新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-180型混凝土拌合站采购项目成交结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
新疆乌鲁木齐
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(采购编号:XJJJSJ-ZC-2025-0169)

新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-180型混凝土拌合站采购项目成交结果公示,评审小组于*开通会员可解锁*按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

1. 成交候选人信息

标段 推荐意见 供应商名称 不含税响应报价(元) 综合评分
第一成交候选人 新疆胜达机械设备制造有限公司 *开通会员可解锁* 97.05
第二成交候选人 中联重科股份有限公司 2830796.46 96.55
第三成交候选人 三一汽车制造有限公司 2831858.41 96.10
第一成交候选人 中联重科股份有限公司 3469026.55 97.40
第二成交候选人 新疆胜达机械设备制造有限公司 3267433.72 95.87

2.其他评审情况

标段 序号 供应商名称 否决原因 否决依据
1 新疆绿洲机械有限公司 财务证明材料不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定
2 山推建友机械股份有限公司 法定代表人未亲笔签字 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
1 新疆绿洲机械有限公司 财务证明材料不满足要求 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定
2 山推建友机械股份有限公司 法定代表人未亲笔签字 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
3 兰州大力神机电工程机械有限公司 电子版响应文件未附Excel固化清单报价表 第二章3.7.5项的规定
交货期不满足要求 第一章第2条规定
4 三一汽车制造有限公司 交货期不满足要求 第一章第2条规定

3.公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

3.提出异议

供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。

4.联系方式

采购人:新疆市政轨道交通有限公司

联 系 人:张文倩 联系电话:*开通会员可解锁*

新疆市政轨道交通有限公司纪检监察:*开通会员可解锁*

采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司

联 系 人:李霖、阿依登·木黑提 联系电话*开通会员可解锁*

新疆市政轨道交通有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会