收藏
招标项目名称:南水北调东线北延工程东西线连通工程监理
招标项目编号:I*开通会员可解锁*41005001
公示名称:南水北调东线北延工程东西线连通工程监理中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*41*开通会员可解锁*
公示内容:
| 标段:南水北调东线北延工程东西线连通工程监理 |
|
| 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 |
所属地区:景县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:景县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 山东金至工程咨询有限公司 | *开通会员可解锁*元 | *开通会员可解锁*元 | 合格 | 自监理合同生效之日起至缺陷责任期结束止 |
| 2 | 汇信工程咨询有限公司 | 409200元 | 409200元 | 合格 | 自监理合同生效之日起至缺陷责任期结束止 |
| 3 | 河北汇河项目管理有限公司 | 407220元 | 407220元 | 合格 | 自监理合同生效之日起至缺陷责任期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 山东金至工程咨询有限公司 | 李小龙 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 2310006837 |
| 2 | 汇信工程咨询有限公司 | 罗斌 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 2210029426 |
| 3 | 河北汇河项目管理有限公司 | 尹金玉 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 2210001013 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 山东金至工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 汇信工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北汇河项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 汇信工程咨询有限公司 | 成武县引调水工程十九期工程 | 成武伯乐水利工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 716800 |
| 2 | 汇信工程咨询有限公司 | 成武县引调水工程二十二期工程 | 成武伯乐水利工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 446500 |
| 3 | 山东金至工程咨询有限公司 | 滨城区张肖堂灌区2023年续建配套与节水改造项目 | 滨州市滨城区水利资源开发建设中心 | *开通会员可解锁* | 489700 |
| 4 | 山东金至工程咨询有限公司 | 南水北调胶东输水干线与引黄济青工程相接处测流站工程建设 | 山东省调水工程运行维护中心滨州分中心 | *开通会员可解锁* | 97000 |
| 5 | 山东金至工程咨询有限公司 | 山东省韩墩灌区2023年度续建配套与现代化改造工程监理标 | 滨州市引黄灌溉服务中心 | *开通会员可解锁* | 712700 |
| 6 | 河北汇河项目管理有限公司 | 傅疃河大曲河村处取水及管道敷设项目 | 日照市三联调水有限公司 | *开通会员可解锁* | 10000 |
| 7 | 河北汇河项目管理有限公司 | 傅疃河地下水库辛皋陆村取水项目 | 日照市三联调水有限公司 | *开通会员可解锁* | 20000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 山东金至工程咨询有限公司 | 李小龙 | 阜城县南运河堤防维养项目监理 | 阜城县水利局 | *开通会员可解锁* | 308300 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
山东金至工程咨询有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 2 |
汇信工程咨询有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 3 |
河北汇河项目管理有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
| 4 |
山东正禹工程监理有限公司 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
| 5 |
山东天鑫土木工程股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 6 |
中天川江水务发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 7 |
青岛市水利建设监理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 8 |
君诚建设管理集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
山东金至工程咨询有限公司 |
64.5 |
65.7 |
58.9 |
57.8 |
51.1 |
54.6 |
58.8 |
| 2 |
汇信工程咨询有限公司 |
48 |
65.9 |
51.9 |
57.6 |
51.1 |
55.14 |
55.7 |
| 3 |
河北汇河项目管理有限公司 |
67 |
66.5 |
57.3 |
58.4 |
55 |
55.6 |
58.4 |
| 4 |
山东正禹工程监理有限公司 |
55 |
65.5 |
51.4 |
58.2 |
50.7 |
53.5 |
55.4 |
| 5 |
山东天鑫土木工程股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 6 |
中天川江水务发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 7 |
青岛市水利建设监理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 8 |
君诚建设管理集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
山东金至工程咨询有限公司 |
19.82 |
88.6 |
| 2 |
汇信工程咨询有限公司 |
19.8 |
84.84 |
| 3 |
河北汇河项目管理有限公司 |
19.9 |
84.64 |
| 4 |
山东正禹工程监理有限公司 |
19.96 |
83.63 |
| 5 |
山东天鑫土木工程股份有限公司 |
0 |
0 |
| 6 |
中天川江水务发展有限公司 |
0 |
0 |
| 7 |
青岛市水利建设监理有限公司 |
0 |
0 |
| 8 |
君诚建设管理集团有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
山东天鑫土木工程股份有限公司 |
投标人名称与投标文件中名称不一致,根据投标人须知3.7,做出无效标处理 |
| 2 |
中天川江水务发展有限公司 |
投标函中投标报价未填写,根据投标人须知3.7,做出无效标处理。 |
| 3 |
青岛市水利建设监理有限公司 |
投标文件没有封面页和目录页,根据投标人须知3.7,做出无效标处理。 |
| 4 |
君诚建设管理集团有限公司 |
不符合招标文件暗标编制要求,根据投标人须知3.7,做出无效标处理。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:景县抗旱和水利技术服务中心(景县江江河灌区管理中心) |
招标代理机构:中宇信达项目管理有限公司 |
| 地址:景县董仲舒路18号 |
地址:石家庄市桥西区华润万象城A座30楼 |
| 联系人:魏主任 |
联系人:武胜楠/付锡义 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:jxhzzgz@163.com |
电子邮箱:zyzj2002@163.com |
8.其他公示内容:
-
备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:山东天鑫土木工程股份有限公司、汇信工程咨询有限公司、青岛市水利建设监理有限公司、山东金至工程咨询有限公司、山东正禹工程监理有限公司、中天川江水务发展有限公司、君诚建设管理集团有限公司、河北汇河项目管理有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:付锡义 项目负责人职业证书:一级注册造价师 项目负责人职业证书编号:冀1*开通会员可解锁*8395 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: 本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>