收藏
2025年吴兴区埭溪镇高标准农田建设项目
中标候选人公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
招标编号:A33*开通会员可解锁*54001
招标方式:公开招标
项目概况:(1)灌溉与排水工程:项目区新建渠道6527m,拆除老渠道5846m,其中:拆建H60U型板灌溉渠道196m,新建H60U型板排灌两用渠道73m,新建H70U型板排水渠道86m,拆建板长70cm多孔板排灌两用渠道1369m,新建板长70cm多孔板灌溉渠道334m,拆建板长70cm多孔板灌溉渠道1801m,拆建建板长70cm多孔板排水渠道974m,新建板长100cm多孔板排灌两用渠道177m,拆建板长100cm多孔板排灌两用渠道695m,新建板长100cm多孔板排水渠道97m,拆建板长100cm多孔板排水渠道725m,埋(架)设400PE灌溉管道2044m。新建直径40有筋涵管10处96m;新建直径50有筋涵管11处84m;φ20PVC放水涵管329处;分水井18处;丝杆闸门8处;下田埠6处。(2)田间道路工程:项目区新建道路1428m,其中:新建2.5m宽20cm厚砼道路317m;新3.0m宽20cm厚砼道路1111m。
本次招标范围:施工图纸范围内的灌溉、排水工程和田间道路工程,具体详见工程量清单及图纸。
开标日期:*开通会员可解锁*9:00时 评标时间:*开通会员可解锁*9:30时
说明 |
推荐中标候选人 |
投标报价 (万元) |
计划工期 |
项目负责人 |
项目负责人证书及编号 |
排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推 |
杭州日臻建设有限公司 |
333.7151 |
180日历天 |
王惠春 (水利水电工程) |
中华人民共和国二级建造师注册证书: 注册编号:浙2332*开通会员可解锁* |
浙江升浙建设集团有限公司 |
329.8150 |
吴宽 (水利水电工程) |
中华人民共和国二级建造师注册证书: 注册编号:浙2332*开通会员可解锁* |
||
浙江智灵生态建设有限公司 |
332.4904 |
李雅云 (水利水电工程) |
中华人民共和国二级建造师注册证书: 注册编号:浙2332*开通会员可解锁* |
||
浙江港湖环保科技有限公司 |
331.2020 |
曾庆银 (水利水电工程) |
中华人民共和国一级建造师注册证书: 注册编号:浙*开通会员可解锁*05328 |
||
湖州好山好水园林工程有限公司 |
327.5106 |
吴琳琳 (水利水电工程) |
中华人民共和国一级建造师注册证书: 注册编号:浙*开通会员可解锁*03388 |
公示时间:*开通会员可解锁* ~ *开通会员可解锁*
无效标单位 |
无效标原因及依据 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
不符合招标文件须知前附表第10.3款实质性响应中 未按招标文件要求提供“资质动态核查结果证明” |
浙江中河建设工程有限公司 |
不符合招标文件须知前附表第10.3款实质性响应中未按招标文件要求提供投标保证金 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 |
湖州市吴兴区埭溪镇人民政府 |
代理机构 |
华诚工程咨询集团有限公司 |
联系人 |
尹女士 |
联系人 |
周根美、陈明霞 |
地 址 |
湖州市吴兴区埭溪镇 |
地 址 |
湖州市吴兴区天宁巷16号镭宝大厦14楼 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
行政监督:湖州市吴兴区农业农村局 电话:*开通会员可解锁*
地址:吴兴大道1号区行政中心1号楼 邮编:313000
中标候选人企业信用评价等级公示
说明 |
中标候选人 |
企业信用等级 |
排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推 |
杭州日臻建设有限公司 |
A |
浙江升浙建设集团有限公司 |
A |
|
浙江智灵生态建设有限公司 |
A |
|
浙江港湖环保科技有限公司 |
A |
|
湖州好山好水园林工程有限公司 |
A |
中标候选人公示.pdf
3427497-72450-656-招标文件公示