石家庄供水有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-04
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

石家庄供水有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目 中标候选人公示

数据来源: 桥西区 发布时间:*开通会员可解锁* 08:40:00 浏览次数:

Title

石家庄供水有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄供水有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05817001

公示名称: 石家庄供水有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目 中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 石家庄供水有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购标段
所属专业: 水资源管理 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标16
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 双恒阀门集团有限公司 *开通会员可解锁*.00 *开通会员可解锁*.00 满足招标文件的指标要求 满足招标文件要求
2 金博阀门集团股份有限公司 6607050.00 6607050.00 满足招标文件的指标要求 满足招标文件要求
3 泉瓦阀门有限公司 5818611.00 5818611.00 满足招标文件的指标要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 业务经理 高级工程师 21C4070063
2 金博阀门集团股份有限公司 周宗魁 工程师 机械工程师 GZJAC2202002549
3 泉瓦阀门有限公司 唐启炜 中级工程师 唐启炜 51*开通会员可解锁*0875

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 双恒阀门集团有限公司 满足,满足招标文件要求
2 金博阀门集团股份有限公司 满足,满足招标文件要求
3 泉瓦阀门有限公司 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 金博阀门集团股份有限公司 上虞区水务集团2023-2024年度零星工程阀门等材料采购(第二次) 绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司 *开通会员可解锁* 5699999.90
2 金博阀门集团股份有限公司 中铁水务集团有限公司宁夏区域阀门类物资框架集中采购 中铁水务集团有限公司 *开通会员可解锁* 6482869.26
3 金博阀门集团股份有限公司 通化市公共供水管网漏损治理建设项目7标段铁阀 通化市自来水有限公司 *开通会员可解锁* 3598807
4 金博阀门集团股份有限公司 无为市城乡一体化供水管网延伸工程材料采购项目(阀门及辅材等第二批) 无为市水务投资有限公司 *开通会员可解锁* 7379845
5 泉瓦阀门有限公司 LXB供水内蒙古支线工程通辽线阀井设备采购第2标段 通辽市蒙辽水务有限责任公司 *开通会员可解锁* 10980000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 阀门采购二标段 胡杨河锦嘉工贸有限责任公司 *开通会员可解锁* 8278440
2 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 柘城县引江济淮配套工程施工2标段项目阀门设备配件购销合同 商丘市佳腾建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* 3654930
3 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 阀门购销合同 中铁十四局集团有限公司新疆若羌抽水蓄能电站供水系统工程项目部 *开通会员可解锁* 6986000
4 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 十户滩项目手动阀门 天津高能时代水处理科技有限公司 *开通会员可解锁* 2644971
5 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 吉林市农村饮用水保障提升工程EPC总承包 吉林水利水电工程局集团有限公司 *开通会员可解锁* 3057851
6 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 济南市长清区西关水厂输水管线工程材料采购(阀门)合同 济南水务集团长清有限公司 *开通会员可解锁* 1299600
7 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 2023年度铁质法兰闸阀采购项目采购合同 大冶市清润水务集团有限公司 *开通会员可解锁* /
8 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 球墨铸铁阀门采购合同 驻马店市中业自来水有限公司 *开通会员可解锁* /
9 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 球墨铸铁阀门 驻马店市中业自来水有限公司 *开通会员可解锁* /
10 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 球墨铸铁阀门 驻马店市中业自来水有限公司 *开通会员可解锁* /
11 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 工业品买卖合同 霍尔果斯天盛祥源供应链管理有限公司 *开通会员可解锁* 1541908
12 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 吉林省中部城市引松供水二期工程 吉林水利水电工程局集团有限公司 *开通会员可解锁* 1855116
13 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 定远县城乡水务投资建设有限公司2023年闸阀采购项目 定远县城乡水务投资建设有限公司 *开通会员可解锁* 1313700
14 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 天津高能时代水处理科技有限公司-手动阀门采购 天津高能时代水处理科技有限公司 *开通会员可解锁* 1307000
15 双恒阀门集团有限公司 陈声坦 济南东区供水有限公司 临空片区天玑路直埋段(G308国道-规划次干路四)供水管道工程(一期)材料采购项目 *开通会员可解锁* 1068980
16 金博阀门集团股份有限公司 周宗魁 无为市城乡一体化供水管网延伸工程材料采购项目(阀门及辅材等第二批) 无为市水务投资有限公司 *开通会员可解锁* 7379845
17 金博阀门集团股份有限公司 周宗魁 上虞区水务集团2023-2024年度零星工程阀门等材料采购(第二次) 绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司 *开通会员可解锁* 5699999.90
18 金博阀门集团股份有限公司 周宗魁 中铁水务集团有限公司宁夏区域阀门类物资框架集中采购 中铁水务集团有限公司 *开通会员可解锁* 6482869.26
19 金博阀门集团股份有限公司 周宗魁 通化市公共供水管网漏损治理建设项目7标段铁阀 通化市自来水有限公司 *开通会员可解锁* 3598807
20 泉瓦阀门有限公司 唐启炜 LXB供水内蒙古支线工程通辽线阀井设备采购第2标段 通辽市蒙辽水务有限责任公司 *开通会员可解锁* 10980000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 双恒阀门集团有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
2 金博阀门集团股份有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 泉瓦阀门有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
4 河北新冶阀门科技有限公司 / / / / /
5 浙江固德阀门集团有限公司 / / / / /
6 河北云达诺自动控制科技有限公司 / / / / /
7 浙江邦羽阀门集团有限公司 / / / / /
8 迈拓仪表股份有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 山东旭恒仪表有限公司 / / / / /
10 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 / / / / /
11 河北洁之源环境工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 核五阀门集团有限公司 / / / / /
13 天津市塘沽第一阀门有限公司 / / / / /
14 河北道成电子科技有限公司 / / / / /
15 天津市赛唯亨通科技有限公司 / / / / /
16 北京市阀门总厂股份有限公司 / / / / /
17 罗兰自控阀业(上海)有限公司 / / / / /
18 南方阀门科技有限公司 / / / / /
19 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 双恒阀门集团有限公司 44.70 45.50 46.70 42.10 38.10
2 金博阀门集团股份有限公司 44.40 46.09 45.40 41.20 46.60
3 泉瓦阀门有限公司 44.00 36.87 46.00 39.70 38.20
4 河北新冶阀门科技有限公司 / / / / /
5 浙江固德阀门集团有限公司 / / / / /
6 河北云达诺自动控制科技有限公司 / / / / /
7 浙江邦羽阀门集团有限公司 / / / / /
8 迈拓仪表股份有限公司 44.30 43.88 34.30 41.60 35.90
9 山东旭恒仪表有限公司 / / / / /
10 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 / / / / /
11 河北洁之源环境工程有限公司 43.90 38.99 46.30 39.00 31.30
12 核五阀门集团有限公司 / / / / /
13 天津市塘沽第一阀门有限公司 / / / / /
14 河北道成电子科技有限公司 / / / / /
15 天津市赛唯亨通科技有限公司 / / / / /
16 北京市阀门总厂股份有限公司 / / / / /
17 罗兰自控阀业(上海)有限公司 / / / / /
18 南方阀门科技有限公司 / / / / /
19 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 43.40 36.77 44.60 39.00 31.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 双恒阀门集团有限公司 46.77 92.19
2 金博阀门集团股份有限公司 44.64 91.38
3 泉瓦阀门有限公司 47.97 90.92
4 河北新冶阀门科技有限公司 / /
5 浙江固德阀门集团有限公司 / /
6 河北云达诺自动控制科技有限公司 / /
7 浙江邦羽阀门集团有限公司 / /
8 迈拓仪表股份有限公司 47.41 87.41
9 山东旭恒仪表有限公司 / /
10 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 / /
11 河北洁之源环境工程有限公司 45.44 85.34
12 核五阀门集团有限公司 / /
13 天津市塘沽第一阀门有限公司 / /
14 河北道成电子科技有限公司 / /
15 天津市赛唯亨通科技有限公司 / /
16 北京市阀门总厂股份有限公司 / /
17 罗兰自控阀业(上海)有限公司 / /
18 南方阀门科技有限公司 / /
19 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 47.28 88.25

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 浙江固德阀门集团有限公司 授权委托书中委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件3.7.3投标文件签字或盖章要求。
2 天津市塘沽第一阀门有限公司 段后设置空行
3 核五阀门集团有限公司 首行没有缩进2字符
4 河北云达诺自动控制科技有限公司 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。
5 山东旭恒仪表有限公司 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。
6 南方阀门科技有限公司 段后设置空行
7 罗兰自控阀业(上海)有限公司 经评审专家一致同意,未按招标文件3.5.2要求提供经会计师事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告
8 河北新冶阀门科技有限公司 经评审专家一致同意,未按招标文件3.5.2要求提供经会计师事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告
9 河北道成电子科技有限公司 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。
10 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 经评审专家一致同意,未按招标文件3.5.2要求提供经会计师事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告
11 天津市赛唯亨通科技有限公司 经评标委员会一致同意下列事项:2024年度财务报表未按招标文件3.5.2要求提供经会计师事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告提供,应在资质评审中资质要求中予以否定
12 浙江邦羽阀门集团有限公司 授权委托书中委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件3.7.3投标文件签字或盖章要求。
13 北京市阀门总厂股份有限公司 首行没有缩进2字符

7. 提出异议的渠道和方式:代理公司联系人:李静 联系电话:*开通会员可解锁* 邮箱:hbbyzb@126.com。招标人联系人:刘伟,联系电话: *开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 石家庄供水有限责任公司 招标代理机构: 河北百圆项目管理集团有限公司
地址: 石家庄市桥西区建设南大街66号 地址: 石家庄市桥西区南二环西路37号
联系人: 刘伟 联系人: 李静
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: hbbyzb@126.com

8. 其他公示内容:交货期:本次采购要求按批次供货,乙方自接到甲方批次采购通知单后的 15天内,完成该批次货物的生产、检测。自接到甲方供货通知后3 天内完成供货

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会