【浙江省·湖州市·南浔区】湖州市南浔区菱和灌区建设工程千金-石淙灌片先行标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-17
发布于
浙江湖州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(标段包编号:A33*开通会员可解锁*21004001)

评标办法: 技术打分制的综合评估法(评定分离)

编号

中标候选人

(中标候选人不排序)

投标报价

(万元)

工期

项目质量

项目负责人(证书名称及编号)

1

浙江鼎邦建设有限公司

2682.3057

180个日历天

合格

叶崇和

中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332*开通会员可解锁*

2

台州市中义建设有限公司

2677.2774

180个日历天

合格

殷欢

中华人民共和国二级建造师注册证书

(浙2332*开通会员可解锁*

3

华锦建设集团股份有限公司

2675.6432

180个日历天

合格

叶峰

中华人民共和国二级建造师注册证书

(浙2332*开通会员可解锁*

4

核工业井巷建设集团有限公司

2674.7632

180个日历天

合格

李品瑞

中华人民共和国二级建造师注册证书

(浙2332*开通会员可解锁*

5

浙江广盛环境建设集团有限公司

2692.5195

180个日历天

合格

姚海洋

中华人民共和国二级建造师注册证书

(浙2332*开通会员可解锁*

否决投标的情形及依据

单 位

情 形

依 据

结 果

平湖市水利工程有限公司

类似项目业绩证明材料仅提供单位工程验收报告,未按招标文件要求提供合同工程完工(竣工)验收鉴定书或质量(安全)监督报告

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江大东吴集团建设有限公司

类似项目业绩证明材料仅提供单位工程验收报告,未按招标文件要求提供合同工程完工(竣工)验收鉴定书或质量(安全)监督报告

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江春禾生态建设有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江大河环境建设有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

杭州日臻建设有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

嘉善县水利建设工程有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江企圳建设有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江三合水利建设股份有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江康腾建设有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江环宇建设集团有限公司提

提供的类似项目业绩为市政工程,未提供符合招标文件要求的类似项目业绩

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

嘉兴市秀洲区水利工程公司

未提供已标价工程量清单

商务符合性审查未通过的情形:(5)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、预留金或暂估价等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件另有规定的除外)。

按否决投标处理

浙江翰新建设有限公司

改变预留金金额

商务符合性审查未通过的情形:(5)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、预留金或暂估价等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件另有规定的除外)。

按否决投标处理

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

如对评标结果有异议的,请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人:湖州市南浔区水利建设投资有限公司

地 址:湖州市南浔区南浔镇同心路269号

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理:万邦工程管理咨询有限公司

地 址:杭州市上城区钱潮路636号万邦大厦

电 话:*开通会员可解锁*

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

招投标监督机构:湖州市南浔区水利局

地 址:南浔镇南林中路999号农水大楼5楼

电 话:*开通会员可解锁* 邮 编:313000

招标人:湖州市南浔区水利建设投资有限公司(单位盖章)

招标代理:万邦工程管理咨询有限公司(单位盖章)

*开通会员可解锁*

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

投标人

(浙江鼎邦建设有限公司)

平阳县第八批小型农田水利2019年度建设项目施工标

平阳县水利发展投资有限公司

平阳县第八批小型农田水利2019年度建设项目施工标:新建护岸长度8571.7m,改建渠道长度1943.1m,新建蓄水池3座,新建拦水堰坝12座,新建灌溉管道长度4143m;合同签约价:2164.2915万元;项目负责人:叶崇和;完工时间:*开通会员可解锁*

中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。

技术标投标文件

通过

拟派项目负责人

(叶崇和)

平阳县第八批小型农田水利2019年度建设项目施工标

平阳县水利发展投资有限公司

平阳县第八批小型农田水利2019年度建设项目施工标:新建护岸长度8571.7m,改建渠道长度1943.1m,新建蓄水池3座,新建拦水堰坝12座,新建灌溉管道长度4143m;合同签约价:2164.2915万元;项目负责人:叶崇和;完工时间:*开通会员可解锁*

中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。

技术标投标文件

通过

投标人

(台州市中义建设有限公司)

2023年桐庐县瑶琳镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目大洲畈农田基础设施建设标段

桐庐县瑶琳镇人民政府

2023年桐庐县瑶琳镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目大洲畈农田基础设施建设标段:田块整治、灌溉与排水、田间道路、农田防护与生态环境保护、高效节水灌溉、农田输配电等工程;合同签约价:1532.8860万元;完工时间:*开通会员可解锁*

中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。

技术标投标文件

通过

拟派项目负责人

(殷欢)

义乌江美丽城防工程(南环路-江南村左岸段)水利工程

义乌市绣景旅游开发有限公司

义乌江美丽城防工程(南环路-江南村左岸段)水利工程:治理河道中心线长度为1.776km,新建堤防长度为1.783km,新建沥青道路1.783km,改建机埠2座, 新建抽水机埠1座,改建保留池塘泄洪设施1处,新建游步道1.783km,改建涵管1处共30m;合同签约价:1865.3207万元;项目负责人:殷欢;完工时间:*开通会员可解锁*

中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。

技术标投标文件

通过

投标人

(华锦建设集团股份有限公司)

中心湖北岸水利排涝工程II标

浙江滨海新区投资发展集团有限公司

中心湖北岸水利排涝工程II标:河道长度2.96km,新建护岸5.93km;合同签约价:3807.9012万元;项目技术负责人:叶峰;完工时间:*开通会员可解锁*

中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。

技术标投标文件

通过

拟派项目负责人

(叶峰)

中心湖北岸水利排涝工程II标

浙江滨海新区投资发展集团有限公司

中心湖北岸水利排涝工程II标:河道长度2.96km,新建护岸5.93km;合同签约价:3807.9012万元;项目技术负责人:叶峰;完工时间:*开通会员可解锁*

中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。

技术标投标文件

通过

投标人

(核工业井巷建设集团有限公司)

尤溪县中仙镇清溪东华至华口段河道治理工程

尤溪县中仙镇人民政府

尤溪县中仙镇清溪东华至华口段河道治理工程:新建护岸(堤防)总长为4867.7m;清淤河道长度1700m,;新建排涝涵管19处;河道清淤整治1700m;下河台阶5处;标志牌1座;标识牌3块;安全警示牌5块;水位尺5根,下河踏步21处;合同签约价:1518.9268万元;项目负责人:李品瑞;完工时间:*开通会员可解锁*

中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。

技术标投标文件

通过

拟派项目负责人

(李品瑞)

尤溪县中仙镇清溪东华至华口段河道治理工程

尤溪县中仙镇人民政府

尤溪县中仙镇清溪东华至华口段河道治理工程:新建护岸(堤防)总长为4867.7m;清淤河道长度1700m,;新建排涝涵管19处;河道清淤整治1700m;下河台阶5处;标志牌1座;标识牌3块;安全警示牌5块;水位尺5根,下河踏步21处;合同签约价:1518.9268万元;项目负责人:李品瑞;完工时间:*开通会员可解锁*

中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。

技术标投标文件

通过

投标人

(浙江广盛环境建设集团有限公司)

舟山市钓梁区块围填海项目河道水系生态修复(一期)工程设计采购施工总承包

舟山市海涂围垦综合开发有限公司

舟山市钓梁区块围填海项目河道水系生态修复(一期):河道清淤整伤工程、水系调控工程、水生态修复工程和排水口预处理工程四项内容;合同签约价:4005.5075万元(其中工程费3939.9043万元);施工负责人:姚海洋;完工时间:*开通会员可解锁*

中标通知书、合同、联合体协议书、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。

技术标投标文件

通过

拟派项目负责人

(姚海洋)

舟山市钓梁区块围填海项目河道水系生态修复(一期)工程设计采购施工总承包

舟山市海涂围垦综合开发有限公司

舟山市钓梁区块围填海项目河道水系生态修复(一期):河道清淤整伤工程、水系调控工程、水生态修复工程和排水口预处理工程四项内容;合同签约价:4005.5075万元(其中工程费3939.9043万元);施工负责人:姚海洋;完工时间:*开通会员可解锁*

中标通知书、合同、联合体协议书、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。

技术标投标文件

通过

中标候选人公示.pdf

3427497-72450-656-招标文件公示

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会