收藏
交通建设项目中标候选人公示
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程机电工程施工JD1 [JG2025-5526-001]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从 *开通会员可解锁* 00:00:00 至 *开通会员可解锁* 00:00:00止),具体如下:
标段名称:JD1
| 中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
| 投标单位名称 |
广东诚泰交通科技发展有限公司 |
广东飞达交通工程有限公司 |
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 |
| 投标总价(元) |
230483441 |
230701568 |
231538170 |
| 项目经理姓名及 注册证书编号 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
| 使用信用等级分值情况 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
| 工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良 |
| 工期 |
计划工期:暂定48个月。具体开工日期以监理人签发的开工令为准 |
计划工期:暂定48个月。具体开工日期以监理人签发的开工令为准 |
计划工期:暂定48个月。具体开工日期以监理人签发的开工令为准 |
具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人全称): 广州市北二环交通科技有限公司
联系地址: 广州市白云区太和镇和龙环库路79号
联系人: 郑小姐 联系电话: *开通会员可解锁*
监督部门: 广东省交通运输厅基建管理处
联系地址: 广州市越秀区白云路27号
联系电话: *开通会员可解锁*
公示日期:*开通会员可解锁*
中标候选人的业绩、人员公示
1、中标候选人的投标业绩如下:
| 中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
| 投标单位 名称 |
广东诚泰交通科技发展有限公司 |
广东飞达交通工程有限公司 |
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 |
| 投标业绩 |
1、广州市从化至黄埔高速公路一期工程机电工程施工SG09合同段 2、南沙至中山高速公路项目机电工程施工JD01标段 3、珠海市香海大桥(含支线工程)机电工程建养一体化施工XHJD标段 4、广州新白云国际机场第二高速公路南段工程SG13 5、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)机电工程SJD01合同段 6、北三环高速科教城收费站机电及交安设施建设工程 |
1、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段JD1标 2、广佛肇高速公路佛山段等五个项目智慧收费工程施工 3、湛江东海岛至雷州高速公路项目JD1合同段 4、梅大高速公路梅州东环支线项目机电工程施工JD标段 5、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目机电工程JD标 6、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)三期工程京灶大桥工程JD标 7、渑池至淅川高速公路西峡至淅川段机电工程XXJD-1 8、兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段二期工程JD2标段 9、大庆至广州国家高速公路广东省从化中和里至花都北兴段改扩建工程机电工程JD1合同段 10、沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包JD2 |
1、银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路建设项目机电工程TYJD4标段 2、临夏至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段 3、大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段机电工程JD1合同段 4、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第19合同段 |
2、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:
| 中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
| 投标单位 名称 |
广东诚泰交通科技发展有限公司 |
广东飞达交通工程有限公司 |
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 |
| 项目经理 |
宁正华 职称信息 专业:交通工程技术管理工程师 证书编号:*开通会员可解锁*64 颁发部门:广州市人力资源和社会保障局 时间:*开通会员可解锁* 执业资格证书 专业:机电工程 等级:一级建造师 证书编号:粤*开通会员可解锁*42604 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:*开通会员可解锁* 安全生产B证类证书 证书编号:粤交安B17G00353 颁发部门:广东省交通运输厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广州市凤凰山隧道工程机电工程JD02合同段项目上,担任项目副经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广州市从化至黄埔高速公路一期工程机电工程施工项目上,担任项目经理职务。 |
林春招 职称信息 专业:交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第*开通会员可解锁*44号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 时间:*开通会员可解锁* 执业资格证书 专业:机电工程 等级:一级建造师 证书编号:00378105 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:*开通会员可解锁* 安全生产B类证书 证书编号:粤交安B11G06776 颁发部门:广东省交通运输厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目机电工程(JD2)项目上,担任项目经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)机电工程施工(JD2)项目上,担任项目经理职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程(JD9)项目上,担任项目经理职务。 4、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段隧道机电工程(JD2)项目上,担任项目经理职务。 |
王春 职称信息 专业:交通机电类高级工程师 证书编号:甘职高资字No.6268978 颁发部门:甘肃省人力资源和社会保障厅 时间:*开通会员可解锁* 执业资格证书 专业:机电工程 等级:一级建造师 证书编号:甘*开通会员可解锁*01273 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:*开通会员可解锁* 安全生产B类证书 证书编号:甘交安B12G04066 颁发部门:甘肃省交通运输厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在兰州-海口国家高速公路(G75)武都至罐子沟建设项目机电工程WGJD7标段项目上,担任项目经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在 巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目JD6合同段 项目上,担任项目经理职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段机电工程JD4合同段项目上,担任项目经理职务。 |
| 项目经理备选人 |
喻昶 职称信息 专业:道路与桥梁工程高级工程师 证书编号:25*开通会员可解锁* 颁发部门:广州市人力资源和社会保障局 时间:*开通会员可解锁* 执业资格证书 专业:机电工程 等级:一级建造师 证书编号:粤*开通会员可解锁*20637 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:*开通会员可解锁* 安全生产B证类证书 证书编号:粤交安B21G00591 颁发部门:广东省交通运输厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广州新白云国际机场第二高速公路南段工程SG13项目上,担任项目副经理职务。 |
马志忠 职称信息 专业:交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第*开通会员可解锁*89号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 时间:*开通会员可解锁* 执业资格证书 专业:机电工程 等级:一级建造师 证书编号:粤*开通会员可解锁*03395 颁发部门:中华人民共和国建设部 时间:*开通会员可解锁* 安全生产B类证书 证书编号:粤交安B(11)G06766 颁发部门:广东省交通运输厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在江西省万载至宜春高速公路项目机电工程JD2标段项目上,担任项目经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目通信管道工程JD2标项目上,担任项目经理职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在江门至罗定高速公路机电工程机电3标项目上,担任项目经理职务。 4、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段JD1标项目上,担任项目经理职务。 5、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建项目(汕尾及深汕合作区路段)JD3合同段项目上,担任项目经理职务。 |
韩委波 职称信息 专业:机电工程教授级高级工程师 证书编号:622*开通会员可解锁* 颁发部门:甘肃省职称改革办公室 时间:*开通会员可解锁* 执业资格证书 专业: 机电工程 等级:一级建造师 证书编号:00208766 注册证号:甘*开通会员可解锁*01272 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:*开通会员可解锁* 安全生产B类证书 证书编号:甘交安B12G04064 颁发部门:甘肃省交通运输厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目机电工程施工JD4标段项目上,担任项目经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工项目上,担任项目经理职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在临夏至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段项目上,担任项目经理职务。 |
| 项目总工 |
黄文清 职称信息 专业:交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第*开通会员可解锁*24号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在惠大疏港高速公路机电工程施工(J-01合同段)项目上,担任项目总工职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广州市凤凰山隧道工程机电工程JD02合同段项目上,担任项目总工职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)机电工程项目上,担任项目总工职务。 4、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广州新白云国际机场第二高速公路南段工程SG13项目上,担任项目总工职务。 |
汤永成 职称信息 专业:交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第*开通会员可解锁*86号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目机电工程JD3标项目上,担任质检部门负责人职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在湛徐高速公路徐闻港支线机电工程JD1标项目上,担任项目总工职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段隧道机电工程JD2标段项目上,担任项目总工职务。 4、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段JD1标项目上,担任项目总工职务。 |
王尚杰 职称信息 专业:交通机电类高级工程师 证书编号:NO.6268917 颁发部门:甘肃省人力资源和社会保障厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在雷家角(陕甘界)至西峰高速公路机电工程LXJD1标段项目上,担任项目总工职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路项目机电工程JD2标段项目上,担任项目总工职务。 |
| 项目总工备选人 |
黄源 职称信息 专业:道路与桥梁工程高级工程师 证书编号:24*开通会员可解锁* 颁发部门:广州市人力资源和社会保障局 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)机电工程项目上,担任项目副经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在南沙至中山高速公路项目机电工程施工项目上,担任项目副经理职务。 |
黄武 职称信息 专业:道路与桥梁工程高级工程师 证书编号:22*开通会员可解锁* 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省潮州至惠州高速公路项目机电工程施工JD4项目上,担任项目副经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段机电工程施工JD4标段项目上,担任项目副经理职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段机电工程施工招标JD1标段项目上,担任质检部门负责人职务。 4、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段(JD1标)项目上,担任项目副经理职务。 |
张磊 职称信息 专业:交通机电类高级工程师 证书编号:NO.6261263 颁发部门:甘肃省人力资源和社会保障厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在兰州-海口国家高速公路(G75)武都至罐子沟建设项目机电工程WGJD7标段项目上,担任项目总工职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程机电工程JD1合同段项目上,担任项目总工职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在临夏至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段项目上,担任项目总工职务。 |
3、信用等级信息
标段名称:JD1
| 序号 |
投标单位名称 |
信用评价等级 |
| 1 |
北京公科飞达交通工程发展有限公司 |
第6次使用广东省2024年度AA级信用评价等级 |
| 2 |
北京交科网智科技有限公司 |
未承诺使用 |
| 3 |
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
未承诺使用 |
| 4 |
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 |
第3次使用广东省2024年度AA级信用评价等级 |
| 5 |
广东诚泰交通科技发展有限公司 |
第7次使用广东省2024年度AA级信用评价等级 |
| 6 |
广东飞达交通工程有限公司 |
第7次使用广东省2024年度AA级信用评价等级 |
| 7 |
广东新粤交通投资有限公司 |
未承诺使用 |
单位名称:北京公科飞达交通工程发展有限公司
| 序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(AA/) |
备注 |
| 1 |
东莞市路桥投资建设有限公司 |
甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程施工第十二标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 2 |
广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司 |
京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目机电工程施工JD1 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 3 |
广深珠高速公路有限公司 |
京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目机电工程施工JD2 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 4 |
肇庆粤肇公路有限公司 |
G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程交通安全设施工程及机电工程施工(机电类)GZJD2标 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 5 |
广东省公路建设有限公司江罗分公司 |
广东省公路建设有限公司所属路段2025年度道路及隧道照明大中修专项工程A1标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 6 |
广州市北二环交通科技有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程机电工程施工JD1 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
单位名称:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司
| 序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(AA/) |
备注 |
| 1 |
广东省交通开发有限公司 |
广东省交通开发有限公司2025-2027年零星新能源专项总承包第1标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 2 |
京珠高速公路广珠段有限公司 |
广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程机电工程施工(JD2标)JD2标 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 3 |
广州市北二环交通科技有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程机电工程施工JD1 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 4 |
广州市北二环交通科技有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程机电工程施工JD2 |
*开通会员可解锁* |
AA |
单位名称:广东诚泰交通科技发展有限公司
| 序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(AA/) |
备注 |
| 1 |
东莞市路桥投资建设有限公司 |
珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第十四标段/ |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 2 |
广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司 |
京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目机电工程施工JD1 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 3 |
肇庆粤肇公路有限公司 |
G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程交通安全设施工程及机电工程施工(机电类)GZJD2标 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 4 |
广东湾区交通建设投资有限公司 |
狮子洋通道工程南沙大道(改造被交路)桂阁大道隧道机电工程施工JD1标 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 5 |
广东省交通开发有限公司 |
广东省交通集团高速公路尾工服务区/停车区充电设施项目施工WG1标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 6 |
广州西二环高速公路有限公司 |
西二环高速公路数字化转型升级工程 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 7 |
广州市北二环交通科技有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程机电工程施工JD1标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
单位名称:广东飞达交通工程有限公司
| 序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(AA/) |
备注 |
| 1 |
广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司 |
京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目机电工程施工JD1 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 2 |
广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司 |
京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目机电工程施工JD2 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 3 |
肇庆粤肇公路有限公司 |
G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程交通安全设施工程及机电工程施工(机电类)GZJD1标 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 4 |
广东省公路建设有限公司江罗分公司 |
广东省公路建设有限公司所属路段2025年度道路及隧道照明大中修专项工程A3标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 5 |
广东云茂高速公路有限公司 |
广东省公路建设有限公司所属路段2025年度机电养护大中修专项工程(监控设施类)B1标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 6 |
京珠高速公路广珠段有限公司 |
广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程机电工程施工(JD2标)JD2标 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 7 |
广州市北二环交通科技有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程机电工程施工JD1 |
*开通会员可解锁* |
AA |
单位名称:广东新粤交通投资有限公司
| 序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(AA/) |
备注 |
| 1 |
东莞市路桥投资建设有限公司 |
甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程施工第十二标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 2 |
东莞市路桥投资建设有限公司 |
珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第十四标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 3 |
广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司 |
京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目机电工程施工、JD1 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 4 |
广深珠高速公路有限公司 |
京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目机电工程施工、JD1 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 5 |
云浮市广云高速公路有限公司 |
G80广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程交通工程施工、 GYJT 标 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 6 |
广东云茂高速公路有限公司 |
广东省公路建设有限公司所属路段2025年度机电养护大中修专项工程(监控设施类)、B2标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
4、被否决的投标人名单及否决理由:
| 序号 |
被否决投标的投标单位名称 |
否决原因 |
否决依据 |
| 1 |
北京交科网智科技有限公司 |
投标人提供的业绩不满足附录3资格审查条件(业绩最低要求) |
评标办法前附表 2.1.2“资格评审标准”第(4)款 |
5、响应招标文件要求的资格能力条件
| 中标候选人 |
资质最低要求 |
财务要求 |
业绩要求 |
信誉要求 |
人员要求 |
| 第一中标候选人:广东诚泰交通科技发展有限公司 |
公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质 |
符合招标文件要求 |
详见序号1 |
在最新年度广东省公路工程从业单位(机电工程施工单位)信用评价(含无最新年度而上一年度有信用评价)中,信用等级未被评为D级; 初次进入广东省的投标人,在最新年度的全国公路从业单位(施工单位)信用评价结果中未被评为D级。 |
详见序号2 |
| 第二中标候选人:广东飞达交通工程有限公司 |
公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质 |
符合招标文件要求 |
详见序号1 |
在最新年度广东省公路工程从业单位(机电工程施工单位)信用评价(含无最新年度而上一年度有信用评价)中,信用等级未被评为D级; 初次进入广东省的投标人,在最新年度的全国公路从业单位(施工单位)信用评价结果中未被评为D级。 |
详见序号2 |
| 第三中标候选人:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 |
公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质 |
符合招标文件要求 |
详见序号1 |
在最新年度广东省公路工程从业单位(机电工程施工单位)信用评价(含无最新年度而上一年度有信用评价)中,信用等级未被评为D级; 初次进入广东省的投标人,在最新年度的全国公路从业单位(施工单位)信用评价结果中未被评为D级。 |
详见序号2 |
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程机电工程施工JD2 [JG2025-5526-002]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从 *开通会员可解锁* 00:00:00 至 *开通会员可解锁* 00:00:00止),具体如下:
标段名称:JD2
| 中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
| 投标单位名称 |
北京公科飞达交通工程发展有限公司 |
广东飞达交通工程有限公司 |
重庆首讯科技股份有限公司 |
| 投标总价(元) |
148589930 |
148960318 |
148960170 |
| 项目经理姓名及 注册证书编号 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
| 使用信用等级分值情况 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
| 工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良 |
| 工期 |
计划工期:暂定48个月。具体开工日期以监理人签发的开工令为准 |
计划工期:暂定48个月。具体开工日期以监理人签发的开工令为准 |
计划工期:暂定48个月。具体开工日期以监理人签发的开工令为准 |
具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人全称): 广州市北二环交通科技有限公司
联系地址: 广州市白云区太和镇和龙环库路79号
联系人: 郑小姐 联系电话: *开通会员可解锁*
监督部门: 广东省交通运输厅基建管理处
联系地址: 广州市越秀区白云路27号
联系电话: *开通会员可解锁*
公示日期:*开通会员可解锁*
中标候选人的业绩、人员公示
1、中标候选人的投标业绩如下:
| 中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
| 投标单位 名称 |
北京公科飞达交通工程发展有限公司 |
广东飞达交通工程有限公司 |
重庆首讯科技股份有限公司 |
| 投标业绩 |
1、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第20合同段 2、宁波至东莞高速公路潮州东联络线项目机电工程施工JD1合同段 3、武深高速公路始兴联络线机电工程施工第JD1合同段 4、南京至马鞍山国家高速公路刘村互通至铜井镇(苏皖界)段扩建工程照明及供配电工程施工NMKJ-41标段 5、沈阳至海口国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程机电工程JD2合同段 6、临金高速公路临安至建德段工程机电工程第JD06标段 7、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目机电工程施工WWJD9标段 8、黄茅海跨海通道项目机电工程JD2 |
1、沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建项目(汕尾及深汕合作区路段)JD3合同段 2、广佛肇高速公路佛山段等五个项目智慧收费工程施工 3、沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包JD2 4、梅大高速公路梅州东环支线项目机电工程施工JD标段 5、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目机电工程JD标 6、兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段二期工程JD2标段 7、平利至镇坪高速公路机电工程JD-8 8、银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路建设项目机电工程(TYJD5标段) 9、兴国至赣县高速公路北延新建项目机电工程施工JD2 10、大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)机电工程建养一体化施工JD4标 |
1、渝湘高速公路复线(巴南至彭水段)巴彭项目-巴水段-机电工程 2、重庆城口(陕渝界)至开州高速公路(联合体业绩)BJD 3、重庆城口(陕渝界)至开州高速公路(联合体业绩)C段机电工程 4、重庆南川至两江新区高速公路支线(南川西环线)工程南川环线高速公路施工总承包合同后续专项工程(机电工程) |
2、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:
| 中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
| 投标单位 名称 |
北京公科飞达交通工程发展有限公司 |
广东飞达交通工程有限公司 |
重庆首讯科技股份有限公司 |
| 项目经理 |
郭文扬 职称信息 专业:交通工程工程师 证书编号:2022-B-2-784 颁发部门:中国科学院 时间:*开通会员可解锁* 执业资格证书 专业:机电工程 等级:一级建造师 证书编号:京1112*开通会员可解锁* 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:*开通会员可解锁* 安全生产B类类证书 证书编号:京交安B23G02202 颁发部门:北京市交通委员会 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在珠海市鹤洲至高栏港高速公路机电工程建养一体化施工项目上,担任项目副经理职务。 |
林春招 职称信息 专业:交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第*开通会员可解锁*44号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 时间:*开通会员可解锁* 执业资格证书 专业:机电工程 等级:一级建造师 证书编号:粤*开通会员可解锁*26568 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:*开通会员可解锁* 安全生产B类证书 证书编号:粤交安B(11)G06776 颁发部门:广东省交通运输厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目机电工程(JD2)项目上,担任项目经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)机电工程施工(JD2)项目上,担任项目经理职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程(JD9)项目上,担任项目经理职务。 4、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段隧道机电工程(JD2)项目上,担任项目经理职务。 |
王勘 职称信息 专业:机电工程高级工程师 证书编号:2*开通会员可解锁* 颁发部门:重庆市职称改革办公室 时间:*开通会员可解锁* 执业资格证书 专业:机电工程 等级:一级建造师 证书编号:渝*开通会员可解锁*02223 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:*开通会员可解锁* 安全生产B类类证书 证书编号:渝交安B21G01137 颁发部门:重庆市交通运输委员会 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段机电工程、供配电及照明工程施工项目上,担任项目副经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在渝湘高速公路复线(巴南至彭水段)项目上,担任项目经理职务。 |
| 项目经理备选人 |
张娃加 职称信息 专业:机电工程高级工程师 证书编号:4201558 颁发部门:交通运输部公路科学研究院 时间:*开通会员可解锁* 执业资格证书 专业:机电工程 等级:一级建造师 证书编号:京1112*开通会员可解锁* 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:*开通会员可解锁* 安全生产B类类证书 证书编号:京交安B15G03806 颁发部门:北京市交通委员会 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在湖南省炎陵至汝城高速公路机电工程项目上,担任项目经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在岳西至武汉高速公路安徽段道路交通机电工程项目上,担任项目经理职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目机电工程施工第JD1合同段项目上,担任项目经理职务。 4、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)机电工程项目上,担任项目经理职务。 5、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第20合同段项目上,担任项目经理职务。 6、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第23合同段项目上,担任项目经理职务。 |
马志忠 职称信息 专业:交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第*开通会员可解锁*89号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 时间:*开通会员可解锁* 执业资格证书 专业:机电工程 等级:一级建造师 证书编号:粤*开通会员可解锁*03395 颁发部门:中华人民共和国建设部 时间:*开通会员可解锁* 安全生产B类证书 证书编号:粤交安B(11)G06766 颁发部门:广东省交通运输厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在江西省万载至宜春高速公路项目机电工程JD2标段项目上,担任项目经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目通信管道工程JD2标项目上,担任项目经理职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在江门至罗定高速公路机电工程机电3标项目上,担任项目经理职务。 4、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段JD1标项目上,担任项目经理职务。 5、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建项目(汕尾及深汕合作区路段)JD3合同段项目上,担任项目经理职务。 |
唐昕 职称信息 专业:机电工程正高级工程师 证书编号:2*开通会员可解锁* 颁发部门:重庆市职称改革办公室 时间:*开通会员可解锁* 执业资格证书 专业:机电工程 等级:一级建造师 证书编号:渝*开通会员可解锁*10686 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:*开通会员可解锁* 安全生产B类类证书 证书编号:渝交安B19G00968 颁发部门:重庆市交通运输委员会 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在重庆取消高速公路省界收费站项目机电中渝合同项目上,担任项目经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在重庆城口(陕渝界)至开州高速公路(联合体业绩)C段机电工程项目上,担任项目副经理职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在重庆城口(陕渝界)至开州高速公路(联合体业绩)BJD项目上,担任项目副经理职务。 |
| 项目总工 |
孙大明 职称信息 专业:交通工程高级工程师 证书编号:4201724 颁发部门:交通运输部公路科学研究院专业技术职务任职资格评审委员会 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省揭阳至惠来高速公路项目机电工程施工第JD1合同段项目上,担任项目副经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目机电工程施工招标JD1标项目上,担任项目总工职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第20合同段项目上,担任项目总工职务。 4、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在宁波至东莞高速公路潮州东联络线项目机电工程施工项目上,担任项目总工职务。 5、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在武深高速公路始兴联络线机电工程施工第JD1合同段项目上,担任项目总工职务。 |
汤永成 职称信息 专业:交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第*开通会员可解锁*86号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目机电工程JD3标项目上,担任质检部门负责人职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在湛徐高速公路徐闻港支线机电工程JD1标项目上,担任项目总工职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段隧道机电工程JD2标段项目上,担任项目总工职务。 4、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段JD1标项目上,担任项目总工职务。 |
陈亮 职称信息 专业:机械高级工程师 证书编号:*开通会员可解锁* 颁发部门:重庆市社会人才职称改革办公室 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在重庆南川至两江新区高速公路支线(南川西环线)工程项目上,担任项目经理职务。 |
| 项目总工备选人 |
陈新 职称信息 专业:交通工程高级工程师 证书编号:062198 颁发部门:交通部公路科学研究院 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在沈阳至海口国家高速公路宁德至上饶联络线武夷山(赣闽界)至上饶段项工程项目项目上,担任项目总工职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省潮州至惠州高速公路项目机电工程项目上,担任项目总工职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目机电工程施工第JD1合同段项目上,担任项目总工职务。 4、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在高明至恩平高速公路机电工程施工项目上,担任项目总工职务。 5、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在射阳至盐城高速公路机电工程施工项目SY-91标段项目上,担任项目总工职务。 |
黄武 职称信息 专业:道路与桥梁工程高级工程师 证书编号:22*开通会员可解锁* 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省潮州至惠州高速公路项目机电工程施工JD4项目上,担任项目副经理职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段机电工程施工JD4标段项目上,担任项目副经理职务。 3、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段机电工程施工招标JD1标段项目上,担任质检部门负责人职务。 4、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段(JD1标)项目上,担任项目副经理职务。 |
全辉 职称信息 专业:机电工程正高级工程师 证书编号:2*开通会员可解锁* 颁发部门:重庆市职称改革办公室 时间:*开通会员可解锁* 业绩 1、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在吉林至黑河高速公路山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项目项目上,担任项目总工职务。 2、*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在重庆南川至两江新区高速公路支线(南川西环线)工程项目上,担任项目总工职务。 |
3、信用等级信息
标段名称:JD2
| 序号 |
投标单位名称 |
信用评价等级 |
| 1 |
北京公科飞达交通工程发展有限公司 |
第7次使用广东省2024年度AA级信用评价等级 |
| 2 |
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 |
第4次使用广东省2024年度AA级信用评价等级 |
| 3 |
广东飞达交通工程有限公司 |
未承诺使用 |
| 4 |
千方捷通科技股份有限公司 |
第8次使用广东省2023年度A级信用评价等级 |
| 5 |
浙江高信技术股份有限公司 |
未承诺使用 |
| 6 |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
未承诺使用 |
| 7 |
重庆首讯科技股份有限公司 |
未承诺使用 |
单位名称:北京公科飞达交通工程发展有限公司
| 序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(AA/) |
备注 |
| 1 |
东莞市路桥投资建设有限公司 |
甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程施工第十二标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 2 |
广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司 |
京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目机电工程施工JD1 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 3 |
广深珠高速公路有限公司 |
京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目机电工程施工JD2 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 4 |
肇庆粤肇公路有限公司 |
G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程交通安全设施工程及机电工程施工(机电类)GZJD2标 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 5 |
广东省公路建设有限公司江罗分公司 |
广东省公路建设有限公司所属路段2025年度道路及隧道照明大中修专项工程A1标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 6 |
广州市北二环交通科技有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程机电工程施工JD1 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
| 7 |
广州市北二环交通科技有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程机电工程施工JD2 |
*开通会员可解锁* |
AA |
/ |
单位名称:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司
| 序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(AA/) |
备注 |
| 1 |
广东省交通开发有限公司 |
广东省交通开发有限公司2025-2027年零星新能源专项总承包第1标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 2 |
京珠高速公路广珠段有限公司 |
广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程机电工程施工(JD2标)JD2标 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 3 |
广州市北二环交通科技有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程机电工程施工JD1 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 4 |
广州市北二环交通科技有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程机电工程施工JD2 |
*开通会员可解锁* |
AA |
单位名称:广东飞达交通工程有限公司
| 序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(AA/) |
备注 |
| 1 |
广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司 |
京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目机电工程施工JD1 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 2 |
广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司 |
京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目机电工程施工JD2 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 3 |
肇庆粤肇公路有限公司 |
G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程交通安全设施工程及机电工程施工(机电类)GZJD1标 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 4 |
广东省公路建设有限公司江罗分公司 |
广东省公路建设有限公司所属路段2025年度道路及隧道照明大中修专项工程A3标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 5 |
广东云茂高速公路有限公司 |
广东省公路建设有限公司所属路段2025年度机电养护大中修专项工程(监控设施类)B1标段 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 6 |
京珠高速公路广珠段有限公司 |
广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程机电工程施工(JD2标)JD2标 |
*开通会员可解锁* |
AA |
|
| 7 |
广州市北二环交通科技有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程机电工程施工JD1 |
*开通会员可解锁* |
AA |
单位名称:千方捷通科技股份有限公司
| 序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(AA/) |
备注 |
| 1 |
江门市江鹤高速公路有限公司 |
深圳至岑溪高速公路江门龙湾至共和段改扩建工程项目机电工程建养一体化施工JD |
*开通会员可解锁* |
A |
|
| 2 |
惠州市惠城区交通运输事务中心 |
惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(TOCC)惠城区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目(第二次招标) |
*开通会员可解锁* |
A |
|
| 3 |
广东湾区交通建设投资有限公司 |
清远清新至广州花都高速公路项目机电工程施工JD2 |
*开通会员可解锁* |
A |
|
| 4 |
东莞市路桥投资建设有限公司 |
珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第十四标段/ |
*开通会员可解锁* |
A |
|
| 5 |
广深珠高速公路有限公司 |
京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目机电工程施工JD2 |
*开通会员可解锁* |
A |
|
| 6 |
肇庆粤肇公路有限公司 |
G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程交通安全设施工程及机电工程施工(机电类)GZJD1标 |
*开通会员可解锁* |
A |
|
| 7 |
肇庆粤肇公路有限公司 |
G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程交通安全设施工程及机电工程施工(机电类)GZJD2标 |
*开通会员可解锁* |
A |
|
| 8 |
广州市北二环交通科技有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程机电工程施工JD2 |
*开通会员可解锁* |
A |
本投标人无2024年度广东省公路工程从业单位信用评价,但可延续使用2023年度A级信用评价结果,且使用次数顺延2023年度的使用次数,后附广东省交通运输厅相关文件。 |
4、被否决的投标人名单及否决理由:
| 序号 |
被否决投标的投标单位名称 |
否决原因 |
否决依据 |
| 1 |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
项目总工(以及备选人)均未提供社保证明材料 |
评标办法前附表 2.1.2“资格 评审标准”第(6)款 |
5、响应招标文件要求的资格能力条件
| 中标候选人 |
资质最低要求 |
财务要求 |
业绩要求 |
信誉要求 |
人员要求 |
| 第一中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司 |
公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质 |
符合招标文件要求 |
详见序号1 |
在最新年度广东省公路工程从业单位(机电工程施工单位)信用评价(含无最新年度而上一年度有信用评价)中,信用等级未被评为D级; 初次进入广东省的投标人,在最新年度的全国公路从业单位(施工单位)信用评价结果中未被评为D级。 |
详见序号2 |
| 第二中标候选人:广东飞达交通工程有限公司 |
公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质 |
符合招标文件要求 |
详见序号1 |
在最新年度广东省公路工程从业单位(机电工程施工单位)信用评价(含无最新年度而上一年度有信用评价)中,信用等级未被评为D级; 初次进入广东省的投标人,在最新年度的全国公路从业单位(施工单位)信用评价结果中未被评为D级。 |
详见序号2 |
| 第三中标候选人:重庆首讯科技股份有限公司 |
公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质 |
符合招标文件要求 |
详见序号1 |
在最新年度广东省公路工程从业单位(机电工程施工单位)信用评价(含无最新年度而上一年度有信用评价)中,信用等级未被评为D级; 初次进入广东省的投标人,在最新年度的全国公路从业单位(施工单位)信用评价结果中未被评为D级。 |
详见序号2 |