收藏
首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示
正定县垃圾分类和收转运设施更新项目(垃圾桶及果皮箱)项目 中标候选人公示
数据来源: 正定县 发布时间:*开通会员可解锁* 14:00:00 浏览次数:
Title
招标项目名称: 正定县垃圾分类和收转运设施更新项目(垃圾桶及果皮箱)
招标项目编号: S*开通会员可解锁*01389001
公示名称: 正定县垃圾分类和收转运设施更新项目(垃圾桶及果皮箱)项目 中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 正定县垃圾分类和收转运设施更新项目(垃圾桶及果皮箱)标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他专用设备制造 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定县 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 综合开标室-2 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 保定市林美园林环卫设备销售有限公司 | *开通会员可解锁*.00 | *开通会员可解锁*.00 | 合格,满足国家相关质量标准。 | 合同签订之日起 30 日历天内完成供货并安装调试完毕。 |
| 2 | 保定依久爱环保科技有限公司 | 3160653.00 | 3160653.00 | 合格,满足国家相关质量标准 | 合同签订之日起 30 日历天内完成供货并安装调试完毕 |
| 3 | 山西金和环保设备开发有限公司 | 3412092.00 | 3412092.00 | 合格,满足国家相关质量标准。 | 合同签订之日起 30 日历天内完成供货并安装调试完毕。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 保定市林美园林环卫设备销售有限公司 | 张琳 | 无 | / | / |
| 2 | 保定依久爱环保科技有限公司 | 卫云芳 | 无 | / | / |
| 3 | 山西金和环保设备开发有限公司 | 张养新 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 保定市林美园林环卫设备销售有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 保定依久爱环保科技有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 山西金和环保设备开发有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 保定市林美园林环卫设备销售有限公司 | 2023年敖汉旗人居环境整治项目 | 敖汉旗乡村振兴局 | *开通会员可解锁* | 295.2万元 |
| 2 | 保定市林美园林环卫设备销售有限公司 | 采购四分类垃圾箱(二次) | 伊金霍洛旗城乡环卫中心 | *开通会员可解锁* | 175.2万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 保定市林美园林环卫设备销售有限公司 | 25.00 | 24.50 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
| 2 | 保定依久爱环保科技有限公司 | 17.00 | 16.00 | 18.00 | 17.00 | 16.00 |
| 3 | 山西金和环保设备开发有限公司 | 19.50 | 18.50 | 19.50 | 19.50 | 19.00 |
| 4 | 河北亿德环境工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北红冠环境工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 浙江同禧科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 浙江金保科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 保定洁盈环保科技有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 保定市林美园林环卫设备销售有限公司 | 38.50 | 41.00 | 38.50 | 37.40 | 32.00 |
| 2 | 保定依久爱环保科技有限公司 | 37.90 | 39.50 | 38.60 | 36.20 | 30.00 |
| 3 | 山西金和环保设备开发有限公司 | 37.40 | 37.50 | 41.50 | 39.00 | 34.00 |
| 4 | 河北亿德环境工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北红冠环境工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 浙江同禧科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 浙江金保科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 保定洁盈环保科技有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 保定市林美园林环卫设备销售有限公司 | 25.32 | 87.70 |
| 2 | 保定依久爱环保科技有限公司 | 29.32 | 82.56 |
| 3 | 山西金和环保设备开发有限公司 | 21.31 | 78.39 |
| 4 | 河北亿德环境工程有限公司 | / | / |
| 5 | 河北红冠环境工程有限公司 | / | / |
| 6 | 浙江同禧科技有限公司 | / | / |
| 7 | 浙江金保科技有限公司 | / | / |
| 8 | 保定洁盈环保科技有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 浙江同禧科技有限公司 | 投标文件中第2、3、4等多页有多处空行,不符合招标文件技术暗标编制要求。 |
| 2 | 保定洁盈环保科技有限公司 | 投标文件中第3、4、5页有多处首行不是空两个格,不符合招标文件技术暗标编制要求。 |
| 3 | 河北红冠环境工程有限公司 | 授权委托书代理人姓名及签字与身份证不一致。 |
| 4 | 河北亿德环境工程有限公司 | 投标文件未提供评标办法前附表2.1.2中不存在禁止投标的情形的承诺书。 |
| 5 | 浙江金保科技有限公司 | 投标文件未提供投标保证金承诺书,不符合招标文件要求。 |
7. 提出异议的渠道和方式:通过“石家庄市公共资源交易平台”在线提出向招标人或招标代理机构提出
联系方式:
| 招标人: | 正定县凌峰市政工程有限公司 | 招标代理机构: | 中宇信达项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市正定县府西街6-5正定县总工会2楼 | 地址: | 河北省石家庄市华润万象城A座3007 |
| 联系人: | 李仕广 | 联系人: | 武胜楠/付锡义 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/