收藏
Title
招标项目名称: 南位城中村改造1#地块项目监理
招标项目编号: S*开通会员可解锁*06013001
公示名称: 南位城中村改造1#地块项目监理项目 中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 南位城中村改造1#地块项目监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标12 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *开通会员可解锁*.00 | *开通会员可解锁*.00 | 符合国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满结束 |
| 2 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 1010000.00 | 1010000.00 | 符合国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满结束 |
| 3 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 1093600.00 | 1093600.00 | 符合国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满结束 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 朱亚男 | 工程师 | 注册监理工程师 | 13016756 |
| 2 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 刘思佳 | 工程师 | 注册监理工程师 | 13018569 |
| 3 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 孙永乐 | 助理工程师 | 注册监理工程师 | 37037233 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄市交投智联国际物流枢纽(一期)工程监理 | 石家庄市交投智联物流有限公司 | *开通会员可解锁* | 4530000 |
| 2 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄交投大河冷链物流集散中心项目二期监理 | 石家庄市交投大河集配物流有限公司 | *开通会员可解锁* | 8960000 |
| 3 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冀通地产2023-003号地块项目监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | *开通会员可解锁* | 1620000 |
| 4 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冀通地产2023-005号地块项目监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | *开通会员可解锁* | 1680000 |
| 5 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冀通地产2023-002号地块项目监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | *开通会员可解锁* | 1577060 |
| 6 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冷链物流城市集配中心项目二期二标段工程监理 | 石家庄市交投冷链物流有限公司 | *开通会员可解锁* | 2900000 |
| 7 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 东南三环片区回迁首开区南地块项目监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | *开通会员可解锁* | 1659646 |
| 8 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 东南三环片区回迁首开区北地块项目监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | *开通会员可解锁* | 1164343 |
| 9 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 高铁片区19、20号地块项目工程监理 | 石家庄市城投城市更新有限公司 | *开通会员可解锁* | 1169000 |
| 10 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 高铁片区83号地块项目工程监理 | 石家庄市城投城市更新有限公司 | *开通会员可解锁* | 1368000 |
| 11 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 方村城中村改造三期3-2地块项目(东地块)监理 | 石家庄市裕晟房地产开发有限责任公司 | *开通会员可解锁* | 646000 |
| 12 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 临沂沂河众创城产业聚集区建设项目 | 临沂沂河众创城置业有限公司 | *开通会员可解锁* | 905450 |
| 13 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 智慧云仓多式冷链物流园项目监理工程 | 临沂智慧云仓运营管理有限公司 | *开通会员可解锁* | 1069548.96 |
| 14 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 博创电子机械产业园北区、南区工程监理 | 山东博创新材料研究有限公司 | *开通会员可解锁* | 435000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 10.50 | 11.50 | 11.70 | 11.80 | 12.00 |
| 2 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 10.45 | 11.30 | 11.40 | 11.60 | 11.90 |
| 3 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 10.40 | 11.20 | 9.90 | 10.10 | 8.80 |
| 4 | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 6.50 | 7.10 | 6.30 | 7.20 | 5.90 |
| 5 | 石家庄东方工程监理有限公司 | 6.45 | 7.20 | 6.50 | 7.20 | 5.60 |
| 6 | 中建路桥集团科技发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北环渤工程建设监理有限公司 | 6.45 | 7.10 | 5.90 | 7.00 | 5.00 |
| 8 | 中基华工程管理集团有限公司 | 8.40 | 9.30 | 8.80 | 9.60 | 9.00 |
| 9 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | 6.50 | 7.20 | 6.60 | 7.20 | 5.90 |
| 10 | 国务河北省能源发展有限公司 | 6.35 | 7.30 | 6.70 | 7.30 | 7.00 |
| 11 | 新隆基项目管理有限公司 | 6.60 | 7.30 | 6.80 | 7.40 | 5.00 |
| 12 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 8.40 | 9.20 | 8.50 | 9.40 | 8.90 |
| 13 | 河北工程建设监理有限公司 | 6.45 | 7.10 | 6.70 | 7.30 | 7.60 |
| 14 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 6.45 | 7.20 | 6.60 | 7.30 | 7.50 |
| 15 | 中元方工程咨询有限公司 | 6.50 | 7.20 | 7.00 | 7.30 | 6.00 |
| 16 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 6.50 | 7.10 | 6.40 | 6.80 | 5.20 |
| 17 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 6.40 | 7.20 | 6.50 | 7.20 | 6.90 |
| 18 | 恒康工程科技有限公司 | 6.40 | 7.30 | 6.80 | 7.50 | 7.20 |
| 19 | 吉林省通宇全过程工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| 20 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 6.40 | 7.20 | 6.80 | 7.20 | 5.60 |
| 21 | 尚诚工程管理集团有限公司 | 8.40 | 9.30 | 9.40 | 9.50 | 9.50 |
| 22 | 泰亚项目管理有限公司 | 6.40 | 7.20 | 6.80 | 7.20 | 5.70 |
| 23 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 6.40 | 7.10 | 7.20 | 7.30 | 6.90 |
| 24 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 6.45 | 7.20 | 6.90 | 7.20 | 6.20 |
| 25 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 6.40 | 7.20 | 6.40 | 6.90 | 7.10 |
| 26 | 石家庄冀佳工程建设监理有限公司 | 6.40 | 7.20 | 6.50 | 7.20 | 7.80 |
| 27 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 6.40 | 7.20 | 6.70 | 7.20 | 7.20 |
| 28 | 河北元泰建中项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 29 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 6.40 | 7.10 | 6.70 | 7.30 | 7.00 |
| 30 | 河北衡通工程项目管理有限公司 | 6.45 | 7.20 | 6.10 | 7.20 | 5.10 |
| 31 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 10.50 | 11.20 | 10.40 | 11.20 | 8.80 |
| 32 | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 33 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 8.40 | 9.20 | 8.90 | 9.40 | 9.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 44.60 | 50.80 | 50.15 | 42.20 | 57.90 |
| 2 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 44.60 | 49.90 | 46.50 | 42.00 | 57.50 |
| 3 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 44.70 | 51.50 | 48.85 | 42.60 | 35.50 |
| 4 | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 44.30 | 44.10 | 42.10 | 42.10 | 53.70 |
| 5 | 石家庄东方工程监理有限公司 | 44.60 | 49.90 | 49.10 | 44.80 | 35.40 |
| 6 | 中建路桥集团科技发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北环渤工程建设监理有限公司 | 43.30 | 40.50 | 35.00 | 34.80 | 35.10 |
| 8 | 中基华工程管理集团有限公司 | 44.70 | 50.60 | 47.75 | 41.10 | 57.40 |
| 9 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | 44.60 | 45.90 | 46.25 | 45.50 | 52.50 |
| 10 | 国务河北省能源发展有限公司 | 44.40 | 43.80 | 37.45 | 41.90 | 43.00 |
| 11 | 新隆基项目管理有限公司 | 44.70 | 49.80 | 48.10 | 44.90 | 35.50 |
| 12 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 44.30 | 49.50 | 44.40 | 42.90 | 56.50 |
| 13 | 河北工程建设监理有限公司 | 44.20 | 47.90 | 47.80 | 43.30 | 36.50 |
| 14 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 43.30 | 43.10 | 38.90 | 41.30 | 41.00 |
| 15 | 中元方工程咨询有限公司 | 44.60 | 43.90 | 43.50 | 42.80 | 52.00 |
| 16 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 44.60 | 48.80 | 45.75 | 41.80 | 51.50 |
| 17 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 44.20 | 46.20 | 45.40 | 44.30 | 53.50 |
| 18 | 恒康工程科技有限公司 | 44.50 | 44.90 | 44.20 | 41.80 | 44.00 |
| 19 | 吉林省通宇全过程工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| 20 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 44.50 | 43.30 | 42.85 | 43.10 | 36.60 |
| 21 | 尚诚工程管理集团有限公司 | 44.40 | 42.60 | 41.00 | 42.50 | 42.10 |
| 22 | 泰亚项目管理有限公司 | 44.50 | 45.60 | 45.65 | 42.95 | 54.80 |
| 23 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 44.60 | 49.20 | 46.80 | 43.40 | 36.00 |
| 24 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 44.40 | 44.10 | 41.80 | 41.50 | 44.50 |
| 25 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 44.70 | 49.60 | 48.60 | 46.20 | 35.00 |
| 26 | 石家庄冀佳工程建设监理有限公司 | 44.30 | 42.70 | 42.80 | 43.30 | 42.50 |
| 27 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 44.50 | 48.40 | 46.20 | 41.60 | 35.20 |
| 28 | 河北元泰建中项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 29 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 44.20 | 43.20 | 42.15 | 41.40 | 44.00 |
| 30 | 河北衡通工程项目管理有限公司 | 44.20 | 42.20 | 39.85 | 41.84 | 43.00 |
| 31 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 44.80 | 48.30 | 48.35 | 42.80 | 37.10 |
| 32 | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 33 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 44.00 | 50.10 | 48.75 | 43.70 | 57.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 29.53 | 89.55 |
| 2 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 27.57 | 85.90 |
| 3 | 山东正直建设项目管理有限公司 | 29.86 | 85.32 |
| 4 | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 28.94 | 79.04 |
| 5 | 石家庄东方工程监理有限公司 | 29.74 | 82.50 |
| 6 | 中建路桥集团科技发展有限公司 | / | / |
| 7 | 河北环渤工程建设监理有限公司 | 29.53 | 72.69 |
| 8 | 中基华工程管理集团有限公司 | 28.58 | 85.28 |
| 9 | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | 28.97 | 81.53 |
| 10 | 国务河北省能源发展有限公司 | 29.65 | 79.48 |
| 11 | 新隆基项目管理有限公司 | 29.05 | 81.57 |
| 12 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 25.28 | 80.23 |
| 13 | 河北工程建设监理有限公司 | 29.83 | 81.96 |
| 14 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 29.54 | 78.35 |
| 15 | 中元方工程咨询有限公司 | 29.15 | 79.95 |
| 16 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 29.19 | 81.97 |
| 17 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 29.67 | 81.81 |
| 18 | 恒康工程科技有限公司 | 28.88 | 80.15 |
| 19 | 吉林省通宇全过程工程咨询有限公司 | / | / |
| 20 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 29.14 | 78.86 |
| 21 | 尚诚工程管理集团有限公司 | 29.39 | 81.01 |
| 22 | 泰亚项目管理有限公司 | 29.72 | 81.63 |
| 23 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 29.80 | 81.71 |
| 24 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 29.77 | 79.99 |
| 25 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 29.02 | 82.32 |
| 26 | 石家庄冀佳工程建设监理有限公司 | 29.67 | 79.62 |
| 27 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 29.72 | 80.76 |
| 28 | 河北元泰建中项目管理有限公司 | / | / |
| 29 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 29.67 | 79.69 |
| 30 | 河北衡通工程项目管理有限公司 | 29.30 | 78.06 |
| 31 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 29.02 | 84.74 |
| 32 | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | / | / |
| 33 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 23.34 | 80.10 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 吉林省通宇全过程工程咨询有限公司 | 1页存在地名及其他项目项目名称 不符合10.5第五条6项 投标文件作否决投标处理 |
| 2 | 河北元泰建中项目管理有限公司 | 无法人身份证原件扫描件 符合招标文件10.1 条否决投标情况,第(二)款第4条 委托代理人无有效的授权委托书 |
| 3 | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | 146页存在半个书名号 不符合10.5第五条4项 投标文件作否决投标处理 |
| 4 | 中建路桥集团科技发展有限公司 | 监理费报价表 按单价计算汇总与总报价不一致,并发起质询,未回复。按规定以单价为准计算,核准后总价超出本次招标最高投标限价 符合10.1(一)和10.1(二)第8条否决投标 的情形 |
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。受理单位:招标人联系人:张楠,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构联系人:马杰、吴丽慧,联系电话:*开通会员可解锁*。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市裕华区裕翔街道南位社区居民委员会 | 招标代理机构: | 中正恒项目管理集团有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市裕华区永泰路9号 | 地址: | 石家庄市裕华区仓裕路87号联创壹号B座1201室 |
| 联系人: | 张楠 | 联系人: | 马杰、吴丽慧 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/