收藏
招标项目名称:省道S333海兴至顺平公路安平段改建工程第三方检测
招标项目编号:1*开通会员可解锁*40902001
公示名称:省道S333 海兴至顺平公路安平段改建工程第三方检测中标候选人公示
公示编号:1*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1
公示内容:
| 标段:省道S333海兴至顺平公路安平段改建工程第三方检测 |
|
| 所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 |
所属地区:衡水市-安平县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:衡水市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务 期 ) |
| 1 |
衡水中科公路工程试验检测有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
依据合同规定和现 行的工程建设标准、规范、规程独 立进行试验检测。试验检测工作规 范,提供报告及时、准确。 |
自合同签订之日起至竣工验收完成之日止 |
| 2 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
1057169元 |
1057169元 |
依据合同规定和现 行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测。 试验检测工作规范,提供报告及时、准确。 |
自合同签订之日起至竣工验收完成之日止 |
| 3 |
邢台宏信工程检测有限公司 |
1077091.6元 |
1077091.6元 |
依据合同规定和现 行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测。 试验检测工作规范,提供报告及时、准确。 |
自合同签订之日起至竣工验收完成之日止 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
衡水中科公路工程试验检测有限公司 |
胡晓东 |
高级工程师 |
公路工程试验检测工 程师证书 |
(公路)检师1347804 G |
| 2 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
马云龙 |
高级工程师 |
公路水运工程试验检 测师 |
2*开通会员可解锁* |
| 3 |
邢台宏信工程检测有限公 |
郝苏军 |
高级工程师 |
公路水运工程试验检 |
2*开通会员可解锁* |
| 司 |
测师 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
衡水中科公路工程试验检测有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
邢台宏信工程检测有限公司 |
满足招标文件要求 |
4. (1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单 位:元) |
| 1 |
衡水中科公路工程试验检测有限公司 |
衡水市京广线(G10 6)衡德高速至湖滨大道段修复养护工程第三方试验检测 |
衡水市交通运输局公路服务中心 |
*开通会员可解锁* |
122880 |
| 2 |
衡水中科公路工程试验检测有限公司 |
2022年度衡水市普 通国省干线公路大中修工程第三方试验检测 |
衡水市交通运输局公路服务中心 |
*开通会员可解锁* |
726000 |
| 3 |
邢台宏信工程检测有限公司 |
2024年邢台市普通 干线公路路面养护工程竣(交)工验收试验检测及中间检测 |
邢台市公路建设养护中心 |
*开通会员可解锁* |
1172000 |
| 4 |
邢台宏信工程检测有限公司 |
2023年邢台市普通干线公路水毁重建工程竣(交)工验收试验检测及中间检测 |
邢台市公路建设养护中心 |
*开通会员可解锁* |
142000 |
| 5 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
平山县钢城路南延冶河大桥工程第三方检测 |
平山县城建投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1346000 |
| 6 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
国道G515定州至浚 县公路宁晋县小枣村至隆尧县尧东庄段新改建工程第三方试验检测一标段 |
邢台市公路工程管理中心 |
*开通会员可解锁* |
529800 |
| 7 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
邯港高速公路衡水段工程第三方检测服务 |
衡水中建邯港高速公路管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3439021 |
| 8 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
衡水至德州高速公路改扩建工程第三方试验检测项目 |
河北交投衡德高速建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
2481682.5 |
| 9 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
2021年沧州市普通 干线公路养护工程第三方检测 |
沧州市交通运输局公路管理处 |
*开通会员可解锁* |
820367.75 |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| (单位:元) |
||||||
| 1 |
衡水中科公路工程试验检测有限公司 |
胡晓东 |
2022年度衡水市普 通国省干线公路大 中修工程第三方试验检测 |
衡水市交通运 输局公路服务 |
*开通会员可解锁* |
726000 |
| 2 |
衡水中科公路工程试验检测有限公司 |
胡晓东 |
衡水市京广线(G10 6)衡德高速至湖滨大道段修复养护工程第三方试验检测 |
衡水市交通运 输局公路服务中心 |
*开通会员可解锁* |
122880 |
| 3 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
马云龙 |
平山县钢城路南延冶河大桥工程第三方检测 |
平山县城建投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1346000 |
| 4 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
马云龙 |
国道G515定州至浚 县公路宁晋县小枣 村至隆尧县尧东庄 段新改建工程第三方试验检测一标段 |
邢台市公路工程管理中心 |
*开通会员可解锁* |
529800 |
| 5 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
马云龙 |
衡水至德州高速公路改扩建工程第三方试验检测项目 |
河北交投衡德 高速建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
2481682.5 |
| 6 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
马云龙 |
邯港高速公路衡水段工程第三方检测服务 |
衡水中建邯港 高速公路管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3439021 |
5. (1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
衡水中科公路工程试验检测有限公司 |
50 |
50 |
50 |
50 |
50 |
| 2 |
汇通路桥集团试验检测有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
河北圣显检测科技有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北兴沧工程检测技术有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
50 |
50 |
50 |
50 |
50 |
| 6 |
邢台宏信工程检测有限公司 |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
5. (2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
衡水中科公路工程试验检测有限公司 |
39.83 |
34.1 |
32.5 |
31 |
30.75 |
| 2 |
汇通路桥集团试验检测有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
河北圣显检测科技有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北兴沧工程检测技术有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
28.08 |
35 |
33 |
35 |
32.1 |
| 6 |
邢台宏信工程检测有限公司 |
39.32 |
32.52 |
30 |
28 |
28 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
衡水中科公路工程试验检测有限公司 |
9.8 |
93.44 |
| 2 |
汇通路桥集团试验检测有限公司 |
0 |
0 |
| 3 |
河北圣显检测科技有限公司 |
0 |
0 |
| 4 |
河北兴沧工程检测技术有限公司 |
0 |
0 |
| 5 |
中建路桥集团科技发展有限公司 |
9.71 |
92.35 |
| 6 |
邢台宏信工程检测有限公司 |
9.9 |
79.46 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
汇通路桥集团试验检测有限公司 |
投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应 |
| 2 |
河北圣显检测科技有限公司 |
投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应 |
| 3 |
河北兴沧工程检测技术有限公司 |
投标人未按照招标文件规定提供投标保证金 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:衡水市交通运输局公路工程发展中心 |
招标代理机构:河北东灿工程项目管理有限公司 |
| 地址:衡水市胜利东路319号 |
地址:河北省衡水市桃城区胜利西路169号 |
| 联系人:高子龙 |
联系人:郑金凤 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容
/