收藏
首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示
石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门项目 中标候选人公示
数据来源: 市本级 发布时间:*开通会员可解锁* 09:47:13 浏览次数:
Title
招标项目名称: 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门
招标项目编号: S*开通会员可解锁*04698001
公示名称: 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门项目 中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购电动、气动阀门标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 阀门和旋塞制造 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标11 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海欧特莱阀门机械有限公司 | *开通会员可解锁*.00 | *开通会员可解锁*.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 满足招标文件规定和甲方要求。 |
| 2 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 3865058.00 | 3865058.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行设计和生产在60日内完成,待接到甲方供货指令后10日内运至甲方指定地 |
| 3 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 3855192.00 | 3855192.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在60日内完成 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海欧特莱阀门机械有限公司 | 郭振 | 销售经理 | 中级机械工程师 | 19SJZ00212 |
| 2 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 王福超 | 工程师 | 工程师 | 乡企I 007205 |
| 3 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 李佳紫 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 上海欧特莱阀门机械有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海欧特莱阀门机械有限公司 | 黑龙江省绥化市东富乡水厂 | 上海龙禹盛水务有限公司 | *开通会员可解锁* | 3994312元 |
| 2 | 上海欧特莱阀门机械有限公司 | 成都市第七再生水厂二期项目设备安装工程 | 四川长河环境集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 1230000元 |
| 3 | 上海欧特莱阀门机械有限公司 | 保定市南水北调配套工程第二地表水厂一期工程PPP项目 | 河北建设集团(宁波)供应链管理有限公司 | *开通会员可解锁* | 6736439元 |
| 4 | 上海欧特莱阀门机械有限公司 | 麻城市金桥水厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)项目 | 湖南星大建设集团有限公司麻城分公司 | *开通会员可解锁* | 2740671元 |
| 5 | 上海欧特莱阀门机械有限公司 | 沧州市区第二水源第二水厂一期工程-净水厂工程 | 河北省第二建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 1884400元 |
| 6 | 上海欧特莱阀门机械有限公司 | 河南省南水北调受水区周口供水配套工程项城供水管道工程PPP项目项城水厂设备采购项目3标段 | 河南省水利第二工程局 | *开通会员可解锁* | 1269932元 |
| 7 | 上海欧特莱阀门机械有限公司 | 宜丰县北门水厂扩建及城区管网省级改造工程 | 广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 | *开通会员可解锁* | 821863元 |
| 8 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 石家庄市主城区应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包阀门买卖合同 | 河北省水利工程局集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 1397580元 |
| 9 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 石家庄市主城区应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包工程项目 | 河北省水利工程局集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 2422695元 |
| 10 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 南水北调配套工程大兴支线工程施工第十标段 | 北京通成达水务建设有限公司 | *开通会员可解锁* | 2333400元 |
| 11 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 库尔勒市第二水源地建设项目(二期)工程总承包 | 中交二公局第五工程有限公司库尔勒市第二水源地建设项目(二期)工程总承包项目经理部 | *开通会员可解锁* | 9849999.89元 |
| 12 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 河南省南水北调受水区周口供水配套工程项城供水管道工程PPP项目水厂设备采购 | 河南省水利第二工程局 | *开通会员可解锁* | 2135613元 |
| 13 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 黑龙江省双鸭山市“引松入双”供水工程(一期)生活净水厂蝶阀闸阀采购合同 | 黑龙江省建工集团有限责任公司双鸭山分公司 | *开通会员可解锁* | 2591680元 |
| 14 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 黑龙江省双鸭山市“引松入双”供水工程(一期)生活净水厂工艺阀门采购合同 | 黑龙江省建工集团有限责任公司双鸭山分公司 | *开通会员可解锁* | 3919630元 |
| 15 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 石家庄市主城区供水管网建设及老旧管网改造工程-阀门采购项目(二期) | 石家庄水业科技有限责任公司 | *开通会员可解锁* | 1859999元 |
| 16 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 江苏省连云港市徐圩水厂深度处理脱盐工程 | 江苏碧水源环境科技有限责任公司 | *开通会员可解锁* | 1080177元 |
| 17 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 莆田壶山自来水厂阀门采购项目 | 莆田壶山自来水有限公司 | *开通会员可解锁* | 18500元 |
| 18 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 湖北武汉平湖门水厂进水管阀门更换工程 | 武汉瑞嘉顺物资有限公司 | *开通会员可解锁* | 723066元 |
| 19 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 重庆西彭水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目 | 重庆西彭水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目 | *开通会员可解锁* | 1511189.12元 |
| 20 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 西安民用航天基地 40 万吨水厂及配水管网工程阀门采购 | 陕西盛贯贸易有限公司 | *开通会员可解锁* | 864969.37元 |
| 21 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 江苏方洋水务有限公司 2022 年第一批厂站备件采购(管道类-阀门) | 江苏方洋水务有限公司 | *开通会员可解锁* | 1673181元 |
| 22 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 江西诚乡关于瑞金市陈石湖 10 万吨水厂二期工程特种阀门货物的采购项目 | 江西省诚乡给水工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 1687009元 |
| 23 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 济南市玉清湖水库至鹊华水厂调水工程三期工程(取水泵站、泵站至济齐路及黄河专项原水管线工程)阀门及配件采购 5 标段 | 济南市清源水务集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 6972600元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海欧特莱阀门机械有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 2 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 3 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 4 | 上海华通阀门有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 双恒阀门集团有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 6 | 河北美虹电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 正光阀门集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 河北威尔斯流体设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 安徽红星阀门有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 高特控股集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 浙江班尼戈流体控制有限公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | 河南上阀阀门股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | 剑桥阀业集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | 上海凯莱阀门集团有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 15 | 天津布雷特阀门科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | 河北西博控制阀门有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 17 | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 18 | 济南迈克阀门科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | 精工伟业阀门集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 20 | 中阀控股(集团)有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上海欧特莱阀门机械有限公司 | 41.30 | 42.90 | 34.50 | 42.80 | 43.50 |
| 2 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 41.56 | 39.50 | 34.00 | 42.10 | 36.00 |
| 3 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 41.58 | 37.70 | 32.50 | 41.70 | 39.00 |
| 4 | 上海华通阀门有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 双恒阀门集团有限公司 | 39.55 | 38.31 | 28.50 | 38.90 | 31.00 |
| 6 | 河北美虹电子科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 正光阀门集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 河北威尔斯流体设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 安徽红星阀门有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 高特控股集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | 浙江班尼戈流体控制有限公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | 河南上阀阀门股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | 剑桥阀业集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | 上海凯莱阀门集团有限公司 | 39.60 | 38.50 | 28.50 | 38.60 | 35.00 |
| 15 | 天津布雷特阀门科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | 河北西博控制阀门有限公司 | 39.45 | 37.60 | 28.50 | 38.65 | 33.50 |
| 17 | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 41.90 | 41.90 | 30.20 | 42.10 | 38.10 |
| 18 | 济南迈克阀门科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | 精工伟业阀门集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 20 | 中阀控股(集团)有限公司 | 36.80 | 40.30 | 35.72 | 40.80 | 34.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 上海欧特莱阀门机械有限公司 | 49.81 | 93.31 |
| 2 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 49.37 | 90.50 |
| 3 | 石家庄瓦特斯阀门有限公司 | 49.24 | 90.24 |
| 4 | 上海华通阀门有限公司 | / | / |
| 5 | 双恒阀门集团有限公司 | 49.21 | 84.96 |
| 6 | 河北美虹电子科技有限公司 | / | / |
| 7 | 正光阀门集团有限公司 | / | / |
| 8 | 河北威尔斯流体设备有限公司 | / | / |
| 9 | 安徽红星阀门有限公司 | / | / |
| 10 | 高特控股集团有限公司 | / | / |
| 11 | 浙江班尼戈流体控制有限公司 | / | / |
| 12 | 河南上阀阀门股份有限公司 | / | / |
| 13 | 剑桥阀业集团有限公司 | / | / |
| 14 | 上海凯莱阀门集团有限公司 | 49.24 | 85.78 |
| 15 | 天津布雷特阀门科技有限公司 | / | / |
| 16 | 河北西博控制阀门有限公司 | 49.95 | 86.99 |
| 17 | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 48.78 | 88.12 |
| 18 | 济南迈克阀门科技有限公司 | / | / |
| 19 | 精工伟业阀门集团有限公司 | / | / |
| 20 | 中阀控股(集团)有限公司 | 46.98 | 87.06 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 剑桥阀业集团有限公司 | 供货数量不符合招标文件要求 |
| 2 | 河北美虹电子科技有限公司 | 委托书不合格 |
| 3 | 济南迈克阀门科技有限公司 | 投标报价超出控制价 |
| 4 | 安徽红星阀门有限公司 | 暗标有标记 |
| 5 | 精工伟业阀门集团有限公司 | 暗标有公司名称,不符合要求。 |
| 6 | 浙江班尼戈流体控制有限公司 | 暗标有空格,不符合要求。 |
| 7 | 高特控股集团有限公司 | 格式和字体不符合暗标要求 |
| 8 | 河南上阀阀门股份有限公司 | 委托书不合格 |
| 9 | 上海华通阀门有限公司 | 委托书不合格 |
| 10 | 正光阀门集团有限公司 | 暗标字体和下划线不符合要求。 |
| 11 | 河北威尔斯流体设备有限公司 | 供货数量不符合招标文件要求 |
| 12 | 天津布雷特阀门科技有限公司 | 委托书不合格 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄供水有限责任公司,联系人及联系方式:于伯龙 *开通会员可解锁*;招标代理:河北博嘉招标代理有限公司,联系人及联系方式:胡利伟 *开通会员可解锁*
联系方式:
| 招标人: | 石家庄供水有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北博嘉招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区建设南大街66号 | 地址: | 石家庄市翰林观天下23号楼1202 |
| 联系人: | 于伯龙 | 联系人: | 胡利伟 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbbjzbdl@126.com |
8. 其他公示内容:无