G1311232500412001武强县农村供水加压泵站热备井建设及配套项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-29
发布于
河北衡水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
招标方案核准(备案)部门:武强县发展和改革局 招标方案核准(备案)文号:武发改农招标核字【2025】22号 所属行业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 所属地区:衡水市-武强县 公示内容

招标项目名称:武强县农村供水加压泵站热备井建设及配套项目

招标项目编号:I*开通会员可解锁*40888001

公示名称:武强县农村供水加压泵站热备井建设及配套项目

公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1

公示内容:

标段:武强县农村供水加压泵站热备井建设及配套项目

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业

所属地区:衡水市-武强县

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:衡水市公共资源交易中心武强县分中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北涵宇建设集团有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 3
2 衡玖建设工程有限公司 3972454.9元 3972454.9元 合格 3个月
3 河北巨德鸿建筑工程有限公司 3936034.5元 3936034.5元 合格 3个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北涵宇建设集团有限公司 陈浩 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 衡玖建设工程有限公司 张群 工程师 工程师 川2512*开通会员可解锁*
3 河北巨德鸿建筑工程有限公司 田芳源 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北涵宇建设集团有限公司 水利水电工程施工总承包贰级
2 衡玖建设工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级
3 河北巨德鸿建筑工程有限公司 水利水电施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

四川筑邦远创建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北地矿中地建设有限公司

0

0

0

0

0

3

晨然建设集团有限公司

0

0

0

0

0

4

山东富泰建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5

衡玖建设工程有限公司

0

0

0

0

0

6

河南海马建设工程有限公司

0

0

0

0

0

7

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

8

四川祥居建设工程有限公司

0

0

0

0

0

9

河北涵宇建设集团有限公司

0

0

0

0

0

10

山西华城大禹建设工程有限公司

0

0

0

0

0

11

沙河市兴业水利工程有限公司

0

0

0

0

0

12

河北金鸿水利工程有限公司

0

0

0

0

0

13

河北国颂建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

14

河南树岩建设工程有限公司

0

0

0

0

0

15

河南首层建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

16

河北巨德鸿建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

四川筑邦远创建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北地矿中地建设有限公司

0

0

0

0

0

3

晨然建设集团有限公司

0

0

0

0

0

4

山东富泰建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5

衡玖建设工程有限公司

46.1

50.8

47.8

47.3

43.31

6

河南海马建设工程有限公司

45.1

45.3

45

46.9

40.8

7

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

44.1

42

44.5

47.1

41.63

8

四川祥居建设工程有限公司

44.9

45.9

43

47

44.12

9

河北涵宇建设集团有限公司

46.6

54.8

54.2

48

46.95

10

山西华城大禹建设工程有限公司

45.2

42.4

43.1

47.3

42.19

11

沙河市兴业水利工程有限公司

45.3

45.2

45.8

47.3

41.86

12

河北金鸿水利工程有限公司

46.3

44.9

48.8

47.7

47.7

13

河北国颂建筑工程有限公司

44.25

43.6

41.8

46.9

41.63

14

河南树岩建设工程有限公司

0

0

0

0

0

15

河南首层建筑工程有限公司

44.7

42.2

44.7

47.2

41.29

16

河北巨德鸿建筑工程有限公司

44.9

42.4

44.4

46.7

40.21

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

四川筑邦远创建设工程有限公司

0

0

2

河北地矿中地建设有限公司

0

0

3

晨然建设集团有限公司

0

0

4

山东富泰建设工程有限公司

0

0

5

衡玖建设工程有限公司

39.95

87.01

6

河南海马建设工程有限公司

39.9

84.52

7

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

39.88

83.75

8

四川祥居建设工程有限公司

39.91

84.89

9

河北涵宇建设集团有限公司

39.96

90.07

10

山西华城大禹建设工程有限公司

39.93

83.96

11

沙河市兴业水利工程有限公司

39.94

85.03

12

河北金鸿水利工程有限公司

39.97

86.13

13

河北国颂建筑工程有限公司

39.97

83.6

14

河南树岩建设工程有限公司

0

0

15

河南首层建筑工程有限公司

39.95

89.97

16

河北巨德鸿建筑工程有限公司

39.92

83.63

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

四川筑邦远创建设工程有限公司

资格评审阶段,在投标文件中未附营业执照扫描件、资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件,不符合招标文件要求,故作废标处理。

2

河北地矿中地建设有限公司

技术暗标部分,格式不符合招标文件中暗标编制要求,故作废标处理。

3

晨然建设集团有限公司

在形式评审阶段,授权委托书后未附法定代表人身份证明,不符合招标文件格式要求,故作废标处理。

4

山东富泰建设工程有限公司

在形式评审阶段,授权委托书后未附法定代表人身份证明,不符合招标文件格式要求,故作废标处理。

5

河南树岩建设工程有限公司

技术暗标部分,格式不符合招标文件中暗标编制要求,故作废标处理

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:武强县水利局

招标代理机构:中新创达咨询有限公司

地址:衡水市武强县新开街18号

地址:石家庄市裕华区东岗路与谈固东街交口东方观邸9-108号

联系人:吕向辉

联系人:石如胜

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:四川祥居建设工程有限公司、晨然建设集团有限公司、河北巨德鸿建筑工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、河北国颂建筑工程有限公司、四川筑邦远创建设工程有限公司、河南首层建筑工程有限公司、河南华楠瑞安建筑工程有限公司、衡玖建设工程有限公司、河北金鸿水利工程有限公司、河北地矿中地建设有限公司、山西华城大禹建设工程有限公司、山东富泰建设工程有限公司、河北涵宇建设集团有限公司、沙河市兴业水利工程有限公司、河南海马建设工程有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:石如胜 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: 本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会