收藏
安平县农村公路改造提升三年(2025-2027)建设工程一期工程设计施工总承包
项目评标信息公示表
招标人: 安平县交通运输局 开标时间:2022年 11 月 19 日 上 午 9 时
| 有效投标评审结果信息 |
|||||||||||||||||
| 投标单位名称 |
报价或费率 (元或%) |
评标基准价 (元或%) |
报价得分 |
评审得分 |
综合得分 |
排名 |
|||||||||||
| 评 委 1 |
评 委 2 |
评委3 |
评 委 4 |
评 委 5 |
评 委 6 |
评 委 7 |
评审得分 |
||||||||||
| 汇通建设集团股份有限公司 |
99.96 |
99.85 |
39.98 |
58.1 |
51.9 |
44 |
56.2 |
52.65 |
53.75 |
51.7 |
53.24 |
93.22 |
1 |
||||
| 四川冀通公路工程有限公司 |
99.75 |
99.85 |
39.99 |
55.5 |
46.8 |
48.6 |
53.4 |
52.05 |
52.66 |
51.6 |
51.66 |
91.65 |
2 |
||||
| 山西中达路通建设工程有限公司 |
99.88 |
99.85 |
39.99 |
51 |
48.5 |
41.9 |
51.7 |
51.71 |
51.9 |
51.5 |
50.88 |
90.87 |
3 |
||||
| 山西恒业建设集团有限公司 |
99.90 |
99.85 |
39.99 |
51 |
47.6 |
46 |
49.5 |
50.54 |
50.67 |
50.7 |
49.8 |
89.79 |
4 |
||||
| 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
99.68 |
99.85 |
39.98 |
52.6 |
47.1 |
43.7 |
45.3 |
50.75 |
49.25 |
50.4 |
48.56 |
88.54 |
5 |
||||
| 张家口路桥建设集团有限公司 |
99.99 |
99.85 |
39.97 |
46.3 |
47 |
47.5 |
46.1 |
50.59 |
49.71 |
51.5 |
48.22 |
88.19 |
6 |
||||
| 河北交建集团有限公司 |
99.80 |
99.85 |
40 |
46.4 |
41.1 |
44.8 |
45.3 |
48.68 |
49.26 |
48.3 |
46.7 |
86.70 |
7 |
||||
| 山西长城路桥建设开发有限公司 |
99.94 |
99.85 |
39.98 |
44.2 |
45.7 |
43.4 |
41.7 |
46.59 |
45.55 |
45.9 |
44.95 |
84.93 |
8 |
||||
| 河南新联拓建设工程有限公司 |
99.72 |
99.85 |
39.99 |
45.4 |
45.6 |
33.9 |
41.4 |
42.13 |
41.6 |
42.8 |
42.67 |
82.66 |
9 |
||||
| 被否决投标人情况信息(如有) |
|||||||||||||||||
| 投标单位名称 |
否决(废标)原因说明 |
||||||||||||||||
| 山西机械化建设集团有限公司 |
未查询到该单位投标文件,故不通过审核。 |
||||||||||||||||
| 晋胜建设有限公司 |
资格评审中项目经理二级建造师已过期,故不通过审核。 |
||||||||||||||||
代理机构: 河北瀚凡工程项目管理有限公司 评标地点:安平县交易中心