标标达 > G1311832500292001110…
G1311832500292001110KV衡北、衡街线路改造(冀衡路西)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
河北衡水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:110KV衡北、衡街线路改造(冀衡路西)

招标项目编号:HBDR-2025056

公示名称:110KV衡北、衡街线路改造(冀衡路西)-中标候选人公示

公示编号:HBDR-2025056

公示内容:

标段:110KV衡北、衡街线路改造(冀衡路西)

所属专业:工程/电力工程

所属地区:衡水市高新技术产业开发区

开标时间:*开通会员可解锁*09时00分

开标地点:衡水工业新区公共资源交易分中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价

评标价格

工期

质量标准

1

石家庄中邦电力安装工程有限公司

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

210日历天

合格

2

河北维创建设有限公司

6625886.00

6625886.00

210日历天

合格

3

科畅电气(邯郸)有限公司

6648317.00

6648317.00

210日历天

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

石家庄中邦电力安装工程有限公司

刘婕

工程师

二级建造师注册证书

冀2*开通会员可解锁*

2

河北维创建设有限公司

王建省

高级工程师

一级建造师注册证书

冀1112*开通会员可解锁*

3

科畅电气(邯郸)有限公司

汲亚军

二级建造师注册证书

冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

石家庄中邦电力安装工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北维创建设有限公司

符合招标文件要求

3

科畅电气(邯郸)有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

石家庄中邦电力安装工程有限公司

河北华电蔚县西岭项目220KV送出线路工程基础施工及铁搭倒运组立工程

中国电建集团河北工程有限公司

*开通会员可解锁*

4710523.63元

国家电投宁晋县150MW风电项目(一期50MW)送出工程

中宏伟业(天津)建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

7502484元

110KV朝阳变电站及输电工程施工(电缆电气部分)

邯郸欣和电力建设有限公司

*开通会员可解锁*

211850元

2

河北维创建设有限公司

3

科畅电气(邯郸)有限公司

河北建投大名县300MW“风+储”一体化示范性项目(50MW保障性)送出线路及对端站改造工程

中国电建集团河北工程有限公司

*开通会员可解锁*

15000000元

中船风电邱县100MW风电项目(保障性50MW)项目送出工程施工

新疆中船海为电力科技有限公司

*开通会员可解锁*

123286485元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄中邦电力安装工程有限公司

10

10

10

10

10

2

河北维创建设有限公司

4

4

4

4

4

3

科畅电气(邯郸)有限公司

5

5

5

5

5

4

邯郸市联创电力工程有限公司

2

2

2

2

2

5

河北瑞宝电力工程有限公司

2

2

2

2

2

6

河北永庆电力工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄中邦电力安装工程有限公司

27.9

20.2

22.9

21.55

26.1

2

河北维创建设有限公司

25

19.9

24.8

21.55

26.6

3

科畅电气(邯郸)有限公司

20.6

18.8

22.7

20.9

25

4

邯郸市联创电力工程有限公司

24.4

19.8

25

21.2

26

5

河北瑞宝电力工程有限公司

24.3

19

22.5

21.5

27

6

河北永庆电力工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

石家庄中邦电力安装工程有限公司

59.99

93.72

2

河北维创建设有限公司

59.93

87.50

3

科畅电气(邯郸)有限公司

59.96

86.56

4

邯郸市联创电力工程有限公司

59.88

85.16

5

河北瑞宝电力工程有限公司

59.89

84.75

6

河北永庆电力工程有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

河北永庆电力工程有限公司未按照招标文件要求提供承装施工许可证。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北衡水高新技术产业开发区住房与城乡建设管理局

招标代理机构:河北鼎润项目管理有限公司

地址:衡水高新区产业孵化中心(河北省衡水市桃城区长庆路199号)

地址:河北省衡水市桃城区中华南大街与胜利西路交叉口西南50米雷霆创业大厦南区603室

联系人:郗彩荣

联系人:刘晨宇

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会