石家庄市城区供热能力提升工程(一期)施工二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

石家庄市城区供热能力提升工程(一期)施工二标段中标候选人公示

数据来源: 市本级 发布时间:*开通会员可解锁* 17:00:00 浏览次数:

Title

石家庄市城区供热能力提升工程(一期)施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄市城区供热能力提升工程(一期)施工

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05978001

公示名称: 石家庄市城区供热能力提升工程(一期)施工二标段中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 石家庄市城区供热能力提升工程(一期)施工二标段标段
所属专业: 管道工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标21
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄承宏工程建设有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 计划工期:30日历天计划开始施工日期:*开通会员可解锁*计划竣工日期:*开通会员可解锁*
2 奥富建设有限公司 24138634.78 24138634.78 合格 30日历天
3 唐山成泽建设有限公司 24208208.70 24208208.70 合格 计划工期:30日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄承宏工程建设有限公司 侯云杰 / 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 奥富建设有限公司 刘娜 注册建造师 冀2*开通会员可解锁*
3 唐山成泽建设有限公司 王海 助理工程师 二级注册建造师 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄承宏工程建设有限公司 满足,满足招标文件中资格能力条件
2 奥富建设有限公司 满足,满足招标文件中资格能力条件
3 唐山成泽建设有限公司 满足,满足招标文件中资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄承宏工程建设有限公司 祥云国际供热工程 石家庄市供热集团天启热能有限公司 *开通会员可解锁* 21183067.91元
2 石家庄承宏工程建设有限公司 九个城中村改造项目一次供热管网工程(第一批)施工 石家庄环网供热有限责任公司 *开通会员可解锁* 20018078.34元
3 奥富建设有限公司 *开通会员可解锁* 0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 奥富建设有限公司 刘娜 *开通会员可解锁* 0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄承宏工程建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 奥富建设有限公司 0.85 0.85 0.85 0.85 0.85
3 唐山成泽建设有限公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
4 河北金锅建设集团有限公司 / / / / /
5 河北富瑞克建设工程有限公司 / / / / /
6 河北章驰管道安装工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄承宏工程建设有限公司 28.11 26.52 25.98 27.06 29.87
2 奥富建设有限公司 27.51 25.74 26.22 26.19 18.82
3 唐山成泽建设有限公司 27.02 25.59 25.23 25.59 18.82
4 河北金锅建设集团有限公司 / / / / /
5 河北富瑞克建设工程有限公司 / / / / /
6 河北章驰管道安装工程有限公司 26.35 25.65 23.88 25.32 18.76

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄承宏工程建设有限公司 67.69 95.96
2 奥富建设有限公司 67.16 92.90
3 唐山成泽建设有限公司 67.04 92.29
4 河北金锅建设集团有限公司 / /
5 河北富瑞克建设工程有限公司 / /
6 河北章驰管道安装工程有限公司 67.21 91.97

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北金锅建设集团有限公司 不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位承诺书为一标段
2 河北富瑞克建设工程有限公司 投标函承诺为一标段,项目经理无在建承诺为一标段

7. 提出异议的渠道和方式:河北国经招标有限公司 *开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 石家庄市供热集团天启热能有限公司 招标代理机构: 河北国经招标有限公司
地址: 河北省石家庄市高新区和平东路751号东配楼 地址: 石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼
联系人: 任少柳 联系人: 杨立斌、王卓
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: grjtfwsjb@163.com 电子邮箱: hbgjzb1@163.com

8. 其他公示内容:/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会