重庆意远建设工程有限公司
成立时间:
2017年07月27日
邮箱:
214014455@qq.com
注册资本:
70000000元
电话:
1568351****
法定代表人:
翁远俊
地址:
重庆市南岸区南滨路22号1栋9-3
网址:
--
中标业绩
中标项目
253
中标项目金额
19.63亿
已合作采购单位
141
项目联系人
9
重庆意远建设工程有限公司 的相关信息
狮滩镇周周路安全能力提升工程中标结果公示
会信用代码 11500382768894187X 招标代理机构信息 名称 重庆旭盛航工程项目管理有限责任公司 社会信用代码 91500117MA60HA3M7F 中标人信息 名称 重庆意远建设工程有限公司 社会信用代码 91500108MA5UQGFQ7N 开标时间 2025年12月23日10时00分 开标评标地点 重庆市合川区公共资源交易中心 中标候选人公示时间 2025年12月
采购结果
重庆合川
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-31
狮滩镇周周路安全能力提升工程的中标候选人公示
耀建筑工程有限公司 900933.00 90 符合招标文件的要求 陶莉蓉 二级建造师 渝2502021202300611 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:重庆意远建设工程有限公司 资质:公路工程施工总承包二级 业绩:巫山县高唐组团章家湾棚户区金科城至龙潭沟连接道工程 第二中标候选人:重庆市恒旭实业集团有限公司 资质:公路工程施工总承包二级 业绩:大足区中敖
采购结果
重庆合川
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-26
长寿区长寿湖、邻封、云集片区污水管网建设项目(污水管网缺陷整治)
工期 质量 标准 合同签订时间 (年/月、日) 合同签订金额(元) 项目经理及技术负责人 履约担保金额(元) 保函 现金 姓名 证书名称 证书编号 银行保函 保证保险 担保保函 重庆意远建设工程有限公司 拆除重建D200-D1000的雨污水管网约9.64km,重建雨污水入户管及雨水口连接管约100m,重建雨污水检查井(含雨水口)约394座,现状管道非开挖修复约3.7km,现状管道
采购结果
重庆长寿
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-26
来凤县农村公路事业发展中心来凤县2025年度农村公路日常养护合同公告
年度农村公路日常养护 五、合同主体 1、采购人(甲方):来凤县农村公路事业发展中心 2、地 址:-来凤县观城坡路28号 3、联系方式:-15334008885 4、供应商(乙方):重庆意远建设工程有限公司 5、地 址:重庆市南岸区南滨路22号11栋9-3 6、联系方式:18671832288 六、合同主要信息 1、主要标的名称:1604.271公里 2、规格型号(或服务要求):详见
采购结果
湖北恩施自治州
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-17
龙兴镇场镇市政道路综合整治工程的中标结果公示
标代理机构信息 名称 重庆中泉盛强项目管理有限公司 社会信用代码 91500107MAAC1XT81P 法定代表人 邹洪亮 代理机构选取方式 重庆市网上中介超市 中标人信息 名称 重庆意远建设工程有限公司 社会信用代码 91500108MA5UQGFQ7N 法定代表人 翁远俊 中标金额(费率、单价等) 4935032.84元 项目经理 袁铠 评标委员会组建方式 由招标人按法律法规及
采购结果
重庆渝北
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-12
长寿区长寿湖、邻封、云集片区污水管网建设项目(污水管网缺陷整治)的中标结果公示
4U11A 法定代表人 胡建允 招标代理机构信息 单位名称 重庆市聚创招标代理有限公司 社会信用代码 91500108MA60HUTW99 法定代表人 孙伟 中标人信息 单位名称 重庆意远建设工程有限公司 社会信用代码 91500108MA5UQGFQ7N 法定代表人 翁远俊 开标时间 2025年12月05日 评标委员会组建方式 评标委员会共7人,在重庆市综合评标专家库中随机抽取7
采购结果
重庆长寿
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-12
李新路等2条路安全能力提升工程项目(第二次)的中标结果公示
府 社会信用代码 11500382009327237B 招标代理机构信息 名称 重庆开源工程项目管理有限公司 社会信用代码 915001067717833149 中标人信息 名称 重庆意远建设工程有限公司 社会信用代码 91500108MA5UQGFQ7N 开标时间 2025年12月3日10时00分 开标评标地点 重庆市合川区公共资源交易中心 中标候选人公示时间 2025年12月5
采购结果
重庆合川
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-11
李新路等2条路安全能力提升工程项目(第二次)中标结果公示
府 社会信用代码 11500382009327237B 招标代理机构信息 名称 重庆开源工程项目管理有限公司 社会信用代码 915001067717833149 中标人信息 名称 重庆意远建设工程有限公司 社会信用代码 91500108MA5UQGFQ7N 开标时间 2025年12月3日10时00分 开标评标地点 重庆市合川区公共资源交易中心 中标候选人公示时间 2025年12月5
采购结果
重庆合川
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-11
宝顶山倒塔老街片区功能提升(一期)
工期 质量 标准 合同签订时间 (年/月、日) 合同签订金额(元) 项目经理及技术负责人 履约担保金额(元) 保函 现金 姓名 证书名称 证书编号 银行保函 保证保险 担保保函 重庆意远建设工程有限公司 倒塔基础设施及周边环境提升、文创驿站约250㎡改造及周边环境提升、焚香池外侧农田约23亩提升、完善电瓶车道1km等项目。 90日历天 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关
采购结果
重庆大足
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-09
龙兴镇场镇市政道路综合整治工程的中标候选人公示
工程2、黎城县教育西街延伸工程总承包(勘察设计+施工)3、第十二师一0四团苜蓿沟北路改扩建工程 项目经理职称证书:无 2.未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆意远建设工程有限公司、重庆东桥建筑工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司。 3.否决投标情况及理由: 重庆名万建设工程有限公司未提交企业负责人安全生产考核合格证书和2023年度财务报表,因评审点安全生产条
采购结果
重庆渝北
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-09
巫山县中润德胜建筑材料有限公司2025年巫山县中润德胜建筑材料有限公司销售皮带廊隧道加固询比采购结果公告
25年巫山县中润德胜建筑材料有限公司销售皮带廊隧道加固询比采购 省份/直辖市 重庆 地区 巫山县 采购单位 巫山县中润德胜建筑材料有限公司 所含内容 隧道招标 中标信息 中标单位 重庆意远建设工程有限公司 中标价格 见正文 以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准 正文 导出pdf 采购结果公告 公告编号:SN202512050024 2025年巫山县中润德胜建筑材料有
采购结果
重庆巫山县
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-08
长寿区长寿湖、邻封、云集片区污水管网建设项目(污水管网缺陷整治)的中标候选人公示
7579202.22 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 张理想 一级注册建造师 皖1362016201714270 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:重庆意远建设工程有限公司 单位资质:市政公用工程施工总承包二级 投标业绩:巫山县新县城移民安置区供水管网改造-三期工程 第二中标候选人:中诚投建工集团有限公司 单位资质:市政公用工程施工总承包一级 投标业
采购结果
重庆长寿
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-08
秀山县石堤至坝联农村公路改扩建工程的中标结果公示
位名称 重庆多杰数字科技咨询服务有限公司 社会信用代码 91500108MAD98D8L0N 法定代表人 李佩奇 代理机构选取方式 在重庆市网上中介超市选取 中标人信息 单位名称 重庆意远建设工程有限公司 社会信用代码 91500108MA5UQGFQ7N 法定代表人 翁远俊 中标金额(费率、单价等) 80454483元 项目负责人 刘建 评标委员会组建方式 通过重庆市评标专家综合
采购结果
重庆秀山土家族苗族自治县
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-05
城口县城八味万亩(箭叶淫羊藿、云木香)药材规模化种植基地配套设施项目
概况 合同 工期 质量 标准 合同签订时间 (年/月、日) 合同签订金额(元) 项目经理 履约担保金额(元) 保函 现金 姓名 证书名称 证书编号 银行保函 保证保险 担保保函 重庆意远建设工程有限公司 项目主要建设内容为道路改造,位于高燕镇长田村、星光村、五峰村、庙坝镇罗江村、庙坝村、香溪村,路线总长27.569km,其中硬化9.375km,新建3.000km,拓宽12.244
采购结果
重庆城口县
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-05
李新路等2条路安全能力提升工程项目(第二次)的中标候选人公示
6 180日历天 合格 刘鹏 一级建造师注册证书 川1512023202405506 第三名 \ \ \ \ \ \ \ 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:重庆意远建设工程有限公司 资质:公路工程施工总承包二级 公司业绩:红井路至帽顶山农村公路(含生态停车场)工程 第二中标候选人:四川双煌建设有限公司 资质:公路工程施工总承包二级 公司业绩:刘家河水库工程还
采购结果
重庆合川
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-05
宝顶山南北宋街功能提升(一期)南宋街周边环境整治的中标候选人公示
程有限公司 3299769.27 60 达到招标文件的要求 李茂伟 二级建造师注册证 渝2502011201102624 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:重庆意远建设工程有限公司 企业资质等级:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:重庆市巫山县2022年渝东北岭谷区生态保护修复项目一标段 项目经理业绩:重庆市巫山县2022年渝东北岭谷区生态保护修复项目一标
采购结果
重庆大足
重庆意远建设工程有限公司
2025-12-05
信陵镇土店子村乡村旅游发展道路配套项目开标记录
投标人名称:重庆意远建设工程有限公司; 项目负责人:; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Wed Nov 26 10:50:07 CST 2025, 投标人名称:湖北锦安瑞建设工程有限公司; 项目负责人:; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件
采购结果
重庆意远建设工程有限公司
2025-11-27
秀山县石堤至坝联农村公路改扩建工程的中标候选人公示
253022.00 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 曹海刚 一级建造师注册证 渝1542017201800774 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:重庆意远建设工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级 企业业绩:巫山县高唐组团章家湾棚户区金科城至龙潭沟连接道工程 项目总工业绩:巫山县高唐组团章家湾棚户区金科城至龙潭沟连接道工程 第二中标候选人:
采购结果
重庆秀山土家族苗族自治县
重庆意远建设工程有限公司
2025-11-26
鹤峰县现代农业产业示范园项目工程总承包(EPC)(第二次)开标记录
责人:; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Mon Nov 24 17:51:18 CST 2025, 投标人名称:重庆意远建设工程有限公司; 项目负责人:; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Mon Nov 24 17:35:50 CST 2025, 投
采购结果
湖北恩施自治州
重庆意远建设工程有限公司
2025-11-25
城口县城八味万亩(箭叶淫羊藿、云木香)药材规模化种植基地配套设施项目的中标候选人公示
表 A-25 条规定,否决投标。郑州久鼎路桥工程有限公司未提供投标报价合理性说明,仅提供工程量清单单价分析表,根据否决投标情况一览表 A-25 条规定,否决投标。 2、中标候选人(重庆意远建设工程有限公司、四川弘宁建设工程有限公司、重庆信航建设工程有限公司)均提交了《中小企业声明函》。 中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及
采购结果
重庆城口县
重庆意远建设工程有限公司
2025-11-14
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!