[高邑县]高邑县供热改造项目(设备)一标段项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-15
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

Title

高邑县供热改造项目(设备)一标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 高邑县供热改造项目(设备)一标段

招标项目编号: S*开通会员可解锁*00348001

公示名称: 高邑县供热改造项目(设备)一标段项目 中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 高邑县供热改造项目(设备)一标段标段
所属专业: 管道和设备安装 所属地区: 河北省石家庄市高邑县
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标室1
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北茂凌建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 计划工期:365日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期
2 四川联天望海建筑工程有限公司 10865272.89 10865272.89 合格 365日历天
3 河北纳帅建设工程有限公司 11719923.99 11719923.99 合格 365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北茂凌建筑工程有限公司 李红娟 / 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 四川联天望海建筑工程有限公司 陈玉凤 工程师 一级注册建造师 *开通会员可解锁*17999
3 河北纳帅建设工程有限公司 董瑞远 助理工程师 建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北茂凌建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求
2 四川联天望海建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河北纳帅建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北茂凌建筑工程有限公司 / / *开通会员可解锁* /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北茂凌建筑工程有限公司 李红娟 / / *开通会员可解锁* /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北茂凌建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 四川联天望海建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 河北纳帅建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 河北林卓盛昌建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 北京中工宝信建设有限公司 / / / / /
6 河北景双建设有限公司 / / / / /
7 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 / / / / /
8 河北尚鼎建设科技集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 河北腾世建筑工程有限公司 / / / / /
10 中弘(天津)建设集团有限公司 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北茂凌建筑工程有限公司 26.55 28.17 26.96 24.36 25.83
2 四川联天望海建筑工程有限公司 26.53 27.66 26.81 24.30 24.32
3 河北纳帅建设工程有限公司 26.55 27.99 27.02 24.24 23.16
4 河北林卓盛昌建设工程有限公司 26.53 27.28 26.84 24.18 23.08
5 北京中工宝信建设有限公司 / / / / /
6 河北景双建设有限公司 / / / / /
7 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 / / / / /
8 河北尚鼎建设科技集团有限公司 26.50 26.60 25.80 24.06 22.92
9 河北腾世建筑工程有限公司 / / / / /
10 中弘(天津)建设集团有限公司 26.53 27.24 26.74 24.15 23.45

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北茂凌建筑工程有限公司 68.33 95.48
2 四川联天望海建筑工程有限公司 67.44 94.13
3 河北纳帅建设工程有限公司 67.56 94.12
4 河北林卓盛昌建设工程有限公司 67.45 93.80
5 北京中工宝信建设有限公司 / /
6 河北景双建设有限公司 / /
7 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 / /
8 河北尚鼎建设科技集团有限公司 67.45 93.39
9 河北腾世建筑工程有限公司 / /
10 中弘(天津)建设集团有限公司 67.50 93.87

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 未按照招标文件暗标编制要求进行编制,予以否决投标。
2 河北景双建设有限公司 投标文件的内容不全,未按招标文件3.2.11提供注册造价师证书的原件扫描件
3 北京中工宝信建设有限公司 主要设备—螺杆式水源热泵机组的单价明显低于其他投标人价格。按招标文件第二章投标人须知10.4之规定,你方未按时提供佐证材料,视为放弃澄清。予以否决投标。
4 河北腾世建筑工程有限公司 主要设备—螺杆式水源热泵机组的单价明显低于其他投标人价格。按招标文件第二章投标人须知10.4之规定,你方未按时提供佐证材料,视为放弃澄清。予以否决投标。

7. 提出异议的渠道和方式:对招标文件有异议的可通过:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出向招标人提出,招标人联系人:杨亚磊,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构联系人:汪杰,联系电话:*开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 高邑县住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北恩腾工程项目管理有限公司
地址: 河北省石家庄市高邑县兴华路97号 地址: 邯郸市邯山区农林路兴业大厦501
联系人: 杨亚磊 联系人: 汪杰
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: entengdaili@163.com

8. 其他公示内容:/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会