【浙江省·湖州市·南浔区】南浔国家级绿色工业园区基础设施配套提升改造工程-市政道路提升项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
浙江湖州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

标段包编号:A33*开通会员可解锁*23002001

招标方式:公开招标

建设规模:宝戴路路线长85.48米,其中K0+000~K0+015为现状已建交叉口路面;宝山一路长度917.316m。沿线共设置桥梁一座:1#桥:中心桩号K0+441,桥跨3x13m,右交角90°;德胜桥采用3x16m空心板梁桥,桥梁全长 53.04m,桥梁宽16m,桥梁右交角度为90度;强华东路路线长497.137米,其中 K0+360~浔强路段为现状老路改造

招标范围:包括道路管网、绿化、照明、交安等施工(具体详见工程量清单和图纸)

建设地点:位于南浔经济开发区东迁街道;其中宝戴路南起向阳西路,北至宝戴桥;宝山一路西起现状河道,途经戴庠路(规划),东至迁西路;德胜桥跨越莲华兜港,连接江蒋漾路与厂区大门;强华东路西起方丁路,东至浔强路

开标日期:2025 年12月17日9:30 评标时间:2025 年12月17日10:30

序号

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工 期

(日历天)

工程质量

项目负责人

项目负责人

证书名称及编号

1

华锦建设集团股份有限公司

3285.5724

378

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

周三岳(市政公用工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:浙*开通会员可解锁*39631

2

浙江长兴市政建设有限公司

3275.2323

378

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

宋叔苹(市政公用工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:浙*开通会员可解锁*03313

3

浙江升浙建设集团有限公司

3268.2158

378

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

陈 峰(市政公用工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:浙*开通会员可解锁*00700

4

浙江跃龙建设集团有限公司/浙江妙峰生态建设有限公司

3288.5267

378

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

丁 鸿(市政公用工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:浙*开通会员可解锁*42917

5

浙江森海建设有限公司

3294.0660

378

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

陶悦华(市政公用工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:浙*开通会员可解锁*41341

中标候选人顺序说明:按中标候选人名称的第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,按第二个汉字笔画由少到多排序,以此类推。

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

方远建设集团股份有限公司/浙江航瑞建设有限公司

至投标截止时间,递交的投标文件-资格文件中提供的拟派项目负责人一级建造师证书上未体现使用有效期,不符合《住房和城乡建设部办公厅关于开展一级建造师电子注册证书试点工作的通知》的相关要求,根据招标文件《投标人须知前附表》第10.1否决投标的情形条款规定,予以无效标处理

2

卓越市政园林建设集团有限公司/湖州嘉业建设工程有限公司

至投标截止时间,递交的投标文件-资格文件中《项目班子成员信息表》未按招标文件要求填写,根据招标文件《投标人须知前附表》第10.1否决投标的情形条款规定,予以无效标处理

3

浙江国丰集团有限公司/湖州市尧盛建设工程有限公司

至投标截止时间,递交的投标文件-资格文件中《投标承诺书》未按招标文件提供的格式填写,根据招标文件《投标人须知前附表》第10.1否决投标的情形条款规定,予以无效标处理

4

台州市森磊环境建设有限公司/浙江菱城建设集团有限公司

至投标截止时间,递交的投标文件-资格文件中《投标承诺书》未按招标文件提供的格式填写,根据招标文件《投标人须知前附表》第10.1否决投标的情形条款规定,予以无效标处理

5

浙江立亚建设集团有限公司/浙江双禾建设有限公司

至投标截止时间,递交的投标文件-资格文件中《投标承诺书》未按招标文件提供的格式填写,根据招标文件《投标人须知前附表》第10.1否决投标的情形条款规定,予以无效标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

浙江南浔经济开发区管理委员会

代理机构

杭州广厦建筑咨询有限公司

地址

湖州市南浔区南浔镇人瑞西路1500号

地址

湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼

电话

*开通会员可解锁*

电话

*开通会员可解锁*

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*

地址:湖州市南浔区南浔镇南林中路800号 邮编:313009

中标候选人公示.pdf

3427497-72450-656-招标文件公示

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会