[市本级]洨河大道(五龙大街-天山大街)综合管廊工程监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

Title

洨河大道(五龙大街-天山大街)综合管廊工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称: 洨河大道(五龙大街-天山大街)综合管廊工程监理

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05976001

公示名称: 洨河大道(五龙大街-天山大街)综合管廊工程监理中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 洨河大道(五龙大街-天山大街)综合管廊工程监理标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标15
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *开通会员可解锁*.00 *开通会员可解锁*.00 符合国家质量验收合格标准。 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交。
2 贵州国龙项目管理咨询有限公司 1013400.00 1013400.00 符合国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交
3 石家庄汇通工程管理有限公司 1609898.00 1609898.00 符合国家质量验收合格标准 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 孙道光 / 注册监理工程师 32095833
2 贵州国龙项目管理咨询有限公司 田庆海 高级工程师 注册监理工程师 52002937
3 石家庄汇通工程管理有限公司 张皓 工程师 注册监理工程师 13017770

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 满足,符合招标文件要求
2 贵州国龙项目管理咨询有限公司 满足,符合招标文件要求
3 石家庄汇通工程管理有限公司 满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 淮安工业园区公共管廊工程监理 淮安市第三污水处理有限公司 *开通会员可解锁* 913700.00元
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 北滨路(凤翔路-全丰路)新建工程监理 无锡梁溪科技城管理局(业主)无锡科诚建设管理有限公司(代建) *开通会员可解锁* 2176600元
3 石家庄汇通工程管理有限公司 石家庄太平河城市片区向河街二期(月牙路-学府路)道路和地下管廊工程项目监理 石家庄太平河城市开发有限公司 *开通会员可解锁* 1697800.00
4 石家庄汇通工程管理有限公司 石家庄太平河城市片区林屏路(胜利大街-体育大街)道路和地下管廊工程监理 石家庄太平河城市开发有限公司 *开通会员可解锁* 3965000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 0 0 0 0 0
2 贵州国龙项目管理咨询有限公司 0 0 0 0 0
3 石家庄汇通工程管理有限公司 0 0 0 0 0
4 青岛明天建设监理有限公司 0 0 0 0 0
5 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 / / / / /
6 河北冀通工程建设监理有限公司 0 0 0 0 0
7 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 0 0 0 0 0
8 石家庄宏业交通建设监理有限公司 / / / / /
9 江苏省苏通建工项目管理有限公司 0 0 0 0 0
10 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 0 0 0 0 0
11 中天昊建设管理集团股份有限公司 0 0 0 0 0
12 四川尚金建设项目管理有限公司 0 0 0 0 0
13 河北冀科工程项目管理有限公司 0 0 0 0 0
14 石家庄中天工程建设监理有限公司 0 0 0 0 0
15 华睿诚项目管理有限公司 0 0 0 0 0
16 河北远大工程咨询有限公司 0 0 0 0 0
17 株洲建设监理咨询有限责任公司 0 0 0 0 0
18 中锦浩泰建设集团有限公司 0 0 0 0 0
19 中规工程技术有限公司 0 0 0 0 0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 50.30 56.40 52.20 41.10 54.50
2 贵州国龙项目管理咨询有限公司 44.30 50.20 46.50 39.00 51.50
3 石家庄汇通工程管理有限公司 54.00 57.20 50.20 42.90 56.90
4 青岛明天建设监理有限公司 42.60 41.80 44.60 34.30 46.40
5 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 / / / / /
6 河北冀通工程建设监理有限公司 44.50 51.80 46.90 39.00 52.00
7 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 42.80 43.40 43.80 34.80 47.30
8 石家庄宏业交通建设监理有限公司 / / / / /
9 江苏省苏通建工项目管理有限公司 40.90 36.40 44.70 34.60 46.90
10 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 40.60 38.60 43.70 34.20 45.40
11 中天昊建设管理集团股份有限公司 50.20 48.60 46.20 38.00 50.60
12 四川尚金建设项目管理有限公司 42.00 37.80 43.90 34.50 46.90
13 河北冀科工程项目管理有限公司 44.70 54.90 48.20 39.00 53.10
14 石家庄中天工程建设监理有限公司 43.40 49.40 46.10 37.20 50.50
15 华睿诚项目管理有限公司 46.00 49.70 47.40 36.50 50.00
16 河北远大工程咨询有限公司 46.31 54.80 49.20 43.20 54.40
17 株洲建设监理咨询有限责任公司 41.40 45.00 44.90 35.40 47.20
18 中锦浩泰建设集团有限公司 41.40 40.20 43.70 34.20 46.30
19 中规工程技术有限公司 41.10 36.40 43.60 34.20 45.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 37.29 88.19
2 贵州国龙项目管理咨询有限公司 30.93 77.23
3 石家庄汇通工程管理有限公司 21.98 74.22
4 青岛明天建设监理有限公司 31.34 73.28
5 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 / /
6 河北冀通工程建设监理有限公司 27.02 73.86
7 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 29.58 72.00
8 石家庄宏业交通建设监理有限公司 / /
9 江苏省苏通建工项目管理有限公司 30.86 71.56
10 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 31.28 71.78
11 中天昊建设管理集团股份有限公司 24.98 71.70
12 四川尚金建设项目管理有限公司 30.40 71.42
13 河北冀科工程项目管理有限公司 19.82 67.80
14 石家庄中天工程建设监理有限公司 24.04 69.36
15 华睿诚项目管理有限公司 18.30 64.22
16 河北远大工程咨询有限公司 21.98 71.56
17 株洲建设监理咨询有限责任公司 31.30 74.08
18 中锦浩泰建设集团有限公司 30.02 71.18
19 中规工程技术有限公司 29.68 69.80

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 石家庄宏业交通建设监理有限公司 投标函中法人未签字
2 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 投标函及投标函附录中招标人全称错误,投标保证金承诺书中招标人全称错误。

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:贾运良、袁靓,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构联系人:吴敏,联系电话:*开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司;石家庄市住房和城乡建设局 招标代理机构: 石家庄城投工程咨询有限公司
地址: 石家庄市桥西区兴石广场2号楼 地址: 石家庄市桥西区兴石广场3号楼
联系人: 袁靓、贾运良 联系人: 吴敏
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:全部投标单位:贵州国龙项目管理咨询有限公司,石家庄汇通工程管理有限公司,中天昊建设管理集团股份有限公司,河北冀科工程项目管理有限公司,四川尚金建设项目管理有限公司,华睿诚项目管理有限公司,江苏华盛工程咨询股份有限公司,中锦浩泰建设集团有限公司,中规工程技术有限公司,石家庄宏业交通建设监理有限公司,重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司,江苏省苏通建工项目管理有限公司,石家庄中天工程建设监理有限公司,河北金正科信建设工程项目管理有限公司,株洲建设监理咨询有限责任公司,河北远大工程咨询有限公司,山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司,青岛明天建设监理有限公司,河北冀通工程建设监理有限公司

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会