北站区域路网提升改造工程泰华街(市庄路-滨华路)道路工程监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

北站区域路网提升改造工程泰华街(市庄路-滨华路)道路工程监理中标候选人公示

数据来源: 市本级 发布时间:*开通会员可解锁* 16:20:00 浏览次数:

Title

北站区域路网提升改造工程泰华街(市庄路-滨华路)道路工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称: 北站区域路网提升改造工程泰华街(市庄路-滨华路)道路工程监理

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05939001

公示名称: 北站区域路网提升改造工程泰华街(市庄路-滨华路)道路工程监理中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 北站区域路网提升改造工程泰华街(市庄路-滨华路)道路工程监理标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标17
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 *开通会员可解锁*.00 *开通会员可解锁*.00 符合国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交
2 江西同济建设项目管理股份有限公司 1136910.00 1136910.00 符合国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 1138200.00 1138200.00 符合国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 尹宾 工程师 国家注册监理工程师 11024988
2 江西同济建设项目管理股份有限公司 田晓春 工程师 注册监理工程师证书 61007365
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 王保怀 工程师 市政公用工程注册监理工程师 32106144

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 满足,符合招标文件要求
2 江西同济建设项目管理股份有限公司 满足,符合招标文件要求
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 新乡市建设路等四条断头路工程 新乡国建工程管理有限公司 *开通会员可解锁* 1085600.00
2 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 榆树庄村南区棚改项目周边规划道路及配套市政管线工程 北京榆树庄园房地产开发有限公司 *开通会员可解锁* 3933900.00
3 江西同济建设项目管理股份有限公司 国家级技能人才培养综合园区公共配套一期工程-路网工程 大国工匠技能中心有限公司 *开通会员可解锁* 3531600元
4 江西同济建设项目管理股份有限公司 龙南大道、龙南大桥建设项目 龙南市住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 2343100元
5 江苏华盛工程咨询股份有限公司 武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理 淮安市清江浦融合投资控股集团有限公司 *开通会员可解锁* 2760100元
6 江苏华盛工程咨询股份有限公司 北碚区蔡家组团L、R分区零星道路工程(LH1路、LZ1路)、北碚区蔡家组团L、R分区零星道路工程(RH1路东段、RZ1路、RZ6路)、北碚区蔡家组团H1道路工程监理 重庆市城市建设土地发展有限责任公司 *开通会员可解锁* 1227769.10元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 0 0 0 0 0
2 江西同济建设项目管理股份有限公司 0 0 0 0 0
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 0 0 0 0 0
4 河北亿硕工程项目管理有限公司 0 0 0 0 0
5 中新创达咨询有限公司 0 0 0 0 0
6 山东正直建设项目管理有限公司 0 0 0 0 0
7 北京希达工程管理咨询有限公司 0 0 0 0 0
8 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 0 0 0 0 0
9 北京华城工程管理咨询有限公司 0 0 0 0 0
10 无锡建设监理咨询有限公司 / / / / /
11 元森建设管理有限公司 0 0 0 0 0
12 方舟工程管理有限公司 0 0 0 0 0
13 北京东方华太建设监理有限公司 0 0 0 0 0
14 陕西九升土木工程咨询有限公司 0 0 0 0 0
15 中科三正建设集团有限公司 / / / / /
16 北京四方工程建设监理有限责任公司 0 0 0 0 0
17 晟华建设咨询有限公司 0 0 0 0 0
18 中咨工程管理咨询有限公司 0 0 0 0 0
19 建基工程咨询有限公司 0 0 0 0 0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 54.30 52.80 51.70 51.60 58.80
2 江西同济建设项目管理股份有限公司 55.10 52.40 51.80 51.90 45.30
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 55.10 51.70 51.90 51.10 46.30
4 河北亿硕工程项目管理有限公司 50.90 47.40 49.40 48.30 47.90
5 中新创达咨询有限公司 50.40 43.80 47.30 46.00 42.10
6 山东正直建设项目管理有限公司 45.80 36.30 39.30 41.50 34.40
7 北京希达工程管理咨询有限公司 48.40 42.40 45.20 43.80 41.20
8 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 46.60 37.50 40.10 42.60 35.40
9 北京华城工程管理咨询有限公司 48.90 48.80 47.90 46.50 42.40
10 无锡建设监理咨询有限公司 / / / / /
11 元森建设管理有限公司 45.80 37.80 39.10 40.90 35.40
12 方舟工程管理有限公司 51.80 47.30 49.90 49.60 43.70
13 北京东方华太建设监理有限公司 48.60 43.30 46.10 45.00 42.20
14 陕西九升土木工程咨询有限公司 50.70 49.60 48.70 48.90 44.10
15 中科三正建设集团有限公司 / / / / /
16 北京四方工程建设监理有限责任公司 53.00 53.20 51.00 50.80 45.90
17 晟华建设咨询有限公司 48.60 44.00 46.50 44.20 41.90
18 中咨工程管理咨询有限公司 50.90 45.70 49.80 46.90 45.90
19 建基工程咨询有限公司 53.70 50.10 51.40 49.90 46.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 39.06 92.90
2 江西同济建设项目管理股份有限公司 38.93 90.23
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 38.98 90.20
4 河北亿硕工程项目管理有限公司 36.48 85.26
5 中新创达咨询有限公司 38.67 84.59
6 山东正直建设项目管理有限公司 39.04 78.50
7 北京希达工程管理咨询有限公司 36.93 81.13
8 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 38.88 79.32
9 北京华城工程管理咨询有限公司 37.99 84.89
10 无锡建设监理咨询有限公司 / /
11 元森建设管理有限公司 38.58 78.38
12 方舟工程管理有限公司 39.58 88.04
13 北京东方华太建设监理有限公司 35.43 80.47
14 陕西九升土木工程咨询有限公司 39.07 87.47
15 中科三正建设集团有限公司 / /
16 北京四方工程建设监理有限责任公司 34.91 85.69
17 晟华建设咨询有限公司 35.45 80.49
18 中咨工程管理咨询有限公司 39.82 87.66
19 建基工程咨询有限公司 32.18 82.52

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 中科三正建设集团有限公司 投标函及附录为法定代表人签字,未附符合要求的法定代表人身份证明
2 无锡建设监理咨询有限公司 投标函未签字盖章

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:邢炳侃,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构联系人:徐静,联系电话:*开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 招标代理机构: 石家庄城投工程咨询有限公司
地址: 石家庄市桥西区兴石广场3号楼 地址: 石家庄市桥西区兴石广场3号楼
联系人: 邢炳侃 联系人: 徐静
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:全部投标单位:河北亿硕工程项目管理有限公司,北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司,江苏华盛工程咨询股份有限公司,山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司,山东正直建设项目管理有限公司,中科三正建设集团有限公司,无锡建设监理咨询有限公司,元森建设管理有限公司,中咨工程管理咨询有限公司,北京希达工程管理咨询有限公司,江西同济建设项目管理股份有限公司,北京东方华太建设监理有限公司,方舟工程管理有限公司,中新创达咨询有限公司,陕西九升土木工程咨询有限公司,晟华建设咨询有限公司,建基工程咨询有限公司,北京华城工程管理咨询有限公司,北京四方工程建设监理有限责任公司

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会