正定县2025年南楼乡农村公路建设工程项目 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

正定县2025年南楼乡农村公路建设工程项目 中标候选人公示

数据来源: 正定县 发布时间:*开通会员可解锁* 15:59:00 浏览次数:

Title

正定县2025年南楼乡农村公路建设工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 正定县2025年南楼乡农村公路建设工程

招标项目编号: S*开通会员可解锁*01357001

公示名称: 正定县2025年南楼乡农村公路建设工程项目 中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 正定县2025年南楼乡农村公路建设工程标段
所属专业: 公路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市正定县
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 综合开标室-1
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北固欣建设发展有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 竣(交)工验收的质量评定:合格 6个月
2 河北润初建设工程有限公司 3766424.06 3766424.06 竣(交)工验收的质量评定:合格 6个月
3 河北悦晨路桥工程有限公司 3806601.47 3806601.47 竣(交)工验收的质量评定:合格 6个月

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北固欣建设发展有限公司 李国辉 高级工程师 一级公路建造师 冀1112*开通会员可解锁*
2 河北润初建设工程有限公司 姚鹏 工程师 公路工程二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
3 河北悦晨路桥工程有限公司 李亚普 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北固欣建设发展有限公司 满足,满足招标文件要求
2 河北润初建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河北悦晨路桥工程有限公司 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北固欣建设发展有限公司 袁汪路(Y759)尹户山桥及袁汪路(Y759)马龙庄至尹户山段边坡修复工程一标段 临西县交通运输局 *开通会员可解锁* 1365000
2 河北固欣建设发展有限公司 滨海公路至一场六队村道改造工程 唐山市曹妃甸区交通运输局 *开通会员可解锁* 7498968.02
3 河北润初建设工程有限公司 县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 青龙满族自治县农村公路发展中心 *开通会员可解锁* 8460029
4 河北悦晨路桥工程有限公司 行唐县农村公路改造提升工程4标段 行唐县地方道路管理站 *开通会员可解锁* 3795678.66

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北固欣建设发展有限公司 李国辉 袁汪路(Y759)尹户山桥及袁汪路(Y759)马龙庄至尹户山段边坡修复工程一标段 临西县交通运输局 *开通会员可解锁* 1365000元
2 河北润初建设工程有限公司 姚鹏 县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 青龙满族自治县农村公路发展中心 *开通会员可解锁* 8460029
3 河北悦晨路桥工程有限公司 李亚普 正定县树林村道路改造工程 正定县正定镇人民政府 *开通会员可解锁* 899146

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北固欣建设发展有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 河北润初建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 河北悦晨路桥工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 石家庄通畅公路工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 行唐县颖强交通工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 中际城投建设发展有限公司 / / / / /
7 邯郸市华通公路养护工程有限公司 / / / / /
8 河北双银路桥建设有限公司 / / / / /
9 河北银顺市政工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 奥富建设有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 陕西亿金建设有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 河北富东建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 河南路威路桥工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
14 河北世恒交通工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15 江苏建星交通工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
16 河北平祥建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
17 河北中立交通建设有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
18 河北固通建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
19 河北奥北建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
20 河北东旺路桥工程有限公司 / / / / /
21 河北华旭建筑工程有限责任公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
22 河北道达建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
23 京海建工(集团)有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
24 河北侪众智造建设工程有限公司 / / / / /
25 河北程昌建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
26 河北庚祥建设科技有限公司 / / / / /
27 河北泽涛建设集团有限公司 / / / / /
28 四川振森奇庆建筑工程有限公司 / / / / /
29 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
30 河北川益市政工程有限公司 / / / / /
31 滦县宏大公路工程有限公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北固欣建设发展有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 河北润初建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 河北悦晨路桥工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 石家庄通畅公路工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 行唐县颖强交通工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 中际城投建设发展有限公司 / / / / /
7 邯郸市华通公路养护工程有限公司 / / / / /
8 河北双银路桥建设有限公司 / / / / /
9 河北银顺市政工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 奥富建设有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 陕西亿金建设有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 河北富东建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 河南路威路桥工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
14 河北世恒交通工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15 江苏建星交通工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
16 河北平祥建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
17 河北中立交通建设有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
18 河北固通建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
19 河北奥北建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
20 河北东旺路桥工程有限公司 / / / / /
21 河北华旭建筑工程有限责任公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
22 河北道达建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
23 京海建工(集团)有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
24 河北侪众智造建设工程有限公司 / / / / /
25 河北程昌建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
26 河北庚祥建设科技有限公司 / / / / /
27 河北泽涛建设集团有限公司 / / / / /
28 四川振森奇庆建筑工程有限公司 / / / / /
29 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
30 河北川益市政工程有限公司 / / / / /
31 滦县宏大公路工程有限公司 / / / / /

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北固欣建设发展有限公司 99.96 99.96
2 河北润初建设工程有限公司 99.94 99.94
3 河北悦晨路桥工程有限公司 99.72 99.72
4 石家庄通畅公路工程有限公司 99.87 99.87
5 行唐县颖强交通工程有限公司 99.33 99.33
6 中际城投建设发展有限公司 / /
7 邯郸市华通公路养护工程有限公司 / /
8 河北双银路桥建设有限公司 / /
9 河北银顺市政工程有限公司 99.84 99.84
10 奥富建设有限公司 100.00 100.00
11 陕西亿金建设有限公司 99.99 99.99
12 河北富东建设集团有限公司 99.86 99.86
13 河南路威路桥工程有限公司 99.97 99.97
14 河北世恒交通工程有限公司 99.93 99.93
15 江苏建星交通工程有限公司 99.80 99.80
16 河北平祥建设工程有限公司 99.65 99.65
17 河北中立交通建设有限公司 99.89 99.89
18 河北固通建设工程有限公司 99.77 99.77
19 河北奥北建设集团有限公司 99.08 99.08
20 河北东旺路桥工程有限公司 / /
21 河北华旭建筑工程有限责任公司 99.64 99.64
22 河北道达建设工程有限公司 99.54 99.54
23 京海建工(集团)有限公司 99.80 99.80
24 河北侪众智造建设工程有限公司 / /
25 河北程昌建筑工程有限公司 99.94 99.94
26 河北庚祥建设科技有限公司 / /
27 河北泽涛建设集团有限公司 / /
28 四川振森奇庆建筑工程有限公司 / /
29 秦皇岛忠信路桥工程有限公司 99.95 99.95
30 河北川益市政工程有限公司 / /
31 滦县宏大公路工程有限公司 / /

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 滦县宏大公路工程有限公司 57页段落前设置空行
2 河北双银路桥建设有限公司 项目经理未附交竣工验收报告
3 河北侪众智造建设工程有限公司 项目经理和项目总工未附社保证明,未对招标文件的实质性要求和条件做出响应
4 中际城投建设发展有限公司 项目总工梁艳娜业绩证明材料中的验收报告签字为张帅,业绩前后不符合
5 河北泽涛建设集团有限公司 项目总工业绩无有效证明
6 河北东旺路桥工程有限公司 项目经理业绩不符
7 河北川益市政工程有限公司 项目经理无业绩证明
8 邯郸市华通公路养护工程有限公司 投标函附录未填写,不符合招标文件规定
9 四川振森奇庆建筑工程有限公司 工程量固化清单中的投标报价和投标函大小写金额报价不一致。
10 河北庚祥建设科技有限公司 投标人对工程量固化清单格式进行了修改

7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:中大宇辰项目管理有限公司,联系人:封美丽、卢晓莹,联系电话:*开通会员可解锁*,邮箱:sjzyuchen369@163.com

联系方式:

招标人: 正定县建设投资有限公司 招标代理机构: 中大宇辰项目管理有限公司
地址: 正定县正定镇常山西路56号2楼202室 地址: 河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
联系人: 白伟浩 联系人: 封美丽、卢晓莹
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:无

中小企业声明函如下: 中小企业声明函-固欣.pdf 中小企业声明函-悦晨.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会