重庆旭洲建筑工程有限公司
成立时间:
2008年12月02日
邮箱:
2811670763@qq.com
注册资本:
61800000元
电话:
023-5228****
法定代表人:
罗民富
地址:
重庆市开州区云枫街道龙珠路40号2、3幢门市
网址:
--
中标业绩
中标项目
25
中标项目金额
3.48亿
已合作采购单位
18
项目联系人
0
重庆旭洲建筑工程有限公司 的相关信息
重庆市开州区文峰街道驷桥佳苑、富厚社区南欣佳苑及周边城镇老旧小区配套基础设施建设项目监理的中标候选人公示
:注册监理工程师,注册专业:房屋建筑工程/市政公用工程 职称证书编号:011101000197;注册号:50001704 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:重庆旭洲建筑工程有限公司 企业资质:房屋建筑工程监理甲级 第二中标候选人:重庆春林建设工程咨询有限公司 企业资质:房屋建筑工程监理甲级 第三中标候选人:江西恒信项目管理有限公司 企业资质:工程监理综合资质
采购结果
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-12-15
文峰街道驷桥佳苑及周边城镇老旧小区改造项目的中标结果公示
5334X7 法定代表人 吴立奇 招标代理机构信息 单位名称 重庆毅仁建设项目管理有限公司 社会信用代码 91500154MA61AW6J7U 法定代表人 谭毅 代理机构选取方式 择优+直选 中标人信息 单位名称 重庆市开州区渝东建筑工程有限公司 社会信用代码 91500234208109988P 法定代表人 刘应田 中标金额(费率、单价等) 2750837
采购结果
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-12-10
文峰街道驷桥佳苑及周边城镇老旧小区改造项目开标记录
区改造项目开标记录 开标时间:2025-11-28 09:30信息来源:重庆 开标参与人 开标地点 开标室3 开标时间 2025-11-28 09:30 开标记录内容 投标人名称:重庆旭洲建筑工程有限公司; 项目负责人:李文多; 报价:3394908.30元/%; 工期:达到招标文件的要求日历天; 质量要求:0; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Thu Nov 27 2
采购结果
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-11-28
文峰街道驷桥佳苑及周边城镇老旧小区改造项目答疑补遗文件
成评标后,应当向招标人提交书面评标报告。评标报告内容应当包括但不限于中标候选人名称、排序、投标报价、质量、工期;中标候选人资质,中标候选人项目经理姓名及其相关证书名称和编号;否决投标情况及理由;投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,投标人未提供报价合理性说明和证明材料或者提供的说明和证明材料不能证明其报价合理性的,且评标委员会有客观依据能
采购公告
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-11-05
文峰街道驷桥佳苑及周边城镇老旧小区改造项目
E3%80%8B%EF%BC%88http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E3%80%8A%E9%87%8D%E5%BA%86%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88%E5%BC%80%E
采购公告
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-10-13
文峰街道驷桥佳苑及周边城镇老旧小区改造项目招标公告
/)上发布。下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易监督网》(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、《重庆市公共资源交易网(开州区)》(https://www.cqggzy.com/kaizhouweb/)上发布。完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见本次招标公告
采购公告
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-10-13
开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程-钟鼓溪至车场坝段(雪宝山环线旅游公路)一期工程 (雪宝山管理站至车场坝段排危整治)的中标结果公示
白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程-钟鼓溪至车场坝段(雪宝山环线旅游公路)一期工程 (雪宝山管理站至车场坝段排危整治) 项目编码 50023420250718003010101 招标公告编号 / 招标人信息 名称 重庆宏畅交通发展集团有限公司 社会信用代码 91500234MA5UA2XF62 招标代理机构信息 名称 重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司 社会信用代码
采购结果
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-08-22
开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程-钟鼓溪至车场坝段(雪宝山环线旅游公路)一期工程 (雪宝山管理站至车场坝段排危整治)开标记录
限公司 9 重庆川东路桥工程有限公司 11 重庆营兴实业有限公司 13 重庆意远建设工程有限公司 序号 参投单位 2 重庆市万州路桥建设有限公司 4 重庆易奥建筑特种专业工程有限公司 6 芜湖城市建设集团股份有限公司 8 中澳建工集团有限公司 10 重庆旭洲建筑工程有限公司 12 重庆新绿水电建设有限责任公司 14 重庆市远程路桥有限公司 原文信息 原文链接
采购结果
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-08-12
开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程-钟鼓溪至车场坝段(雪宝山环线旅游公路)一期工程(雪宝山管理站至车场坝段排危整治)开标记录
在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。 开标参与人 开标地点 开标室3 开标时间 2025-08-12 09:30 开标记录内容 投标人名称:重庆旭洲建筑工程有限公司; 项目负责人:阳过; 报价:27755101.88元/%; 工期:450日历天; 质量要求:0; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Tue Aug 12 09:24:0
采购结果
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-08-12
开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程-钟鼓溪至车场坝段(雪宝山环线旅游公路)一期工程 (雪宝山管理站至车场坝段排危整治)答疑补遗文件
电子投标编制系统中投标文件格式不一致时,以PDF版招标文件中的投标文件格式为准(投标文件制作软件中固定格式无法更改的除外)。 问题9:本项目要求公路工程施工总承包叁级及以上资质,项目经理却要求公路工程专业一级注册建造师(请问是否合理合规)?公路工程专业二级注册建造师是否可以? 道路与桥梁专业的职称证书是否属于公路工程相关专业? 本项目无预付款,不符合国家和重
采购公告
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-07-29
中国成都SOS儿童村提档升级项目竞争性磋商成交公告
评审总得分 重庆旭洲建筑工程有限公司 重庆市开州区云枫街道龙珠路40号2、3幢门市 14,424,370.49元 100.00 四、主要标的信息 合同包1(合同包一): 工程类(重庆旭洲建筑工程有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 B08010000 B08010000 房屋修缮 儿童福利机构综合能力提升(儿童村提档升级经费) 金牛区
采购结果
四川成都
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-07-28
开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程-钟鼓溪至车场坝段(雪宝山环线旅游公路)一期工程 (雪宝山管理站至车场坝段排危整治)
受 ☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。 .技术成果经济补偿 本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费: 5.招标文件的获取 5.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网 (开州区)(https://www.cqggzy.com/kaizhou
采购公告
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-07-21
中国十九冶开州区水环境综合治理PPP项目温泉镇县坝村、乐园村污水处理项目及谭家镇、河堰镇污水处理建设工程劳务分包中标结果公示
中国十九冶开州区水环境综合治理PPP项目温泉镇县坝村、乐园村污水处理项目及谭家镇、河堰镇污水处理建设工程劳务分包 中标结果公示 重庆旭洲建筑工程有限公司: 在招标编号 201308-2025-FBZB-SZJT-SQ-036 的 中国十九冶开州区水环境综合治理PPP项目温泉镇县坝村、乐园村污水处理项目及谭家镇、河堰镇污水处理建设工程劳务分包 招标项目中,按照
采购结果
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-06-10
中国成都SOS儿童村提档升级项目政府采购合同公告
000203 四、项目名称:提档升级项目 五、合同主体 采购人(甲方):中国成都SOS儿童村 地址:金牛区一品天下大街777号 联系方式:028-87719660 供应商(乙方):重庆旭洲建筑工程有限公司 地址:重庆市开州区云枫街道龙珠路40号2、3幢门市 联系方式:15694007999 六、合同主要信息 主要标的: 序号 名称 数量(单位) 单价(元) 总价(元) 规格型号/服
采购结果
四川成都
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-05-22
提档升级项目
03 四、项目名称: 提档升级项目 五、合同主体 采购人(甲方): 中国成都SOS儿童村 地 址: 金牛区一品天下大街777号 联系方式:028-87719660 供应商(乙方):重庆旭洲建筑工程有限公司 地 址:重庆市开州区云枫街道龙珠路40号2、3幢门市 联系方式:15694007999 六、合同主要信息 主要标的名称:儿童福利机构综合能力提升(儿童村提档升级经费) 规格型号(
采购结果
四川成都
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-05-22
开州区中和等3个乡镇集中式饮用水源地保护工程的中标结果公示
信息 名称 重庆市开州区生态环境局 社会信用代码 11500234733944535A 招标代理机构信息 名称 重庆馨悦科技咨询服务有限公司 社会信用代码 92500154MADJCC6W6M 中标人信息 名称 重庆天锦亚途建设工程有限公司 社会信用代码 91510185MA6CCNRH8X 开标时间 2025年5月7日9时30分 开标评标地点 重庆市开州区
采购结果
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-05-13
开州区中和等3个乡镇集中式饮用水源地保护工程开标记录
集中式饮用水源地保护工程开标记录 重庆-重庆市-开州区 来源网站: 全国公共资源交易平台 发布时间: 2025-05-07 参投列表 序号 参投单位 1 重庆创洲实业有限公司 3 重庆旭洲建筑工程有限公司 5 四川省岷江博远建筑工程有限公司 7 重庆博鹏建筑工程有限公司 9 重庆美泽建筑工程有限公司 序号 参投单位 2 四川常营建设有限责任公司 4 重庆中犇建设集团有限公司 6 陕
采购结果
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-05-07
开州区中和等3个乡镇集中式饮用水源地保护工程答疑补遗文件
行为,请相关管理部门查证,同时对其他建筑公司经营重庆市场是否有风险?) 答:与本项目无关提问不作回答。 提问6:1.重庆华融融资担保有限公司,经查询该公司有限高被执行,这样的公司开具的投标保函和履约保函,是否符合监管要求?如发生索赔,是否有偿付能力 ?请相关部门和业主相关查验…… 答:投标保函和履约保函应合法合规,符合招投标行政监督部门、行业主管部门和金融监
采购公告
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-04-22
开州区2024年度“巴蜀美丽庭院示范片”建设项目的中标结果公示
50023420250319003010101 招标公告编号 / 招标人信息 名称 重庆市开州区金峰镇人民政府 社会信用代码 115002340086475113 招标代理机构信息 名称 重庆丛晟建设工程咨询有限公司 社会信用代码 91500154MAABWXAU9R 中标人信息 名称 陕西华德建设工程有限公司 社会信用代码 916101365593561
采购结果
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-04-16
开州区中和等3个乡镇集中式饮用水源地保护工程招标公告
标人发布的由重庆近平工程勘测设计有限公司设计的《开州区中和等3个乡镇集中式饮用水源地保护工程》施工图及图纸说明、招标文件(含补遗)及工程量清单、答疑资料、澄清资料范围内所涉及的工作内容,具体以招标人发布的工程量清单及施工图为准; 2.5 工期要求:工期为 18历天,缺陷责任期为24个月。 □节点工期要求:/ 2.6 标段划分:/ 2.7 其他:/ 3.政府采
采购公告
重庆开州
重庆旭洲建筑工程有限公司
2025-04-15
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!