2025年水利发展资金资中县龙江项目区综合治理提质增效项目-评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-08
发布于
四川内江
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年水利发展资金资中县龙江项目区综合治理提质增效项目评标结果公示

项目及标段名称 2025年水利发展资金资中县龙江项目区综合治理提质增效项目-2025年水利发展资金资中县龙江项目区综合治理提质增效项目-
项目业主 资中县龙江镇农业综合服务中心 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 资中县龙江镇农业综合服务中心 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川华建西北工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 内江市公共资源交易服务中心开标二厅 开标时间 *开通会员可解锁* 09:30
公示期 *开通会员可解锁* 00:00 至 *开通会员可解锁* 23:59 投标最高限价(元) 4797456.000000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 湖北世纪鼎诚建设工程有限公司 4076878.00 4076878.00 0.0
第二名 嘉兴市恒德水利建设有限公司 4077358.00 4077358.00 0.0
第三名 仟熠建设有限公司 4452999.00 4452999.00 0.0
第一中标候选人项目管理机构主要人员(湖北世纪鼎诚建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 夏崔 建造师注册证 鄂242141543243 / /
项目技术负责人 汪芹芬 职称证 K*开通会员可解锁* 水利水电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(嘉兴市恒德水利建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 阮春峰 建造师注册证 浙2332*开通会员可解锁* / /
项目技术负责人 张强 职称证 ZC33*开通会员可解锁* 水利水电工程建筑 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(仟熠建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目技术负责人 李熙 职称证 103450 水利水电 中级
项目负责人 谢新 建造师注册证 川2512*开通会员可解锁* 水利水电工程施工 中级
第一中标候选人类似业绩(湖北世纪鼎诚建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
京山市杨集镇人民政府 京山市杨集镇遨河流域综合治理(新场村安置点-柳林河桥段) 2024年以工代赈示范工程 20240814 20250120 京山市杨集镇遨河流域综合治理(新场村安置点-柳林河桥段) 2024年以工代赈示范工程位于荆门市京山市杨集镇,承包范围为河道治理、配套设施及村庄环境改造等工程. 5153800.00 王星华
石首市团山寺镇人民政府 石首市王蜂腰灌区配套设施建设2023年以工代赈示范工程项目(团山寺镇) 20231116 20240620 维修加固生产路(碎石)3处、全长1900米;水泥混凝土道路4处、全长2000米;沟渠疏挖清淤7条、全长8730米;新建U型槽8处、4900米;新建生产桥1座;维修泵站15处;过路涵管4处。 3029286.89 王星华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖北世纪鼎诚建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖北世纪鼎诚建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(嘉兴市恒德水利建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
衢州市铜山源水库管理中心 衢州市铜山源水库灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程III标段 20221208 20231015 改造东干渠管护道路长3.869km;马塘排洪渠改造0.42km;渡槽拆除重建1座;改造渡槽3座;改造农桥18座;新建水闸1座,改造水闸12座;改造重建管理站3处以及对周边环境进行整治并配套相应的管理设施 23091219.00 陆技伟
衢州市寺桥水库开发建设有限公司 衢州市柯城区全域幸福水网建设工程--水系连通及水美乡村建设试点县项目九华乡标段(V标)施工 20221104 20240105 1、大候溪综合治理工程:上游起点为九华乡下深坑村,下游终点为九华乡云头村,河道综合治理长度1.4km。两岸共计新建、加固护岸163.7m,新建滨水节点3处,新建堰坝1座,沿线设置下河台阶、埠头等配套建筑,设置标识标牌、照明路灯、监控等管理设施 2、庙源溪综合治理工程上游起点为九华乡外寮口村,下游终点为九华乡新宅村,河道综合治理长度9.4km。两岸共计新建护岸7.68km,加固护岸3.9km,新建滨水栈道0.85km,新建滨水节点6处,新建堰坝4座,过水汀步 10 座,新建引水管道80m,沿线设置下河台阶、埠头、穿堤涵管等配套建筑,设置标识标牌、照明路灯、监控等管理设施 3、九华乡水系连通工程:整治农村池塘4座,主要建设内容包括:池塘护岸加固0.43km,新建埠头6座,新建步行道,增设防护栏杆等内容,同时搭配植物绿化进行景观提升 45565189.00 姜家宁
第二中标候选人项目负责人类似业绩(嘉兴市恒德水利建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(嘉兴市恒德水利建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(仟熠建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿坝县自然资源局 四川省藏族羌族自治州阿坝县河支乡等10个乡镇城乡建设用地增减挂钩试点项目 20220607 20230501 项目区复垦规模729.321亩,均属于村庄用地。拆旧复垦地块共79个,涉及农户118户739人,其中复垦为耕地404.0715亩,复垦为草地325.2495亩; 5795626.69 王燕萍
重庆市水文监测总站 重庆市东溪等4处国家基本水文站提档升级项目施工(一标段) 20221223 20241230 东溪、石角水文站(綦江区)提档升级工程(包含但不限于建筑工程、装饰装修工程、仪器设备购置及安装工程、临时工程)施工设计图示范围内的全部工程内容以及招标文件、答疑补遗、工程量清单等所有内容。 10744824.57 陈红
第三中标候选人项目负责人类似业绩(仟熠建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(仟熠建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中纵建设集团有限公司 4595963.00 4595963.00 0
中町建设有限公司 4725494.00 4725494.00 0
江西赣恒建设工程有限公司 3891696.00 低于成本报价 0
浙江博业建设有限公司 3991483.00 低于成本报价 0
青玉建工有限公司 *开通会员可解锁*.00 低于成本报价 0
江西建工轨道建设有限公司 3959340.00 低于成本报价 0
四川镔浩建设工程有限公司 4749481.00 4749481.00 0
四川至臻建设工程有限公司 4524960.00 4524960.00 0
河南金鹰建设集团有限公司 4544630.00 4544630.00 0
四川长胜天建筑工程有限公司 4576773.00 4576773.00 0
国淏建设有限公司 4016910.00 低于成本报价 0
金龙水利工程(河南)有限公司 4473628.00 4473628.00 0
中天鸿宸(四川)建设集团有限公司 3990044.00 低于成本报价 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:内江市发展和改革委员会 联系电话:*开通会员可解锁*
行业主管部门:内江市水务局 联系电话:*开通会员可解锁*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:  招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会