G1311272500652001景县集中供热管网更新改造项目监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
河北衡水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
招标方案核准(备案)部门:景县发展和改革局 招标方案核准(备案)文号:景发改招标核字【2025】11号 所属行业:建筑业/土木工程建筑业 所属地区:景县 公示内容

招标项目名称:景县集中供热管网更新改造项目监理

招标项目编号:I*开通会员可解锁*40813002

公示名称:景县集中供热管网更新改造项目监理中标候选人公示

公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1

公示内容:

标段:景县集中供热管网更新改造项目监理

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:景县

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:景县公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移交完毕,缺陷责任期结束
2 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 589000元 589000元 合格 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移交完毕,缺陷责任期结束
3 河北亿硕工程项目管理有限公司 585840元 585840元 合格 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移交完毕,缺陷责任期结束

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 齐明明 工程师 注册监理工程师 13006761
2 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 李建全 工程师 注册监理工程师 13011533
3 河北亿硕工程项目管理有限公司 赵彦群 工程实施 注册监理工程师 13011141

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 符合招标文件要求
2 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 符合招标文件要求
3 河北亿硕工程项目管理有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 晋州经济开发区东宿园基础设施建设项目-纬二路(展鹏街-经六街)道路工程监理 河北晋州经济开发区管理委员会 *开通会员可解锁* 420000
2 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 安平县城建设提质升级(一期)PPP项目监理 安平县城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 2339800
3 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-李冶街工程监理 石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 312000
4 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目二期工程监理(一标段) 石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 510000
5 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 故城县夏庄镇、饶阳店镇等十个建制镇污水管网综合提升工程监理项目 故城县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 986396
6 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 栾城区老旧庭院户内燃气管道网及安全设施更新改造工程监理 石家庄市栾城区发展和改革局 *开通会员可解锁* 559400
7 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 石家庄市栾城区燃气设施及管网更新改造项目监理 石家庄新奥中泓燃气有限公司 *开通会员可解锁* 2190000
8 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 平山县县城区雨污分流改造及初雨控制工程监理三标段 平山县城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 372665
9 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 涞源县城区24条小街小巷道路改造及雨污分流治理项目 涞源县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 629800
10 河北亿硕工程项目管理有限公司 邯郸经济技术开发区气代煤气源优化更新燃气利用工程二标段 邯郸开发区城市发展有限公司 *开通会员可解锁* 2851000
11 河北亿硕工程项目管理有限公司 邯郸市城区排水管网等配套市政基础设施建设项目监理 邯郸市建设局 *开通会员可解锁* 1886500
12 河北亿硕工程项目管理有限公司 大名县北环路、光华路西延、西大街西延、规划路等综合管网及附属设施建设工程-监理 大名县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 1856000
13 河北亿硕工程项目管理有限公司 邯郸西部生态新城集中供热管网建设项目监理 邯郸市复兴区发展和改革局 *开通会员可解锁* 1750000
14 河北亿硕工程项目管理有限公司 雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期监理 河北雄安雄建建设有限公司 *开通会员可解锁* 2390000
15 河北亿硕工程项目管理有限公司 高铁辐射区路网联通一期工程勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 河北顺德城市发展集团有限公司 *开通会员可解锁* 4880800
16 河北亿硕工程项目管理有限公司 内丘县南部片区城市基础设施提升改造工程(非涉铁部分)总承包监理 内丘县交通运输局 *开通会员可解锁* 2630000
17 河北亿硕工程项目管理有限公司 沙河经济开发区公共配套基础设施提级扩能建设项目 河北金遇投资集团有限公司 *开通会员可解锁* 3129800
18 河北亿硕工程项目管理有限公司 武安市富强街南延(神钲大道-滨湖路)管网及配套市政基础设施工程监理 武安市住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 1796350

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北恒潇项目管理有限公司

8

8.2

9.1

8.05

9

2

河北方政项目管理有限公司

14

14.5

15.19

14.5

15.2

3

河北鸿盛工程项目管理有限公司

14

14.4

15.05

14.45

15.1

4

宏骏工程管理有限公司

8

8.4

9.18

8.45

9.1

5

河北秋运工程管理服务有限公司

8

8

8.95

8

9

6

衡水诚达工程项目管理有限公司

14

14.4

15.15

14.45

15.1

7

河北锐诚工程管理有限公司

8

8.4

9

8.45

9.1

8

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

15.5

15

15.5

14.95

15.6

9

石家庄宏业交通建设监理有限公司

14

14.5

15.2

14.51

15.1

10

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

15

14.8

15.35

14.65

15.3

11

河北亿硕工程项目管理有限公司

14.5

14.95

15.4

14.65

15.2

12

河北海新工程项目管理有限公司

8

8

9.1

8.15

9

13

晟川工程技术有限公司

14

14.5

15.18

14.5

15.2

14

中基华工程管理集团有限公司

0

0

0

0

0

15

京瑞工程项目管理有限公司

8

8

9.2

8

9

16

新里程工程咨询集团有限公司

14

14.4

15.18

14.45

15.1

17

亚乐项目管理有限公司

14

14.4

15.2

14.45

15

18

会智(衡水)工程项目管理有限公司

11.5

11.8

12.3

11.63

12.1

19

中元方工程咨询有限公司

8

8.5

9.25

8.5

9.1

20

廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司

8

8

8.9

8

9

21

河北省衡水市工程项目管理有限公司

14.5

15

15.45

14.65

15.4

22

河北嘉澳工程项目管理有限公司

8

8.3

9.18

8.1

9.1

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北恒潇项目管理有限公司

31.3

31.5

36.11

33.69

36.1

2

河北方政项目管理有限公司

32.2

32.2

36.95

34.1

36.7

3

河北鸿盛工程项目管理有限公司

33.6

31.15

35.4

33.25

34.6

4

宏骏工程管理有限公司

33.6

30.9

34.7

33.07

35.6

5

河北秋运工程管理服务有限公司

32.5

33.85

35.7

33.39

35.8

6

衡水诚达工程项目管理有限公司

36.5

29.7

34.94

32.96

35.3

7

河北锐诚工程管理有限公司

32.8

32.9

36.64

34.16

37.2

8

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

37.5

33.78

36.75

34.52

38

9

石家庄宏业交通建设监理有限公司

32.7

33.35

37

34.39

36.8

10

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

35.1

32.05

36.65

34.71

36.6

11

河北亿硕工程项目管理有限公司

32.7

33.87

36.58

34.48

36.6

12

河北海新工程项目管理有限公司

35.3

31.2

35.88

33.51

35.7

13

晟川工程技术有限公司

33.6

32.25

36.34

34.11

36.9

14

中基华工程管理集团有限公司

0

0

0

0

0

15

京瑞工程项目管理有限公司

35

32.1

36.06

33.99

35.9

16

新里程工程咨询集团有限公司

32.7

31.2

35.66

33.52

36

17

亚乐项目管理有限公司

37.8

31.85

36.81

34.07

36.4

18

会智(衡水)工程项目管理有限公司

32.2

32.45

37

34.44

36.7

19

中元方工程咨询有限公司

36.6

31.55

35.86

33.42

35.8

20

廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司

36.2

32.4

36.29

33.6

36

21

河北省衡水市工程项目管理有限公司

32.9

33.81

36.35

34.66

37

22

河北嘉澳工程项目管理有限公司

30.7

30.3

34.4

31.91

34.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北恒潇项目管理有限公司

43.36

85.57

2

河北方政项目管理有限公司

43.3

92.41

3

河北鸿盛工程项目管理有限公司

43.4

91.6

4

宏骏工程管理有限公司

43.38

85.58

5

河北秋运工程管理服务有限公司

43.91

86.55

6

衡水诚达工程项目管理有限公司

43.83

92.33

7

河北锐诚工程管理有限公司

43.5

86.83

8

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

43.56

94.98

9

石家庄宏业交通建设监理有限公司

41.98

91.49

10

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

43.96

94

11

河北亿硕工程项目管理有限公司

43.8

93.59

12

河北海新工程项目管理有限公司

43.33

86.1

13

晟川工程技术有限公司

42.77

92.09

14

中基华工程管理集团有限公司

0

0

15

京瑞工程项目管理有限公司

43.39

86.44

16

新里程工程咨询集团有限公司

43.95

92.4

17

亚乐项目管理有限公司

42.41

92.41

18

会智(衡水)工程项目管理有限公司

43.01

89.44

19

中元方工程咨询有限公司

43.22

86.54

20

廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司

43.43

86.71

21

河北省衡水市工程项目管理有限公司

42.42

92.36

22

河北嘉澳工程项目管理有限公司

43.53

84.45

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中基华工程管理集团有限公司

未提供总监理工程师社保证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:景县城市管理综合行政执法局

招标代理机构:河北钜阵工程项目管理服务有限公司

地址:衡水市景县景华大街278号

地址:河北省石家庄市新石北路与石铜路交口西南角旺角国际2014室

联系人:郭洪臻

联系人:王雪

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:宏骏工程管理有限公司、河北嘉澳工程项目管理有限公司、河北恒潇项目管理有限公司、河北拓维工程项目管理咨询有限公司、京瑞工程项目管理有限公司、河北锐诚工程管理有限公司、河北秋运工程管理服务有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司、中基华工程管理集团有限公司、会智(衡水)工程项目管理有限公司、廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司、河北省衡水市工程项目管理有限公司、河北顺诚工程建设项目管理有限公司、晟川工程技术有限公司、衡水诚达工程项目管理有限公司、中元方工程咨询有限公司、石家庄宏业交通建设监理有限公司、河北鸿盛工程项目管理有限公司、亚乐项目管理有限公司、河北方政项目管理有限公司、河北海新工程项目管理有限公司、新里程工程咨询集团有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:王雪 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: 本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会