石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂配套管网工程汇锦路(石铜路-汇文街)、永壁西街(汇文街)(汇锦路-汇锦路北40米)给水管网工程施工项目 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-26
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂配套管网工程汇锦路(石铜路-汇文街)、永壁西街(汇文街)(汇锦路-汇锦路北40米)给水管网工程施工项目 中标候选人公示

数据来源: 市本级 发布时间:*开通会员可解锁* 11:00:00 浏览次数:

Title

石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂配套管网工程汇锦路(石铜路-汇文街)、永壁西街(汇文街)(汇锦路-汇锦路北40米)给水管网工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂配套管网工程汇锦路(石铜路-汇文街)、永壁西街(汇文街)(汇锦路-汇锦路北40米)给水管网工程施工

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05842001

公示名称: 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂配套管网工程汇锦路(石铜路-汇文街)、永壁西街(汇文街)(汇锦路-汇锦路北40米)给水管网工程施工项目 中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂配套管网工程汇锦路(石铜路-汇文街)、永壁西街(汇文街)(汇锦路-汇锦路北40米)给水管网工程施工标段
所属专业: 水的生产和供应业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标16
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北沐渲建设工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 达到国家质量验收合格标准 60日历天
2 河北勤顺建设工程有限公司 6301739.40 6301739.40 达到现行国家质量验收合格标准 计划工期: 60 日历天
3 河北华业瑞达建设工程有限公司 5577734.22 5577734.22 达到现行国家质量验收合格标准 60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北沐渲建设工程有限公司 于雨慈 市政贰级建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 河北勤顺建设工程有限公司 徐京 建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
3 河北华业瑞达建设工程有限公司 田晋鹏 建造师 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北沐渲建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求
2 河北勤顺建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河北华业瑞达建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北沐渲建设工程有限公司 高碑店市农村生活水源江水置换工程项目(管网工程)临时用地复垦项目(三标段) 高碑店市水利局 *开通会员可解锁* 798000元
2 河北沐渲建设工程有限公司 沽源县白河流域生活污水治理工程项目第4标段 张家口市生态环境局沽源县分局 *开通会员可解锁* 2265312.47元
3 河北沐渲建设工程有限公司 石家庄市第四十九中学浴室改造及零星工程 石家庄市第四十九中学 *开通会员可解锁* 219000元
4 河北沐渲建设工程有限公司 桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目(第二批次)7标段 石家庄市桥西区住房和城区建设局 *开通会员可解锁* 933532.71元
5 河北勤顺建设工程有限公司 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程一标段EPC总承包 河北元氏经济开发区管理委员会 *开通会员可解锁* 34916000.00元
6 河北勤顺建设工程有限公司 太保营村道路翻新及雨水改造工程 保定市莲池区百楼镇太保营村民委员会 *开通会员可解锁* 364560元
7 河北勤顺建设工程有限公司 石家庄市裕华区园林大队2024年街道提升工程二标段 石家庄市裕华区园林大队 *开通会员可解锁* 1596000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北沐渲建设工程有限公司 于雨慈 高碑店市农村生活水源江水置换工程项目(管网工程)临时用地复垦项目(三标段) 高碑店市水利局 *开通会员可解锁* 798000元
2 河北勤顺建设工程有限公司 徐京 石家庄市裕华区园林大队2024年街道提升工程二标段 石家庄市裕华区园林大队 *开通会员可解锁* 1596000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北沐渲建设工程有限公司 12.02 12.30 11.61 11.17 12.30
2 河北勤顺建设工程有限公司 12.19 12.74 11.85 11.57 12.40
3 河北华业瑞达建设工程有限公司 9.74 9.05 9.05 9.06 10.78
4 金恒煜建设有限公司 / / / / /
5 河北唐宁建设集团有限公司 9.67 9.05 9.05 9.06 10.98
6 沙河市兴业水利工程有限公司 / / / / /
7 河北路缘交通工程有限公司 / / / / /
8 唐山京坤建筑工程有限公司 10.09 9.74 9.26 9.43 10.81
9 河北丰聚市政工程有限公司 / / / / /
10 河北润运建筑工程有限公司 / / / / /
11 河北金汐建设工程有限公司 / / / / /
12 中际三立建设集团有限公司 / / / / /
13 河北信泽建筑工程有限公司 / / / / /
14 河北禾界建设工程有限公司 9.74 9.40 9.05 9.08 10.78
15 河北汉岑建设工程有限公司 9.88 9.40 9.05 9.13 10.78
16 河北冀淼市政工程有限公司 / / / / /
17 石家庄水务实业发展有限责任公司 / / / / /
18 河北禹行市政工程有限公司 9.81 9.40 9.05 9.15 10.64
19 河北泽辉市政工程有限公司 13.61 13.55 13.20 12.82 13.89

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北沐渲建设工程有限公司 45.61 50.34 43.67 45.41 49.08
2 河北勤顺建设工程有限公司 42.86 51.22 43.60 45.15 48.38
3 河北华业瑞达建设工程有限公司 46.30 46.97 43.53 49.35 51.27
4 金恒煜建设有限公司 / / / / /
5 河北唐宁建设集团有限公司 46.52 46.82 43.26 46.85 52.51
6 沙河市兴业水利工程有限公司 / / / / /
7 河北路缘交通工程有限公司 / / / / /
8 唐山京坤建筑工程有限公司 47.08 48.36 43.88 49.89 51.83
9 河北丰聚市政工程有限公司 / / / / /
10 河北润运建筑工程有限公司 / / / / /
11 河北金汐建设工程有限公司 / / / / /
12 中际三立建设集团有限公司 / / / / /
13 河北信泽建筑工程有限公司 / / / / /
14 河北禾界建设工程有限公司 46.87 48.94 43.60 50.94 52.24
15 河北汉岑建设工程有限公司 45.69 45.56 42.78 45.41 51.62
16 河北冀淼市政工程有限公司 / / / / /
17 石家庄水务实业发展有限责任公司 / / / / /
18 河北禹行市政工程有限公司 46.03 45.84 42.98 44.97 52.45
19 河北泽辉市政工程有限公司 33.12 33.12 33.12 33.12 33.12

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北沐渲建设工程有限公司 68.66 94.61
2 河北勤顺建设工程有限公司 66.74 92.57
3 河北华业瑞达建设工程有限公司 66.71 91.94
4 金恒煜建设有限公司 / /
5 河北唐宁建设集团有限公司 63.96 89.07
6 沙河市兴业水利工程有限公司 / /
7 河北路缘交通工程有限公司 / /
8 唐山京坤建筑工程有限公司 66.01 91.69
9 河北丰聚市政工程有限公司 / /
10 河北润运建筑工程有限公司 / /
11 河北金汐建设工程有限公司 / /
12 中际三立建设集团有限公司 / /
13 河北信泽建筑工程有限公司 / /
14 河北禾界建设工程有限公司 63.98 89.68
15 河北汉岑建设工程有限公司 66.26 90.98
16 河北冀淼市政工程有限公司 / /
17 石家庄水务实业发展有限责任公司 / /
18 河北禹行市政工程有限公司 64.09 88.90
19 河北泽辉市政工程有限公司 68.72 89.38

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 沙河市兴业水利工程有限公司 未实质性响应招标文件资料3.6.4条:建设行政部门核发的资质证书;*开通会员可解锁**开通会员可解锁*的资质核查结果证明,未提供查询结果
2 中际三立建设集团有限公司 未实质性响应招标文件资料3.6.4条:建设行政部门核发的资质证书;*开通会员可解锁**开通会员可解锁*的资质核查结果证明,无查询时间。
3 河北冀淼市政工程有限公司 未实质性响应招标文件资料3.6.4条:建设行政部门核发的资质证书;*开通会员可解锁**开通会员可解锁*的资质核查结果证明,无查询时间。
4 河北路缘交通工程有限公司 不符合招标文件中资格审查必要合格条件标准要求:“原件扫描件加盖投标单位电子印章”。
5 河北润运建筑工程有限公司 未实质性响应招标文件资料3.6.4条:建设行政部门核发的资质证书;*开通会员可解锁**开通会员可解锁*的资质核查结果证明,未提供查询结果。
6 金恒煜建设有限公司 未实质性响应招标文件资料3.6.4条:建设行政部门核发的资质证书;*开通会员可解锁**开通会员可解锁*的资质核查结果证明,查询日期不满足要求。
7 河北金汐建设工程有限公司 价格构成不合理,主要材料设备明细表中1.3条钢筋57.194T,报价为0,不响应招标文件的要求
8 河北信泽建筑工程有限公司 未实质性响应招标文件资料3.6.4条:建设行政部门核发的资质证书;*开通会员可解锁**开通会员可解锁*的资质核查结果证明,查询日期不满足要求。
9 河北丰聚市政工程有限公司 授权委托书未提供法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件要求
10 石家庄水务实业发展有限责任公司 未实质性响应招标文件资料3.6.4条:建设行政部门核发的资质证书;*开通会员可解锁**开通会员可解锁*的资质核查结果证明,未提供查询结果。

7. 提出异议的渠道和方式:对中标候选人公示有异议的可通过石家庄市公共资源交易平台在线 向 河北百圆项目管理集团有限公司 提出,并通过邮箱发送原件扫描件。招标代理机构联系人:张曼、李静,联系电话: *开通会员可解锁*,邮箱:hbbyzb@126.com 。

联系方式:

招标人: 石家庄供水有限责任公司 招标代理机构: 河北百圆项目管理集团有限公司
地址: 石家庄市桥西区建设南大街66号 地址: 石家庄市桥西区南二环西路37号
联系人: 程悦、王菲 联系人: 张曼、李静
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: hbbyzb@126.com

8. 其他公示内容:无

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会