河南省光大建设管理有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
河南省光大建设管理有限公司
河南省光大建设管理有限公司
关注
成立时间:
2004年11月22日
邮箱:
guangdaguanli@163.com
注册资本:
51000000元
电话:
1383492****
法定代表人:
郭芳州
地址:
郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号
网址:
www.hngdgl.com
中标业绩
中标项目
1593
个
中标项目金额
114.79
亿
已合作采购单位
1034
个
项目联系人
97
个
河南省光大建设管理有限公司
的相关信息
周口市郸城县北八丈河治理工程中标1标段结果公告
标管理工作领导小组办公室 监督部门联系电话: 0394-8201525 监督部门联系地址: 河南省周口市川汇区七一路中段45号 周口市公共资源交易中心中标公告 项目名称 周口市郸城县北八丈河治理工程 招标单位 郸城县水利局 代理机构(盖章) 河南聚鑫大地工程技术有限公司 监督单位 周口市水利局 标段名称 中标人名称 中标金额 项目经理/项目总监/项目负责人
采购结果
河南周口
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-31
周口市郸城县北八丈河治理工程2标段中标结果公告
丈河治理工程 招标单位 郸城县水利局 代理机构(盖章) 河南聚鑫大地工程技术有限公司 监督单位 周口市水利局 标段名称 中标人名称 中标金额 项目经理/项目总监/项目负责人 证书编号 工期(天) 质量 2标段
河南省光大建设管理有限公司
127700.00元 王莹莹 2410006693 180 合格 备注 评委 程培培、于洪涛、郭爱玲、杨沈生、魏峰 附件:
采购结果
河南周口
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-31
新绛县新城区一次管网及换热站建设工程EPC总承包监理
区一次管网及换热站建设工程EPC总承包监理 五、合同主体 采购人(甲方): 新绛县住房和城乡建设管理局 地 址: 正平街101号 联系方式:15698697926 供应商(乙方):
河南省光大建设管理有限公司
地 址:河南省郑州市金水区 联系方式:18334786073 六、合同主要信息 主要标的名称:新绛县新城区一次管网及换热站建设工程EPC总承包监理 规格型号(或服务要求):无 主
采购结果
山西运城
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-31
永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目第一标段(包)定标延期公告
0元,规费23027.82元,税金4104965.65元,暂列金额0元,暂估价14000000.00元; 第二标段(包):30307520.75元(其中分部分项工程费20386239.39元,措施项目费(不含安全文明施工费)218090.75元,安全文明施工费523048.38元,其他项目费6630000.00元,规费47686.39元,税金2502455.
采购公告
河南商丘
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-31
河津市城区地下供水管线改造项目监理中标候选人公示
施工总工期及缺陷责任期 合格,满足招标人要求且符合国家相关标准 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及注册号 1
河南省光大建设管理有限公司
魏在军 房屋建筑工程和市政公用工程专业 国家级注册监理工程师注册编号:11011701 2 山西省建设监理有限公司 杨志龙 房屋建筑工程和市政公用工程专业 国家级注册监理工程师注
采购结果
山西运城
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-31
宾县2025年高标准农田建设项目(第二批)监理4标段
127001 项目名称:宾县2025年高标准农田建设项目(第二批) 招标人:宾县农业发展服务中心 标段(包)名称:宾县2025年高标准农田建设项目(第二批)监理4标段 招标方式:公开招标 项目地点:宾县 标段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(日历天) NYJL0107G251127001001004 宾县2025年高标准农田建设
采购结果
黑龙江哈尔滨
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-30
宾县2025年高标准农田建设项目(第二批)监理3标段
7001 项目名称:宾县2025年高标准农田建设项目(第二批) 招标人:宾县农业发展服务中心 标段(包)名称:宾县2025年高标准农田建设项目(第二批)监理3标段 招标方式:公开招标 项目地点:宾县 标段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(日历天) NYJL0107G251127001001003 宾县2025年高标准农田建设项目
采购结果
黑龙江哈尔滨
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-30
宾县2025年高标准农田建设项目(第二批)监理2标段
27001 项目名称:宾县2025年高标准农田建设项目(第二批) 招标人:宾县农业发展服务中心 标段(包)名称:宾县2025年高标准农田建设项目(第二批)监理2标段 招标方式:公开招标 项目地点:宾县 标段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(日历天) NYJL0107G251127001001001 宾县2025年高标准农田建设项
采购结果
黑龙江哈尔滨
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-30
襄阳市卫生健康委员会本级同济襄阳医院10KV高压供电建设项目工程监理服务合同公告
0KV高压供电建设项目工程监理服务 五、合同主体 1、采购人(甲方):襄阳市卫生健康委员会本级 2、地 址:东津商务大楼C座2层 3、联系方式:3511458 4、供应商(乙方):
河南省光大建设管理有限公司
5、地 址:河南省郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号 6、联系方式:18986311688 六、合同主要信息 1、主要标的名称:高压供电工程监理服务 2、规格型号(或服务要求
采购结果
湖北襄阳
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-30
宾县2025年高标准农田建设项目(第二批)监理1标段
段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(日历天) NYJL0107G251127001001002 宾县2025年高标准农田建设项目(第二批)监理1标段
河南省光大建设管理有限公司
郭彦秋 1571112.00元 368 公告开始时间:2025年12月29日 公告结束时间:2025年12月30日 发布媒体:黑龙江省公共资源交易网、哈尔滨市公共资源交易网 其他
采购结果
黑龙江哈尔滨
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-30
2025年度东山、辛安渡、走马岭、新沟镇、慈惠、柏泉等街道高标准农田建设项目工程监理服务结果公告
务 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:详见招标文件 服务标准:详见招标文件 包名称:包4:2025年度走马岭高标准农田新建建设项目工程监理服务 供应商名称:
河南省光大建设管理有限公司
供应商地址:郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号 中标(成交)金额:18.59(万元) 综合评分法:92.00(分) 服务类 名称:2025年度走马岭高标准农田新建建设项目工程
采购结果
湖北武汉
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-30
长治市上党区城市供水管网漏损治理工程监理中标候选人公示
:41003480 2 山西中政通建设项目管理有限公司 程波 监理工程师注册证书 注册编号:14011592 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应招标文件的资格能力条件 1 河南省光大建设管理 有限公司 符合招标文件要求 2 山西中政通建设项目管理有限公司 符合招标文件要求 二、提出异议的渠道和方式 提出异议的渠道:1.通
采购结果
山西长治
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-29
淮北市供水有限责任公司零星工程监理服务项目中标结果公告
淮北市供水有限责任公司零星工程监理服务项目(招标编号:GN2025-02-8762)中标候选人公示期已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公告如下: 中标单位名称 中标费率
河南省光大建设管理有限公司
0.79% 四、本次中标结果公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(http:/
采购结果
安徽淮北
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-29
环漳泽湖沿岸生态修复项目建设工程监理中标结果公示
心委托,对环漳泽湖沿岸生态修复项目建设工程监理进行公开招标,并完成评标工作,中标候选人经公示无异议,依据招标文件规定,现确定本项目的中标人,结果公示如下: 中标人信息: 中标单位:
河南省光大建设管理有限公司
投标报价:1155000.00元 项目总监:张景阳 证书名称及编号:监理工程师注册证书41013898 其他公示内容: 无 三、监督部门 监督单位:长治市住房和城乡建设局 地址:
采购结果
山西长治
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-29
第四标段:嵩县陆浑镇、饭坡镇全域土地综合整治项目实施方案编制中标候选人公示
详见附件。 企业业绩信息: 信阳市平桥区洋河镇中心镇建设工作申报方案编制 ; 鲁山县梁洼镇全域生态综合整治开发项目---村庄规划及实施方案; 长葛市城乡规划中心 2024 年长葛市城乡融合共同富裕先行示范片区及全域国土综合整治试点村庄规划编制项目; 鹤山区紫薇花苑规划设计方案; 2、中标候选人:中大设计集团有限公司 资质要求:符合招标文件要求 项目负责人:李
采购结果
河南洛阳
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-26
宾县2025年高标准农田建设项目(第二批)施工2标段
127001 项目名称:宾县2025年高标准农田建设项目(第二批) 招标人:宾县农业发展服务中心 标段(包)名称:宾县2025年高标准农田建设项目(第二批)施工2标段 招标方式:公开招标 项目地点:宾县 标段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(日历天) NYSG0107G251127001001004 宾县2025年高标准农田建设
采购结果
黑龙江哈尔滨
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-26
宾县2025年高标准农田建设项目(第二批)施工6标段
001 项目名称:宾县2025年高标准农田建设项目(第二批) 招标人:宾县农业发展服务中心 标段(包)名称:宾县2025年高标准农田建设项目(第二批)施工6标段 招标方式:公开招标 项目地点:宾县 标段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(日历天) NYSG0107G251127001001005 宾县2025年高标准农田建设项目(
采购结果
黑龙江哈尔滨
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-26
第三标段:嵩县陆浑镇、饭坡镇全域土地综合整治项目全过程造价咨询服务中标候选人公示
资质要求:符合招标文件要求 项目负责人:李万军 证书名称及编号:一级注册造价师,建[造]11024100010942 管理人员详细信息:详见附件。 企业业绩信息: 信阳市平桥区人民法院审判法庭全过程造价咨询服务; 新乡医学院第二附属医院(河南省精神病医院)选聘工程造价咨询机构项目; 2、中标候选人:深圳群伦项目管理有限公司 资质要求:符合招标文件要求 项目
采购结果
河南洛阳
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-26
第二标段:嵩县陆浑镇、饭坡镇全域土地综合整治项目工程监理中标候选人公示
外)由大到小顺序排列。 二、否决投标情况 否决投标情况:荣泰工程管理咨询有限公司投标一览表报价超过招标控制价。 三、中标候选人资质要求、管理人员信息、业绩信息等 1、中标候选人:
河南省光大建设管理有限公司
总监理工程师:郭森 证书名称及编号:注册监理工程师证国家级,00646189; 管理人员详细信息:详见附件。 企业业绩信息: 登丰市 2022 年土地整治项目(一期)增减挂钩部分
采购结果
河南洛阳
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-26
第一标段:嵩县陆浑镇、饭坡镇全域土地综合整治项目EPC总承包(勘察、设计、施工)中标候选人公示
集团有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 资质要求:符合招标文件要求 项目经理:王健 证书名称及编号:一级建造师,豫1412015201625599 施工技术负责人:武小芳 勘察负责人:袁军强 设计负责人:陈涛 管理人员详细信息:详见附件。 企业业绩信息: 周口市城乡一体化示范区李庄便民服务中心项目; 西峰区向阳小学综合教学楼项目设计施工总承包; 2、
采购结果
河南洛阳
河南省光大建设管理有限公司
2025-12-26
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
印刷
活性炭吸附处理
环保设计
镀锌钢板
谱架
不锈钢扎带
掌上电脑
提档升级改造工程
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交