宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工中标候选人公示

数据来源: 市本级 发布时间:*开通会员可解锁* 14:40:05 浏览次数:

Title

宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05948001

公示名称: 宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 宋村城中村改造配套基础设施工程(仓裕路、谈固东街)—谈固东街(南二环—仓顺路)施工标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标20
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄市政工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 180日历天
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 26744054.75 26744054.75 合格 计划工期:180 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
3 承德市政道桥建设有限公司 28146204.19 28146204.19 合格 180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄市政工程有限公司 郑素立 工程师 二级建造师注册证 冀2*开通会员可解锁*
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 董杰林 工程师 二级建造师注册证 新265991460637
3 承德市政道桥建设有限公司 佟兆明 高级工程师 一级建造师注册证书 冀1*开通会员可解锁*8892

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄市政工程有限公司 满足,符合招标文件要求
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 满足,符合招标文件要求
3 承德市政道桥建设有限公司 满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市政工程有限公司 4.70 4.70 4.70 4.70 4.70
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85
3 承德市政道桥建设有限公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85
4 石家庄市排水总公司 / / / / /
5 汇通建设集团股份有限公司 4.80 4.80 4.80 4.80 4.80
6 河北勘邸建设工程有限公司 / / / / /
7 河北华明远达建设工程有限公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85
8 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / / / / /
9 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 4.60 4.60 4.60 4.60 4.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市政工程有限公司 28.20 24.96 26.58 24.54 22.65
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 27.99 24.96 26.49 26.10 24.84
3 承德市政道桥建设有限公司 23.25 24.63 25.80 24.00 26.82
4 石家庄市排水总公司 / / / / /
5 汇通建设集团股份有限公司 21.21 24.48 24.60 23.70 21.75
6 河北勘邸建设工程有限公司 / / / / /
7 河北华明远达建设工程有限公司 21.90 24.63 25.65 22.98 21.00
8 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / / / / /
9 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 21.06 24.51 25.11 23.25 23.13

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄市政工程有限公司 64.97 95.05
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 64.43 94.35
3 承德市政道桥建设有限公司 63.67 92.42
4 石家庄市排水总公司 / /
5 汇通建设集团股份有限公司 63.68 91.63
6 河北勘邸建设工程有限公司 / /
7 河北华明远达建设工程有限公司 64.19 91.28
8 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / /
9 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 63.67 91.68

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 项目经理的安全生产考核合格证书已过有效期
2 河北勘邸建设工程有限公司 余方弃置未按照工程量清单文件单价计入
3 石家庄市排水总公司 暂列金额未按照招标文件要求计入

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:曹振超,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构联系人:吴敏,联系电话:*开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 招标代理机构: 石家庄城投工程咨询有限公司
地址: 石家庄市桥西区兴石广场2号楼 地址: 石家庄市桥西区兴石广场3号楼
联系人: 曹振超 联系人: 吴敏
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:全部投标单位:石家庄市公路桥梁建设集团有限公司,新疆致诚山海建设工程有限公司,冀建(重庆)城市建设发展有限公司,承德市政道桥建设有限公司,汇通建设集团股份有限公司,河北华明远达建设工程有限公司,河北勘邸建设工程有限公司,石家庄市排水总公司,石家庄市政工程有限公司

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会