安平县农村公路改造提升三年(2025-2027)建设工程一期工程设计施工总承包中标候选人公示 |
| 招标项目名称:安平县农村公路改造提升三年(2025-2027)建设工程一期工程设计施工总承包 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39778001 公示名称:安平县农村公路改造提升三年(2025-2027)建设工程一期工程设计施工总承包中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*39778001001001 公示内容:
| 标段:安平县农村公路改造提升三年(2025-2027)建设工程一期工程设计施工总承包 |
| 所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 |
所属地区:安平县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:安平县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
汇通建设集团股份有限公司 |
0元 |
0元 |
勘察、设计要求的质量标准:合格,满足国家及行业现行规范、标准。 施工要求的质量标准:合格。 |
工期: 12 个月其中,设计周期30天,施工工期 11个月 ,缺陷责任期 24 个月 |
| 2 |
四川冀通公路工程有限公司 |
0元 |
0元 |
勘察、设计要求的质量标准:合格,满足国家及行业现行规范、标准。 施工要求的质量标准:合格。 |
工期: 12 个月其中,设计周期30天,施工工期 11个月 ,缺陷责任期 24 个月 |
| 3 |
山西中达路通建设工程有限公司 |
0元 |
0元 |
勘察、设计要求的质量标准:合格,满足国家及行业现行规范、标准。 施工要求的质量标准:合格。 |
工期: 12 个月其中,设计周期30天,施工工期 11个月 ,缺陷责任期 24 个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
汇通建设集团股份有限公司 |
杜明盼 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
四川冀通公路工程有限公司 |
王雪梅 |
工程师 |
二级建造师 |
川2512*开通会员可解锁* |
| 3 |
山西中达路通建设工程有限公司 |
武云 |
工程师 |
二级建造师 |
晋2*开通会员可解锁*5092 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
汇通建设集团股份有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
四川冀通公路工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
山西中达路通建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
四川冀通公路工程有限公司 |
涞源县京昆线至烟煤洞改造工程 |
涞源县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
8160491.19 |
| 2 |
四川冀通公路工程有限公司 |
京德高速永清段运材路维修工程(一标段) |
京德高速永清段建设指挥部办公室 |
*开通会员可解锁* |
1630000 |
| 3 |
四川冀通公路工程有限公司 |
涞源县黄土岭村通村路和王家庄村主街道硬化项目 |
涞源县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
3516496 |
| 4 |
四川冀通公路工程有限公司 |
涿州市东码路养护工程施工一标段 |
涿州市交通运输局道路开发中心 |
*开通会员可解锁* |
8901368.73 |
| 5 |
四川冀通公路工程有限公司 |
唐县京赞线至中大洋公路改建工程(都亭乡养殖区道路) 项目施工 |
唐县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
33476468 |
| 6 |
四川冀通公路工程有限公司 |
国道 208 线晋中长治界至屯留小河北段改扩建工程勘察设计 |
山西省公路局长治分局 |
*开通会员可解锁* |
12635551 |
| 7 |
四川冀通公路工程有限公司 |
曲阳县河龙线至王快水库农村道路建设项目施工(二标段) |
曲阳县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
5292508.48 |
| 8 |
四川冀通公路工程有限公司 |
定州市胜利街改造工程 |
定州市交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
5437392.09 |
| 9 |
汇通建设集团股份有限公司 |
雄安新区建材运输通道容城至易县公路(S106)建设工程主体 施工RYSG4标段 |
保定市公路管理局 |
*开通会员可解锁* |
326113881 |
| 10 |
汇通建设集团股份有限公司 |
京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建平罗至四十里店段工程 第JZ8合同段 |
宁夏公路建设管理局 |
*开通会员可解锁* |
656578120 |
| 11 |
汇通建设集团股份有限公司 |
荣乌高速连接线改建工程设计施工总承包 |
永清县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
242844389 |
| 12 |
汇通建设集团股份有限公司 |
京昆高速公路顺平西互通连接线新建工程 |
河北优绩道路开发有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
135775556 |
| 13 |
汇通建设集团股份有限公司 |
北京至雄安新区高速公路河北段高碑店连接线工程施工 |
高碑店市交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
507657686 |
| 14 |
汇通建设集团股份有限公司 |
曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港 段一期工程)主体工程 |
沧州曲港高速公路建设有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
1282000000 |
| 15 |
汇通建设集团股份有限公司 |
G339滨榆线无棣北海经济开发区界至无棣柳堡及张连普至 无棣县城段改建工程勘察设计 |
滨州市公路事业发展中心 |
*开通会员可解锁* |
6520000 |
| 16 |
汇通建设集团股份有限公司 |
S511大车线碣石山镇至张连普段改建工程 勘察设计及双院制咨询项目 |
滨州市公路事业发展中心 |
*开通会员可解锁* |
2520000 |
| 17 |
山西中达路通建设工程有限公司 |
乡镇通三级路五寨县县道五寨至阳宅线路面改造工程 |
忻州交通基础设施五寨县项目部 |
*开通会员可解锁* |
9298878 |
| 18 |
山西中达路通建设工程有限公司 |
太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(西万寿-赵庄 、权新线-归朝)工程施工第二标段 |
阳曲县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
8863576.53 |
| 19 |
山西中达路通建设工程有限公司 |
五寨县农村公路自然村组通硬化路工程韩河线至养马坪 等十六条项目 |
五寨县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
21526861.98 |
| 20 |
山西中达路通建设工程有限公司 |
五寨县农村公路建制村通双车道工程 |
五寨县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
4211377 |
| 21 |
山西中达路通建设工程有限公司 |
巴彦扎拉嘎乡三家子村以工代赈巷道硬化工程 |
巴彦扎拉嘎乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1240000 |
| 22 |
山西中达路通建设工程有限公司 |
平鲁区乡道向刘线向阳堡至郝小峰段改建工程施工 |
朔州市平鲁区安顺交通基础设施建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
8560383 |
| 23 |
山西中达路通建设工程有限公司 |
孟村县城东环至邯港高速公路新县镇段新建工程设计 |
孟村回族自治县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
755000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
四川冀通公路工程有限公司 |
王雪梅 |
京德高速永清段运材路维修工程(一标段)) |
京德高速永清段建设指挥部办公室 |
*开通会员可解锁* |
1630000 |
| 2 |
四川冀通公路工程有限公司 |
王雪梅 |
曲阳县河龙线至王快水库农村道路建设项目施工(二标段) |
曲阳县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
5292508.48 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
山西长城路桥建设开发有限公司 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
| 2 |
汇通建设集团股份有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 3 |
河南新联拓建设工程有限公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
| 4 |
张家口路桥建设集团有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 5 |
河北交建集团有限公司 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
| 6 |
山西恒业建设集团有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 7 |
山西中达路通建设工程有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 8 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 9 |
四川冀通公路工程有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 10 |
晋胜建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
山西长城路桥建设开发有限公司 |
38.2 |
39.7 |
37.4 |
35.70 |
40.59 |
39.55 |
39.90 |
| 2 |
汇通建设集团股份有限公司 |
48.10 |
41.90 |
34.00 |
46.20 |
42.65 |
43.75 |
41.70 |
| 3 |
河南新联拓建设工程有限公司 |
43.40 |
43.60 |
31.90 |
39.40 |
40.13 |
39.60 |
40.80 |
| 4 |
张家口路桥建设集团有限公司 |
36.30 |
37.00 |
37.50 |
36.10 |
40.59 |
39.71 |
41.50 |
| 5 |
河北交建集团有限公司 |
38.40 |
33.10 |
36.80 |
37.30 |
40.68 |
41.26 |
40.30 |
| 6 |
山西恒业建设集团有限公司 |
41.00 |
37.60 |
36.00 |
39.50 |
40.54 |
40.67 |
40.70 |
| 7 |
山西中达路通建设工程有限公司 |
41.00 |
38.50 |
31.90 |
41.70 |
41.71 |
41.90 |
41.50 |
| 8 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
42.60 |
37.10 |
33.70 |
35.30 |
40.75 |
39.25 |
40.40 |
| 9 |
四川冀通公路工程有限公司 |
45.50 |
36.80 |
38.60 |
43.40 |
42.05 |
42.66 |
41.60 |
| 10 |
晋胜建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
山西长城路桥建设开发有限公司 |
39.98 |
84.93 |
| 2 |
汇通建设集团股份有限公司 |
39.98 |
93.22 |
| 3 |
河南新联拓建设工程有限公司 |
39.99 |
82.66 |
| 4 |
张家口路桥建设集团有限公司 |
39.97 |
88.19 |
| 5 |
河北交建集团有限公司 |
40 |
86.7 |
| 6 |
山西恒业建设集团有限公司 |
39.99 |
89.79 |
| 7 |
山西中达路通建设工程有限公司 |
39.99 |
90.87 |
| 8 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
39.98 |
88.54 |
| 9 |
四川冀通公路工程有限公司 |
39.99 |
91.65 |
| 10 |
晋胜建设有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
晋胜建设有限公司 |
资格评审中项目经理二级建造师已过期,故不通过审核。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:河北瀚凡工程项目管理有限公司 李宇航 *开通会员可解锁* 电子邮箱hebeihfzb@163.com
联系方式
| 招标人:安平县交通运输局 |
招标代理机构:河北瀚凡工程项目管理有限公司 |
| 地址:安平县红旗大街126号 |
地址:河北省石家庄市正定县燕赵南大街75号 |
| 联系人:臧涛 |
联系人:李宇航 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:hebeihfzb@163.com |
8.其他公示内容:
本项目为报价为费率。汇通建设集团股份有限公司:投标报价:99.96%;四川冀通公路工程有限公司:投标报价:99.75%;山西中达路通建设工程有限公司:投标报价:99.88%。