收藏
首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示
桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目12标段项目中标候选人公示
数据来源: 桥西区 发布时间:*开通会员可解锁* 16:00:00 浏览次数:
Title
招标项目名称: 桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目9-13标段
招标项目编号: S*开通会员可解锁*05745001
公示名称: 桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目12标段项目中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 桥西区西王、南郭等棚户区改造配套基础设施项目12标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标16 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北省冀中城建集团有限公司 | 3734620.03 | 3734620.03 | 合格 | 120日历天 |
| 2 | 河北安发路桥工程有限公司 | 3776483.17 | 3776483.17 | 合格 | 120 日历天 |
| 3 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 3818303.06 | 3818303.06 | 合格 | 计划工期:120日历天。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期*开通会员可解锁* |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北省冀中城建集团有限公司 | 高少朋 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北安发路桥工程有限公司 | 王琦 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 武艳超 | 无 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北省冀中城建集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 河北安发路桥工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北省冀中城建集团有限公司 | 石家庄正定新区崇因路(梦龙街-太行北大街)提升改造工程 | 石家庄滹沱新区投资开发有限公司 | *开通会员可解锁* | 9639856.81 |
| 2 | 河北省冀中城建集团有限公司 | 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-来武路(308国道-新开大街)工程 | 石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局 | *开通会员可解锁* | 26529062.2 |
| 3 | 河北安发路桥工程有限公司 | 元氏经济开发区医药产业园整治工程EPC二标段(天宇西街、天宇东街)工程设计施工总承包 | 河北元氏经济开发区管理委员会 | *开通会员可解锁* | 10510936元 |
| 4 | 河北安发路桥工程有限公司 | 元氏县城区市政基础设施建设工程EPC设计施工总承包十一标段 | 元氏县住房和城乡建设局 | *开通会员可解锁* | 9915777.75元 |
| 5 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 2023年巨鹿县苏家营镇官亭镇高标准农田改造提升项目五标段 | 巨鹿县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 5889965.03 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北省冀中城建集团有限公司 | 高少朋 | 石家庄正定新区崇因路(梦龙街-太行北大街)提升改造工程 | 石家庄滹沱新区投资开发有限公司 | *开通会员可解锁* | 9772356.81 |
| 2 | 河北安发路桥工程有限公司 | 王琦 | 元氏经济开发区医药产业园整治工程EPC二标段(天宇西街、天宇东街)工程设计施工总承包 | 河北元氏经济开发区管理委员会 | *开通会员可解锁* | 10510936元 |
| 3 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 武艳超 | 内丘县2025年农村公益事业建设财政奖补项目(一、二、三、四标段)二标段 | 内丘县财政局 | *开通会员可解锁* | 3102996.83 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北省冀中城建集团有限公司 | 69.57 | 69.57 | 69.57 | 69.57 | 69.57 |
| 2 | 河北安发路桥工程有限公司 | 69.07 | 69.07 | 69.07 | 69.07 | 69.07 |
| 3 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 68.60 | 68.60 | 68.60 | 68.60 | 68.60 |
| 4 | 河北至锦建设工程有限公司 | 64.49 | 64.49 | 64.49 | 64.49 | 64.49 |
| 5 | 河北顺久公路工程有限公司 | 67.01 | 67.01 | 67.01 | 67.01 | 67.01 |
| 6 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 66.85 | 66.85 | 66.85 | 66.85 | 66.85 |
| 7 | 河北卓鹏建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 轻舟建设有限公司 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 | 67.04 |
| 9 | 增鑫建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 河北春然建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 64.40 | 64.40 | 64.40 | 64.40 | 64.40 |
| 12 | 河北固欣建设发展有限公司 | 69.07 | 69.07 | 69.07 | 69.07 | 69.07 |
| 13 | 河北金添市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | 河北辉之煌照明工程有限公司 | 67.09 | 67.09 | 67.09 | 67.09 | 67.09 |
| 15 | 河北友成建工集团有限公司 | 68.16 | 68.16 | 68.16 | 68.16 | 68.16 |
| 16 | 河北惠康市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | 河南巨久电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | 新乐市合汇建筑工程有限公司 | 64.50 | 64.50 | 64.50 | 64.50 | 64.50 |
| 19 | 河北世奥建设工程有限公司 | 68.41 | 68.41 | 68.41 | 68.41 | 68.41 |
| 20 | 河北茂集建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北省冀中城建集团有限公司 | 24.30 | 23.97 | 23.76 | 27.84 | 28.83 |
| 2 | 河北安发路桥工程有限公司 | 25.89 | 23.91 | 23.43 | 28.59 | 28.74 |
| 3 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 25.23 | 23.73 | 23.70 | 27.63 | 26.61 |
| 4 | 河北至锦建设工程有限公司 | 19.44 | 21.00 | 23.01 | 26.40 | 23.73 |
| 5 | 河北顺久公路工程有限公司 | 18.12 | 19.80 | 20.28 | 24.66 | 19.05 |
| 6 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 22.25 | 21.06 | 21.42 | 25.74 | 23.97 |
| 7 | 河北卓鹏建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 轻舟建设有限公司 | 23.25 | 22.59 | 21.99 | 26.85 | 25.05 |
| 9 | 增鑫建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 河北春然建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 23.58 | 22.62 | 21.96 | 27.00 | 25.08 |
| 12 | 河北固欣建设发展有限公司 | 20.07 | 21.00 | 21.48 | 25.98 | 23.88 |
| 13 | 河北金添市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | 河北辉之煌照明工程有限公司 | 17.48 | 19.05 | 21.18 | 23.70 | 18.00 |
| 15 | 河北友成建工集团有限公司 | 19.58 | 21.99 | 23.64 | 26.67 | 26.82 |
| 16 | 河北惠康市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | 河南巨久电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | 新乐市合汇建筑工程有限公司 | 21.00 | 20.22 | 20.82 | 26.31 | 21.39 |
| 19 | 河北世奥建设工程有限公司 | 21.16 | 20.61 | 20.73 | 25.47 | 19.95 |
| 20 | 河北茂集建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北省冀中城建集团有限公司 | 0 | 95.31 |
| 2 | 河北安发路桥工程有限公司 | 0 | 95.18 |
| 3 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 0 | 93.98 |
| 4 | 河北至锦建设工程有限公司 | 0 | 87.20 |
| 5 | 河北顺久公路工程有限公司 | 0 | 87.40 |
| 6 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 0 | 89.74 |
| 7 | 河北卓鹏建筑工程有限公司 | / | / |
| 8 | 轻舟建设有限公司 | 0 | 90.98 |
| 9 | 增鑫建设有限公司 | / | / |
| 10 | 河北春然建筑工程有限公司 | / | / |
| 11 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 0 | 88.44 |
| 12 | 河北固欣建设发展有限公司 | 0 | 91.55 |
| 13 | 河北金添市政工程有限公司 | / | / |
| 14 | 河北辉之煌照明工程有限公司 | 0 | 86.97 |
| 15 | 河北友成建工集团有限公司 | 0 | 91.91 |
| 16 | 河北惠康市政工程有限公司 | / | / |
| 17 | 河南巨久电力工程有限公司 | / | / |
| 18 | 新乐市合汇建筑工程有限公司 | 0 | 86.44 |
| 19 | 河北世奥建设工程有限公司 | 0 | 89.99 |
| 20 | 河北茂集建筑工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北惠康市政工程有限公司 | 未按招标文件要求设置变压器 |
| 2 | 增鑫建设有限公司 | 经招标人向投标人提供业绩的相关建设单位发函确认,投标人违反了投标人须知前附表10.1中15项,否决其投标。 |
| 3 | 河北茂集建筑工程有限公司 | 暗标部分超出招标文件页码要求 |
| 4 | 河北金添市政工程有限公司 | 149页有“邯郸市”字眼,与招标文件19页10.10第六条要求不符; |
| 5 | 河北卓鹏建筑工程有限公司 | 52页整段缩进,与招标文件19页10.10第五条要求不符; |
| 6 | 河北春然建筑工程有限公司 | 附表标题未按照招标文件制作,与招标文件108页“2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。若采用技术暗标评审,则下述表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中。”和1 |
| 7 | 河南巨久电力工程有限公司 | 未按招标文件要求设置变压器 |
7. 提出异议的渠道和方式:对招标文件有异议的可通过石家庄市公共资源交易平台向招标人或招标代理机构提出,招标人联系人: 郑现杰 ,联系电话: *开通会员可解锁*;招标代理机构联系人: 李广 ,联系电话: *开通会员可解锁* 。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北元普工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区友谊南大街359号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区槐安东路58号8号商务公寓楼301室 |
| 联系人: | 郑现杰 | 联系人: | 张家豪 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbyp_bidding@163.com |
8. 其他公示内容:/
复评原因:按《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规[2022]1117号)文件要求,招标人应当在中标候选人公示前认真审查评标委员会提交的书面评标报告,发现异常情形的,依照法定程序进行复核,确认存在问题的,依照法定程序予以纠正。评审当天,招标人及代理机构的专业工作人员本着公平公正审慎的原则,对书面评标报告及相关资料进行审查。评审当天发现一些问题,但由于系统无法回退,只能继续进行,为避免后续检查出问题,本着公平、公正、审慎的原则申请对发现的问题进行复评确认。
复评结果:重新确定中标候选人排名
中小企业声明函如下: 安发.pdf 冀中.pdf 烁基.pdf