
江西省城建集团有限公司
2025-12-11
吉安市吉州区古南镇街道太平桥社区日间照料中心项目结构安全性鉴定事项
限:10 服务金额:¥5000.0元至¥5000.0元 金额说明:无 服务内容:太平桥社区日间照料中心项目结构安全性鉴定 洽谈时间:3(个工作日) 签订合同时间:7(个工作日) 合同备案时间:5(个工作日) 其他要求说明:在规定时间内完成太平桥社区日间照料中心项目结构安全性鉴定所以工作。 选取中介方式:邀请直选+竞价 截止报名时间:2025-12-12 16
采购结果
江西吉安
江西省城建集团有限公司
2025-12-10
河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼第一标段中标候选人公示
型技术员 张荣平 建筑信息模型技术员 岗位证 1810023338 4.3中标候选人企业业绩 序号 中标候选人 全称 项目名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(万元) 1 江西省城建集团有限公司 南平市建阳区工人文化宫及建阳区综合展示馆建设项目 南平市建阳区城市建设投资集团有限公司 2022年11月15日 7235.3665 上犹县第二人民医院建设项目 上犹县卫生健康委员
采购结果
河南开封
江西省城建集团有限公司
2025-12-09
灌云县高新区高级中学建设项目-8#、9#宿舍楼项目灌云县高新区高级中学建设项目-8#、9#宿舍楼项目招标公告
法 本工程采用评定分离方式择优选择中标人,评标办法采用综合评估法,定标办法采用票决法。具体评标标准和方法详见招标文件。 评标委员会根据评标方案规定的评分细则,对满足招标文件实质要求的投标文件的各评审因素进行评审,评分采用百分制,评分的计算过程以及计算结果均保留两位小数,小数点后的第三位四舍五入,并按得分高低顺序推荐不排序7名中标候选人(大于等于3名少于7名全
采购公告
江苏连云港
江西省城建集团有限公司
2025-12-05
泰和县2024年至2025年人居环境综合治理项-2025年4标段(螺溪镇、禾市镇)中标结果公示
环境综合治理项目-2025年4标段(螺溪镇、禾市镇)招标于2025年11月24日上午09:00时举行开标会,按照招标公告的要求,现将预中标施工企业及其建造师公示如下: 预中标单位:江西省城建集团有限公司 建造师:李文鹏 证书编号:赣2362021202292106 造价师:王小江 证书编号:建(造111243600013909 技术负责人:黄振兴 施工员:孙烨 质量员:王美青 安
采购结果
江西吉安
江西省城建集团有限公司
2025-12-05
[泰和县]泰和县2024年至2025年人居环境综合治理项目-2025年4标段(螺溪镇、禾市镇)中标结果公示[中标结果公示]
7m,新建路灯35 座,排水沟507.1m。(具体详见施工图、工程量清单)。 招标控制价 16855707.14 元 开标时间 2025年11月24日 中标结果信息 中标单位名称 江西省城建集团有限公司 投标资质 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 工期 270 中标价 16075983.68 元 中标排序 不排序 中标人确定的方法、理由等 采用评标委员会推荐的方法,由评
采购结果
江西吉安
江西省城建集团有限公司
2025-12-02
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!