【浙江省·湖州市·市本级】S14杭长(宜)高速、申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段、安吉孝源至唐舍段2025年桥隧、三高路段定检、健康监测系统项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
浙江湖州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

S14杭长(宜)高速、申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段、安吉孝源至唐舍段2025年桥隧、三高路段定检、健康监测系统项目招标评标结果公示

项目编号:A33*开通会员可解锁*17001001

招标方式:公开招标

项目概况:杭长高速公路(S14)南起杭州留石快速路,经杭长延伸线(吉鸿路)、杭州西湖区、余杭区、湖州安吉县、长兴县,北至长兴泗安枢纽,连接申苏浙皖高速,全长约90公里。

申嘉湖高速公路西延段起于湖州杭宁高速公路与申嘉湖高速交叉的鹿山枢纽,顺接申嘉湖高速湖州段的终点预留位置,往西下穿杭宁高铁和宣杭铁路,跨S306省道,穿城山隧道并经和平开发区南侧,穿长安特长隧道至梅溪镇,经溪龙乡南侧后再次跨过S306省道后穿鞍山隧道,跨西苕溪、04省道和杭长高速公路,继续往西跨过康山大道后,终于安吉孝源街道的孝源互通,路线全长48.572km。

申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段起于孝源互通,顺接申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段终点,起点桩号为K149+550,路线向西南经安吉县开发区、孝源街道、孝丰镇、杭垓镇,终于安吉县唐舍西侧浙皖两省交界的鹁鸪山隧道,终点桩号YK183+273.029(左线ZK183+256.180),路线全长约33.723公里;互通连接线长约9.901公里(其中:孝丰互通连接线长约3.808公里、报福互通连接线长约3.349公里,杭垓互通连接线长约2.744公里)。

招标范围:S14杭长(宜)高速2025年桥隧定期检查工程项目,主要内容:定期检查全线长、大桥梁共计51座,按单幅计约48809延米。其中,特大桥2座(主线),大桥43座(主线23座,匝道19座,杭州绕城高速1座),吉鸿路延伸线特大桥1座,大桥5座;全线共有隧道9座(其中特长隧道1座,长隧道4座,短隧道4座)、棚洞1座,全长约20827延米。2025年三高路段定期检查工程项目,主要内容:高边坡18座,高挡墙12座。监测项目主要内容:对瓶窑互通1号桥、百丈隧道、ZK41+440-ZK41+640左侧路堤挡墙,共计3处点位进行监测。

申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段2025年桥隧定期检查工程项目,主要内容:定期检查全线桥梁91座,按单幅计全长33890延米。其中,特大桥5座,大桥34座,中小桥52座;检查全线隧道3座,按单幅计全长9827延米。其中,特长隧道1座,长隧道1座,中隧道1座。2025年三高路段定期检查工程项目,主要内容:高边坡12座,高挡墙2座。监测项目主要内容:对鹿山枢纽1号桥、K121+700-K122+400右侧路堤边坡、鸡笼山隧道、西苕溪大桥,共计4处点位进行监测。

申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段2025年桥隧定期检查工程项目,主要内容:初始检查及定期检查全线桥梁36座,按单幅计全长15203延米。其中,特大桥1座,大桥26座,中桥9座;检查全线隧道6座,按单幅计全长10098延米。其中,长隧道2座,中隧道2座,短隧道2座。2025年三高路段定期检查工程项目,主要内容:高边坡14座,高路堤7座,高挡墙1座。拟监测项目内容:K162+938-K163+035左侧路堤边坡、K163+893-K163+955路堤边坡、K171+515-K171+550左侧路堤挡墙,共计3处点位进行监测。

对上述桥隧检查与三高路段定期检查出具正式的检查报告,给后续管养提供科学决策分析,并对上述检测报告录入招标人提供的桥梁及隧道管理系统,完成一桥一档,一隧一档、一坡(路堤、挡墙)一档等的归档整理工作。桥隧、三高路段健康监测系统的设备选型、设备采购、施工安装、软硬件调试及系统维护、系统平台软件开发部署、平台运维手册编制、缺陷责任期及维护服务合同期的维护(含年度数据分析报告)工作、平台管理人员培训等。

开标时间:*开通会员可解锁*9时30分 评标时间:*开通会员可解锁*10时00分

排名

中标候选人

投标报价(万元)

项目负责人

综合得分

1

浙江浙交检测技术有限公司

877.0800

王文星

99.43

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标的投标人名称

否决投标的原因

否决投标的依据

1

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

投标文件第二信封中报价清单未附报价清单说明及其它说明

招标文件评标办法第2.7条第(1)款

2

北京九通衢检测技术股份有限公司

投标文件第二信封中报价清单未附报价清单说明及其它说明

招标文件评标办法第2.7条第(1)款

3

广西交通工程检测有限公司

拟委任监测技术人员业绩不符合招标文件要求

招标文件评标办法第2.2条第(4)款

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令),投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合本法有关规定的,有权向招标人提出异议或者依法向有关行政监督部门投诉。

招标人

浙江杭长高速公路有限公司

代理机构

浙江宏创工程咨询有限公司

地 址

浙江省湖州市吴兴区妙西收费站旁

地 址

杭州市东清巷131号凤起商务大厦

联系人

余先生

联系人

邵华

电 话

*开通会员可解锁*

电 话

*开通会员可解锁*

监督部门:湖州市交通运输局 电话:*开通会员可解锁*

地址:湖州市环城西路167号 邮政编码:313000

投诉受理部门:湖州市交通运输局 电话:*开通会员可解锁*

地址:湖州市吴兴区田园路123号 邮政编码:313000

中标候选人业绩公示

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

浙江浙交检测技术有限公司

杭绍台高速公路工程绍兴金华段(2022~2023年)桥梁、隧道定期检查(测)第JC01标段

绍兴市高速公路运营管理有限公司

合同协议书签订时间:*开通会员可解锁*;合同金额568.1万元;高速公路营运期间定期检查(检查内容需同时包含桥梁定期检查和隧道定期检查)

中标通知书、合同协议书、业主证明材料

浙江浙交检测技术有限公司

G15临海青岭至温岭大溪路段2022年桥梁隧道定期检测

浙江台州高速公路集团股份有限公司

合同协议书签订时间:*开通会员可解锁*;合同金额3477380元;高速公路营运期间定期检查(检查内容需同时包含桥梁定期检查和隧道定期检查)

中标通知书、合同协议书、业主证明材料

浙江浙交检测技术有限公司

上三高速公路基础设施数字化边坡监测

浙江上三高速公路有限公司新天管理处

合同协议书签订时间:*开通会员可解锁*;高速公路营运期间的安全监测项目(监测内容为边坡)

中标通知书、合同协议书、业主证明材料

浙江浙交检测技术有限公司

浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路桥隧隧道结构安全监测系统设计与实施技术服务第WTJKJC-1标段

温州市文泰高速公路有限公司

合同协议书签订时间:*开通会员可解锁*;高速公路营运期间的安全监测项目(监测内容为桥梁、隧道)

中标通知书、合同协议书、业主证明材料、联合体协议书

王文星(项目负责人,交通运输部门颁发的公路工程试验检测工程师(隧道专业)(公路)检师1137992S)

G15临海青岭至温岭大溪路段2022年桥梁隧道定期检测

浙江台州高速公路集团股份有限公司

担任高速公路营运期间定期检查(检查内容需同时包含桥梁定期检查和隧道定期检查)的项目负责人

中标通知书、合同协议书、业主证明材料

王文星(项目负责人,交通运输部门颁发的公路工程试验检测工程师(隧道专业)(公路)检师1137992S)

上三高速公路基础设施数字化边坡监测

浙江上三高速公路有限公司新天管理处

高速公路营运期间的安全监测项目(监测内容为边坡),担任项目负责人

中标通知书、合同协议书、业主证明材料

谈华顺(监测技术人员)

2022年S225大路线椒江大桥结构健康监测系统及主动预警提升改造项目

台州市椒江区公路与运输管理中心

参与过公路桥梁的健康监测系统安装项目

业主证明材料、合同协议书

中标候选人公示.pdf

3427497-72450-656-招标文件公示

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会