南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目 中标候选人公示

数据来源: 市本级 发布时间:*开通会员可解锁* 15:00:00 浏览次数:

Title

南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 南村城中村改造项目(首开区)热力工程

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05911001

公示名称: 南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目 中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 南村城中村改造项目(首开区)热力工程标段
所属专业: 管道和设备安装 所属地区: 河北省石家庄市长安区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标3
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 筑华建筑集团有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 计划工期:120日历天
2 中茨建工集团有限公司 6182937.42 6182937.42 合格 120日历天
3 宇安建设工程有限公司 6635517.66 6635517.66 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 筑华建筑集团有限公司 高俊梅 工程师 注册建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 中茨建工集团有限公司 朱元龙 建造师注册证 *开通会员可解锁*06633
3 宇安建设工程有限公司 张心尚 工程师 二级建造师注册证 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 筑华建筑集团有限公司 满足,满足招标文件要求,综合排名第一
2 中茨建工集团有限公司 满足,满足招标文件要求,综合排名第二
3 宇安建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求,综合排名第三

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 筑华建筑集团有限公司 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
2 中茨建工集团有限公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85
3 宇安建设工程有限公司 3.90 3.90 3.90 3.90 3.90
4 信邦建设集团有限公司 / / / / /
5 山东凯鑫建设工程有限公司 / / / / /
6 山东东泓建设有限公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85
7 河北浩强建设工程有限公司 / / / / /
8 恒顺(天津)建设有限公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 筑华建筑集团有限公司 27.27 25.29 26.66 25.29 27.03
2 中茨建工集团有限公司 25.20 24.57 26.49 25.37 25.86
3 宇安建设工程有限公司 27.06 24.30 26.53 25.24 26.10
4 信邦建设集团有限公司 / / / / /
5 山东凯鑫建设工程有限公司 / / / / /
6 山东东泓建设有限公司 24.93 24.06 26.29 24.91 25.86
7 河北浩强建设工程有限公司 / / / / /
8 恒顺(天津)建设有限公司 24.60 24.75 26.43 24.94 26.31

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 筑华建筑集团有限公司 63.01 93.82
2 中茨建工集团有限公司 64.04 93.38
3 宇安建设工程有限公司 63.38 93.13
4 信邦建设集团有限公司 / /
5 山东凯鑫建设工程有限公司 / /
6 山东东泓建设有限公司 62.21 91.27
7 河北浩强建设工程有限公司 / /
8 恒顺(天津)建设有限公司 62.13 91.39

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 山东凯鑫建设工程有限公司 投标函附录没有按招标文件的要求填写缺陷责任期,没有做出响应
2 信邦建设集团有限公司 不符合技术方案编制规定的要求,要求页数不超过150页数
3 河北浩强建设工程有限公司 保证金承诺书补缴金额80000元不符合招标文件第130页要求的120000元.

7. 提出异议的渠道和方式:对中标候选人公示有异议的可通过“石家庄公共资源交易网”向招标人提出,联系人:赵鹏飞 , 联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构,联系人: 李欣月 联系电话:*开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 石家庄长嘉建设发展有限公司 招标代理机构: 河北百圆项目管理集团有限公司
地址: 石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1804室 地址: 石家庄市桥西区南二环西路37号双维大厦6楼
联系人: 赵鹏飞 联系人: 李欣月
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会